Текущее время: 22 окт 2018, 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэконд хэнд
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 17:09 

То-то и оно, что дешево. Вижу в последний, предпоследний день новую вещь и начинаю прикидывать куда ее пристроить. Себе - мала, доце велика." А, ладно, пусть лежит, подарю кому нибудь". Вот эту кучку доця и пощипывает. Я в размерах не очень. На глаз беру. Иногда кажется,что не подойдет, а она померяет - хорошо. И забирает. Или просит переделать, чем сейчас и занимаюсь. А иногда чувствую, что вещь не та, а рука так и тянется. Трудно устоять. Но я борюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:49 

Хожу в сэконд еще и за фурнитурой. Хоошая разъёмная молния унас стоит 60 гр. Вещь, с которой эту молнию можно спороть - около 10 гр. Хорошо если потом эту вещь можно как-то использовать, но в любом случае выгодно. Как-то купила доце плащик. Дома рассмотрела - нет пуговицы. Та делов-то. Пошла в обычный магазин. :\ Такую же пуговицу купить невозможно, а новых надо 12 шт. по цене 8 гр. Это при том, что плащик стоил 25 гр. И стала я обыскивать плащик по всем правилам (может где запасная пришита). Нашла- таки подвешенный кулечек под мышкой на котоый внимания сразу не обратила. \JC_goody\ С техпор я свой хищный взгляд направляю и на пуговицы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:04 

https://ru.shopbop.com/patchwork-paisle ... 6725797009 ничего так идея. Подобрать две шали по цвету и...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:14 

Дева ! Что я нашла ! Крэйзи пэчворк ! :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:31 

https://yandex.ua/images/search?text=%D ... 1%81%D1%81 кажись получилось вставить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:46 

Приходит муж с работы, а вы ему: "Милый я из твоих старых джинсов пошила покрывало в стиле пэчворк!" Муж остобенел. Глянул: "Так у покрывала швы кривые!" А вы ему: "А это стиль крэйзи пэчворк" и тыц ему фото из интернета. "Ну ладно, крэйзи, так крэйзи". Потом отошел :"Действительно крэйзи, я б еще джинсы лет пять носил."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:49 

Таня,это как раз мне кажется в твоем стиле,с твоей любовью ко всяким кружавчикам,пуговичкам и т. п. -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:00 

Татьяна608 писал(а):
https://ru.shopbop.com/patchwork-paisley-dress-clover-canyon/vp/v=1/1555239502.htm?extid=SE_Yandex_Shopping&cvosrc=cse.yandex.Clover+Canyon&ymclid=53722889338566725797009 ничего так идея. Подобрать две шали по цвету и...

Делала покрывало так ... Сказать что красиво вышло не смогу но сказать что покрывало стало одеялом теплым- Да.
Чтоб такое вытворять надо много много много и хотяб одного качества ткань , а у меня и батик и трикотаж и пальтовая и тд И так далее асорти то шо надо. Сперва питалась а потом плюнула так как лоскутки разных размеров и соединять слишком весело и кропотливо не один день игратся. А так взяла между полотнами от пальт утеплители вставила и шикарное теплое одеяло получилось и служит уже около 20 лет есль не больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:10 

Очень интересная отделка. Ткани разной фактуры. Такой вариант не рассматривали, Вика?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:18 

Зоя45 писал(а):
Таня,это как раз мне кажется в твоем стиле,с твоей любовью ко всяким кружавчикам,пуговичкам и т. п. -:))

Шо да, то да. Это атавизьм советских времен. Тогда ж с фурнитурой сама знаешь как, никак. Те пуговицы, что продавались, только на халаты и подходили. Вот и тащила отовсюду. А если чешские, так счастье. Я помню из командировки привезла оригинальные пуговицы, потом купила под них ткань, потом пошила блузку. На работе девченки долго смеялись, что все под пуговицы подбирала и ткань и фасон. А блузка, кстати до сих пор жива. Одеваю иногда. Она в классическом стиле, а классика, как известно, из моды не выходит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа