Текущее время: 27 май 2018, 11:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:15 
Администратор

Изображения: 0
Юль, ранюю картошку вообще ничем не обрабатывают! НИзя травить себя и семью :girl_cray2:

Тыквы не сею по причине нелюбви к этому овощу, а арбузы у нас растут не сладкие, не хватает им тепла на нашем севере для нормального вызревания.

В этом году в связи со своей травмой уже договорилась с соседкой, которая будет приходить и смотреть за садом-огородом три раза в неделю, естессно не бесплатно, но выхода другого нет, муж у меня не садовник, его в сад выпускать категорически нельзя. Больше вреда будет чем пользы :girl_crazy:
16 марта посеяла помидоры, сегодня все уже красавцы. Не только взошли, но и открыли семядольки. На днях посею на рассаду ранюю капусту и огурцы для парника.

Картошку и лук буду заказывать уже в понедельник, как раз потепление начнется. Лук еще надо успеть пару недель на батарее прогреть, чтобы в стрелку не пошел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:35 

spring писал(а):
Svetlana писал(а):
Юль, то не от актофита разводы в картошке, то фитофтора.
я догадывалась...
спасибо!
надю не переубедить - ничем перед посадкой не травит...от жуков попробовала актофитом...ФУ!
напишу, чем будет травить этим летом...) пока и не представляю

Юля! Дестрой Хэлп помогает. Наш, днепропетровский.У меня соседи, молодые ребята, тоже только химию предпочитают. Я им покупала. Говорят, ещё берет!
Я, дева в позапрошлом году лук под зиму сажала. Ну для прошлогоднего лета хороший уродился. Название не помню, в ближайшем семенном брала. А в прошлом году не успела :cray: Я и семена пока не все купила. Ну, пара недель в запасе, у меня, я думаю, есть! А шо, заносы только у нас :shok: ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:40 

Svetlana писал(а):
Юль, ранюю картошку вообще ничем не обрабатывают! НИзя травить себя и семью :girl_cray2:
поняла, спасибо!
я ж никогда не садила раннюю - тундра...)))
Svetlana писал(а):
В этом году в связи со своей травмой уже договорилась с соседкой, которая будет приходить и смотреть за садом-огородом три раза в неделю, естессно не бесплатно, но выхода другого нет,
вот и правильное решение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:41 

Татьяна608 писал(а):
Юля! Дестрой Хэлп помогает. Наш, днепропетровский.У меня соседи, молодые ребята, тоже только химию предпочитают.
спасибо конечно...
но надя + химия = нонсенс...)
поэтому она и пользовалась актофитом...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:25 

А! Ну тогда Наде дорога в ближайший КОЗ за Натургардом. Ваще классная штука .Убивает сидячих наповал, остальных отпугивает.В течение 2- 3 недель колорад мимо не пролетает.Я с аленкой волохатой тоже проблем почти не имела. Отпугивает хорошо. Хоть цветение ранних луковичных увидела. !Только у него похожие проблемы с использованием, что и у Актофита. И тлю не берет, как я не ухищрялась -:)) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:48 

Изображение

Посадите уникальный цветной картофель и получите урожай бесценного продукта, который не только разнообразит Ваш рацион, украсит праздничный и ежедневный стол, но и принесет пользу здоровью!

Изображение

ПОДРОБНЕЕ >>

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:06 

хочу попробовать эту раннюю картоху - под солому, как Лида описывала...
+ надо посмотреть счастливцева полностью,
вчера уже немного посмотрела - впечатляет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:11 
Администратор

У меня ни сил ни времени нет с соломой возюкаться. Я по принципу посадил-окучил-жука раз потравил-до осени забыл :laugh: :laugh: :laugh:
Юль, поставки ранней картошки отложили в связи с погодой, сказали сообщат когда будет. Пока нет в наличии

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:28 

Svetlana писал(а):
У меня ни сил ни времени нет с соломой возюкаться. Я по принципу посадил-окучил-жука раз потравил-до осени забыл
а у меня нет сил окучивать уже... -:))
тебе хоть кто-то помогает...а я всё одна...((((
Svetlana писал(а):
Юль, поставки ранней картошки отложили в связи с погодой, сказали сообщат когда будет. Пока нет в наличии
спасибо за новости!
подождём...не проблема! )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:53 
Администратор

С окучкой у меня муж справляется за 10 мин под плужок, при моих то гигантских плантациях аж в 2 ведра. Это единственный подвиг, на который он в огороде способен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа