Текущее время: 18 июн 2018, 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэконд хэнд
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 12:48 

А какой именно? Дай угадаю, горчичный? А я перешла на покупку детских вещей. На попробовать хватит, а квартиру не захламляют. Купила для крэйзи лососевое букле, синий с люрексом акрил, белое кроше, коричневый ирис в детском исполнении. А вот красные ленты во взрослом. Куда остатки девать? Высмотрела интересную технику. Сначала запомнить хотела, а потом-таки купила белую батистовую блузку. Названия техники не знаю, но там берется эта же ткань, как-то жмакается и пришивается полосами на блузку. Интересный эффект получается. Завтра распорю на рукаве, посмотрю как это делается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:14 

Не порола я пока блузку, мне доця МК обещала по этому делу найти. Я тут таки на сумку созрела. Крэйзи пока не буду шить, хочу в японском стиле. Ходила ткани добирать. У нас Мегамаркет Эконом открыли.Народу набежало, не пропихнешься. Вообще, как всегда: за чем шла не купила, но всякого понабралась. Хотела пару рубашек в клеточку взять, да лен, если повезёт. Лен взяла. Детского нового на подарить взяла и по- мелочи. А клеточек нету. Такое впечатление, что все японским пэчворком занялись... Да, еще скидку 20% выиграла. В принципе неплохо сходила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 10:58 

Сейчас идут новые детские вещи, просто песня: натуральная ткань. яркие расцветки, вышивка, кружево и места мало занимают. А индийские платья! Кружево, парча, золотое шитье, бонусом пуговицы. А когда не линючие, вообще восторг. Не могу пока мимо пройти. Клеточку не нашла пока. Зашла вчера в день завоза, нет рубашек в клеточку! Я бы мужа раскулачила, если бы у него такие рубахи были. А сын убьет :laugh: . Да, собственно, у сына слегка не те расцветки -:)) .Молодежь такие блеклые, как мне надо, не носит... Шо ж делать? Портьеру, подходящую для шитья сумок, прикупила, ткани- партнеры, с трудом, но подобрала. Подкладку, найду, в "норке " должна быть. А из чего аппликацию лепить? Ладно, будем искать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:15 

Вот такая примерно отделка у блузки.http://burdastyle.ru/master-klassy/pech ... zami_1432/ Искали видео МК с доцей, не нашли. Ну, собственно, здесь понятно все показано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:19 

Подорожал с недели Эконом. Стало где 10, где 12 гр. за кг. А я дисконтную карту потеряла. На 200гр. чтобы ее восстановить я не скупляюсь. Но тут обрадовали: на день влюбленных для выдачи новой дисконтки достаточно будет на 50 гр. скупиться. По календарю проверила, выходит суббота. Вот ведь просчитали - в этот день нету нигде последнего дня. Придется в предпоследний идти. Да и повод есть: дочь работу сменила, теперь одеваться нужно красиво. А у нее свитерки да брючки. А надо платьица да юбочки. Сходили на третий день от привоза, а нет уже платьиц, расхватали. Надо к привозу идти, иначе ничего не купишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:17 

Ходила на Укрпочту за конвертами. Попала в перерыв. Чтобы убить время, собралась в хозмаг. Отошла от почты, а там новый Эконом. А я и не знала. Одна моя знакомая на другом массиве живет. Говорит, у них один Эконом на районе. У нас 5 Экономов в 5-ти минутах ходьбы от меня и еще 5 в пределах 5-ти минут езды на троллейбусе. Поэтому в последние дни завоза, есть что взять. Крестнице купила 2 пары новых босоножек, ветровку, бриджи, свитерки, все с этикетками. Дочке купила очередные новые туфли. Ну за 6 (!) гривень грех не взять. Я уже и не хотела брать. Руки сами потянулись. Я с советских времен, когда с обувью совсем плохо было, не могу пройти мимо хорошей дешевой обуви, даже если ее уже девать некуда -:)) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:50 

Вот, что значит наглядный пример. Купила как- то салфетку с ручной аппликацией. Изучила. Подобрала ткань, сделала образец. Сделала открытку. Сегодня почитала теорию. Местами понятно, местами не совсем. Как можно так рассказывать, что человеку уже сделавшему работу, не совсем понятно... Купила 4 текстильные сумки. Изучаю. Жаль пороть. Но если надо будет для дела,распорю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:00 

Хорошо у них там: купил в магазине ткань для изделия, тут же подклада по цвету, тут же нитки, фурнитура, ручки готовые ...Хорошо, но не интересно. И дорого. Видела я цены на изделия наших мастеров, использующих новые магазинные материалы :shok: . Толи дело у нас с ограниченными возможностями кошелька! Тут тебе и адреналин, тут и пробежка по ближайшим сэкондам, тут и полет фантазии (попробуй склепай изделие из того, что нарыл), тут тебе и радость от долгожданной покупки :boast: оченнонужной вещи. Короче, решила я с японскими сумками погодить, сшить для первого раза чего по- проще. Купила плотную портьеру, чтобы ее не дублеринить. Портьера песочного цвета. Подклады много нашлось: и из старых запасов и из новых. Пару дней сидения в интернете дало свои плоды: выбрала таки простую форму. Замок тоже решила пока не вшивать. Пуговичкой обойдусь. Дальше. Если шить просто из портьеры, будет красивая авоська. Придумала, как украсить, да и гобеленчик на украшение нашелся подозрительно быстро. Ну вроде все, можно шить. Нельзя! Ручек нет. Ох и побегала я за подходящим материалом :dash: . Сегодня, нашла наконец :korova:. Постирала. Завтра шить буду \cook\ .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:34 

Таня,ждем хвастушку. -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:22 

Да я как бы не против. Только материал, который взяла на ручки, оказался после стирки мягко говоря... не ах. Сходила еще по сэкондам, ничего не подобрала. Шью из того, что есть. Дно уже выстегала. Боковушки выкроила, гобеленчик пристрочила. Сейчас ручками занимаюсь. Была бы ткань по- лучше, шить было бы проще. Дело в том, что к песочному цвету портьеры мало что комбинируется. Не хотелось ручки песочные делать, т.к. маркие. Черные слишком радикально. Очень подошел по цвету шоколад. Но вот не выбрасывает никто :cray: . Ну прорвемся :yes:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа