Текущее время: 15 дек 2019, 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Томаты (любимые сорта)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:29 
Администратор

Изображения: 0
kat-leo писал(а):
Света, а ты "Gl Seeds" брала уже? Как на соответствие? Сортов много заманчивых, но что-то у меня впечатление по отзывам, что там пересорт сплошной. Мнение чисто субъективное, сама так ни разу их и не брала, хотя в местном магазине есть и выбор не малый.

Я если честно их никогда не брала, но вот Надя Мольченко вроде брала и без жалоб пока. Она ж коллекционер-продавец, я ей доверяю. У нее огромная коллекция сортов, но вот как раз этих нет.
Кроме того, до того как покупать почитала отзывы вот тут: https://otzovik.com/reviews/semena_gl_seeds/
Отзывы есть как отрицательные, так и положительные, поэтому решила рискнуть.
Лучше свои шишки набить :laugh: Люди часто не желая признавать своих ошибок, кидаются обвинять производителя во всех грехах, поэтому решила проверить сама, в любом случае отпишусь, что из этой затеи вышло. Раньше брала только голландские гибриды и у коллекционеров Сырая и у Мольченко(она моя соседка), в этом году с Надиных сортов собрала свои семена, и решила попробовать что-то новенькое

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 08:58 
Администратор

kat-leo писал(а):
Света, а ты "Gl Seeds" брала уже? Как на соответствие? Сортов много заманчивых, но что-то у меня впечатление по отзывам, что там пересорт сплошной. Мнение чисто субъективное, сама так ни разу их и не брала, хотя в местном магазине есть и выбор не малый.

Отчитываюсь по семенам "Gl Seeds", не знаю пока как там с пересортом, но сами семена не впечатлили. Из трех пакетов нормальным оказался только один сорт "Украинская Олена", а вот "Яна" и "Пролисок" разочаровали сразу после открытия. Семена были какие-то разнокалибарные, незорового темно-серого цвета ( либо больные, либо просроченные) всхожесть 10-20%
Больше брать семена этой фирмы не буду. Интересно еще, что из них вырастет и будет ли соответствовать сорту, об этом напишу отдельно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 10:09 
Администратор

Короче, запоздалый отчет все-таки решила написать, поскольку сезон покупки семян наступил.
Gl.Seeds брать больше не буду однозначно, сплошной пересорт с мизерной всхожестью.
Очень много было разочарований не только по качеству семян, но и по сортам.
Теперь подробнее:
Из всего купленного в Сеньере помидоре порадовала только Яна. Сорт на самом деле устойчивый к болячкам, очень урожайный и безпроблемный, поэтому семена с него собрала.
"Веселый сосед" брать не советую, плодов мало, особой ребристости не увидела, короче ничего необычного и привлекательного в нем нет. "Пролисок" вымахал по 1,5метра высотой, помидоры мелкие и не вкусные, сильно болел, ушел весь в помойку.
Хамелеон красивый, но болявый. Плоды неровные, все разного размера, больше желания возиться с ним нет.
"Украинская Олена" тож не впечатлила, помидорок было много, но вкус и устойчивость к болезням так себе, больше выращивать не буду.

Теперь о том, что брала у коллекционеров.
"Белла" - очень красивый и вкусный сорт, но... очень сильно болеет сам куст. Причем с самого начала, еще до высадки рассада выглядит печально, листья желтеют и вянут, хоть на количестве и качестве плодов это и не отражается, но решила от него отказаться из-за мороки с танцами.
Очень понравился "Золотой немецкий мамонт", биколор(оранжево-розовый) с плодами-бомбами от 500-600 гр, и это в открытом грунте.
"Аметистовая драгоценность" вне конкуренции по всем показателям. Понравился своей плодовитостью и вкусом Абаканский розовый.
Полосатеький Ловерс Ланч буду еще испытывать, вкусный и красивый, но плодов было не много.
Как всегда палочка-выручалочка ближе к сентябрю любимый Толстой, равных ему нет, и хранится в свежем виде достаточно долго.
Еще была приятно удивлена сортом Юлиана, но обратила внимание, что некоторые коллекционеры под этим именем продают семена совершенно другого сорта, поэтому будьте внимательны.
Из полосатых понравился очень Шаймет криг, сорт не высокий, вообще ничем не болеет. Плоды сливки, очень плотненькие и долго хранятся.
А, еще забыла написать про коктельный Egg from Phuket, высокорослая меленькая сливка розового цвета. Плоды сначала салатовые, потом становятся молочно-белыми после чего розовеют. Устойчивая к болячкам, но требует постоянного пасынкования, как и все чери.
Это все, на что я обратила внимание в прошедшем сезоне. Остальное не заслуживает упоминаний.
Как-то так. Есть вопросы -задавайте.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа