Текущее время: 23 авг 2017, 06:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слива
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 05:47 

Как раз поспели... Представляю Вашему вниманию
Валор
ИзображениеИзображение
Юбилеум
ИзображениеИзображение
Вот вы знаете сейчас сливовый сад сражен толстоножкой, ну это жирная личинка всерединекосочки, все сливы этим поражены плоды валяются на земле, но в этих сортов такого не замечено...Кстати , вопрос к Викусе Чайковской(она в нас химик :happy: ). В какие сроки нуна прыскать, чтобы эту туда не лезли? :bye:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Слива
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:14 

Ох, Девчата! Нет кому вас , окромеш меня , развивать Вас по этой теме. Приспали вас розки и всякие там другие будяки, а...? :cray: ну да ладно, чево горевать- это как в церкву-ходить надо ,но не хочется :acute: :acute:
Смотрите, че поймал для Вас Дрожайшие :good:
Ред Харт
ИзображениеИзображение
Ну че ! Нравится?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:59 

:good: Еще бы для сравнения спичечный коробок рядом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:06 

Саша, спасибо большое, что развиваете темы о плодовых деревьях. На сайте у Вас слив в продаже уже нету, но на будущеее... Подскажите, какие сливы лучше всего сажать в Западном регионе (Львов). И еще, минимальный заказ 3 саженца, а если я возьму 1-2 саженца деревьев и остальное розы, будет ли заказ принят?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:14 

olka писал(а):
Саша, спасибо большое, что развиваете темы о плодовых деревьях. На сайте у Вас слив в продаже уже нету, но на будущеее... Подскажите, какие сливы лучше всего сажать в Западном регионе (Львов). И еще, минимальный заказ 3 саженца, а если я возьму 1-2 саженца деревьев и остальное розы, будет ли заказ принят?

Поправка. Не уже , а еще...нет сейчас времени оновить сайт, но думаю за недельку управлюсь...
По поводу минимального нет проблем, только розы рассылаем с начала сентября, а плодовые в конце первой декады октября...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:33 

Александр писал(а):
Ох, Девчата! Нет кому вас , окромеш меня , развивать Вас по этой теме. Приспали вас розки и всякие там другие будяки, а...? :cray: ну да ладно, чево горевать- это как в церкву-ходить надо ,но не хочется :acute: :acute:
Смотрите, че поймал для Вас Дрожайшие :good:
Ред Харт Ну че ! Нравится?

Нравится! Очень прикольная! :girl_crazy:
А дерево какого росту должно быть? А на скуйс какова?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 11:04 

Девчат! Сегодня поймал для вас выдру- зацените.
ИзображениеИзображение
Венгерка Донецкая Ранняяя- оченьценный экземпляр по вкусовым качествам... Некоторые профи говорят, что она лучше всех...Хотите проверить? :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:15 

слива обработка толстоножки -
Опрыскивание деревьев 0,3%-ным карбофосом или , Фуфанон , Карбофот, Бунчук, Кемифос, Фенаксин Плюс, Карбофос-500, Искра М, Новактион ,Простор , Алатар , Карбоцин , Инта-Ц-М сразу же после цветения сливы, в период лета, и повторно через 10-12 дней. Перед каждой обработкой почвы сбор, удаление из сада и уничтожение опавших плодов. Перед началом лета насекомого, сразу после цветения сливы, можно применять затравку почвы под кронами деревьев 2,5%-ным гамма-изомером ГХЦГ (25%-ный порошок на фосфоритной муке)( в гугле и разрешенное у нас ГСО гамма-ГХЦГ (линдан)можно купить 30грн ) в дозе 40- 50 г/м2. и зяблевая вспашка междурядий и перекапывание приствольных полос.

или как я в этом году мистер моиус(анг) вокруг стволов прошлась по весне когда темп поднялась на 10-15 , от тли изавились и от всякой наволочи которая жрет- понравилось, это только в этом году делали.ягода чистая но вся пьянная. заиграла от жары.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:26 

забыла...
первое идет при температуре +10, это время когда она уже вылазит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:20 
Администратор

Изображения: 0
Александр писал(а):
Венгерка Донецкая Ранняяя- оченьценный экземпляр по вкусовым качествам... Некоторые профи говорят, что она лучше всех...Хотите проверить? :good:

Саша вот описание твоей "выдры" :girl_dance: :

ВЕНГЕРКА ДОНЕЦКАЯ РАННЯ
ВЕНГЕРКА ДОНЕЦКАЯ РАННЯЯ
Сорт получен от свободного опыления Ренклода фиолетового (Принца), По ряду морфо-логических признаков дерева можно предполагать, что отцовским сортом является Венгерка ажанская. Автор Л. И. Тараненко. Включен в стандартный сортимент по степной зоне Украины.
Деревья сильнорослые с округлой кроной и характерными извивающимися однолетними побегами. Морозостойкость древесины и цветковых почек хорошие. При длительных засухах листья теряют тургор, но в отличии от большинства других сортов это мало сказывается на вкусовых качествах плодов. Скороплодность и урожайность высокие, средний урожай с 10-летнего дерева 55-60 кг, максимальный - 120 кг.
Плоды созревают в середине августа, округло-овальные средней массой 25-30 г. В стадии съемной зрелости зеленовато-синие, при полной зрелости синие или темно-синие, с сильным голубоватым налетом. Мякоть ярко-зеленая, плотная, хрустящая, очень сладкая с легкой кислотой, замечательного вкуса с дегустационной оценкой 5 баллов. По вкусовым достоинствам этот сорт не имеет равных в мировом сортименте слив, и кто их попробовал на дегустации, не станет есть плоды никаких других сортов Плоды могут долго - около месяца висеть на дереве, почти не осыпаясь и не теряя десертного вкуса.Цветет рано. Лучшие опылители - Ренклод Карбышева, Венгерка донецкая.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа