Текущее время: 23 янв 2018, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэконд хэнд
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 06:28 

Изображения: 0
Татьяна608 писал(а):
... Сейчас ручками занимаюсь. Была бы ткань по- лучше, шить было бы проще. Дело в том, что к песочному цвету портьеры мало что комбинируется. Не хотелось ручки песочные делать, т.к. маркие. Черные слишком радикально. Очень подошел по цвету шоколад. Но вот не выбрасывает никто :cray: . Ну прорвемся :yes:

Тань, я когда-то "изобретала№ ручки из текстильных ремней. Они, как правило, не востребованы и в секонде их валом недорого. Вот такого плана.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:10 

Ты знаешь, Галя, у нас востребованы. Когда успеешь, правда, можно взять. Только цвета подходящего нету :cray: . И потом смотри. Сумка песочная. Дно поставила шоколадное, гобеленчик с шоколадными цветочками (кстати бисером вышила вчера), окантовка по краю будет шоколадной. И ручки такие поставлю. Ну шоб как бы сочеталось :umnik: . Как на меня, так песочный с бордовым сочетается. А по таблицам нет. А материальчик есть подходящий. Но шоб не опозориться, поставлю, как положено. И потом штора у меня 1,5 на 1,5, если что я по свободе и с бордовым сошью назло таблицам :girl_crazy: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 15:06 

Татьяна608 писал(а):
...Как на меня, так песочный с бордовым сочетается. А по таблицам нет.... и с бордовым сошью назло таблицам :girl_crazy: .

+100% :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:34 

Спасибо, Галя , за поддержку. Я как проверяю сочетабельнось цветов ( ну, кроме таблиц)? Положу макет на проходе. Пока бегаю мимо, присматриваюсь, если глаз не режет, значит - сочетаются. Вчера настроение не очень было. Выкроила только бока сумки. Сегодня наверстаю. Сегодня карточку дисконтную получила - еще одну штору купила :boast: . Во, сумок нашью! Там ткань грубый хлопок пастельных тонов. Хорошо аппликацию делать. Смотрела шнур в хозмаге. Не даром. Надо на блошку ехать. И нужны кольца на ручки. Там же посмотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:09 

Осталось ручки у сумки прострочить да подкладку поставить. Тяжело машинка шьет. Видимо, сэндвич толстоват. Ну, мне ж хотелось, чтобы сумка не тряпочкой получилась, плотные материалы поставила. Хорошо стоит! На дно поставила материал, вроде синтетического войлока. Не знаю, что это было, куском покупала. На стенки поставила, видимо, боковину, от коляски. Там был готовый сэндвич: плотная ткань, синтепон, плотная ткань. Одну ткань сняла. Получилось: сумочная ткань, синтепон, колясочная ткань. Вот эта ткань с коляски оказалась лишней. Надо было по- жиже что- то ставить. Типа ситец. Учтем. Для этого пробный образец и делаем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:17 

С сумкой застряла на этапе ручек и подклады. Никак не соображу как те ручки внутрь пришить. Наружу не красиво получается. А внутрь не впихивается :sorry: . Ну ниче, запихнем. Сегодня купила ткань в Шивороте. Я на нее давно засматривалась. Дорого. Сейчас у них последний день 70гр. Отрез затянул на 130гр. Но тканька больно красивая. Жаккард, видимо. Стального цвета. Если бы не превратилось в долгострой, можно было бы доце платье пошить. Посмотрим. Уже купила \JC_goody\ . Я такую ширину ткани не встречала: 2,5 м. Специально с рулеткой ходила. Примерялась: выгодно-не-выгодно. Ну так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 12:18 
Администратор

Такой ширины обычно декоративные портьерные ткани, и постельные

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:17 

Спасибо, Света. Давно не покупала -:)) . Мама в эпоху тотального дефицита набрала столько... и разного... Но ширина тогда другая была -:)) . Моя ткань мебельно- шторная. Да какая разница, я уже сумку раскроила :laugh: . Для нее в самый раз. И цвет немаркий и сочетается со многим...Песочную почти домучила. Думаю, шоб с ручками не мучиться, может готовые купить. Сходила, посмотрела цены :shok: :\ .Глубокий нокдаун... Дева за шо? Ну, ладно бамбук, он у нас не растёть. Обычная кожзамовая сумкина ручка, стоит дороже готовой сумки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 13:54 

Песочную почти домучила, а сейчас порю. Не нравится таки как ручки пришила. Шо ж такое. В самом конце и не получается. Тут уже весной запахло. Выгулять хочется, а я порю... Вот такой характер. Если хоть немного не нравится (а можно было бы и так оставить) все равно распорю и сделаю, как планировала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 21:57 

Доця спрашивает: "Почему ты, мама, не выбрасываешь вещи, с которых спорола бусы, кружева и т.д. ?" Выбрасывала раньше. Пока не обнаружила технику синель. Это ж всю некондицию туда впихнуть можно! Например, приготовила наверх итальянский хлопок в розочки, ниже розовую дочкину блузку хлопковую, ниже розовую синтетическую кофту, избавленную от бус, ниже мужскую рубаху тоже розового оттенка. Ну и основу из розовых бриджей, ткань типа плащевка. Сделаю образец, посмотрю, может местами ткани поменять. Приду в себя и попробую. Да, и щетку металлическую для обдирания краски найти надо. Говорят в этой технике незаменимая вещь.Вот тут интересно https://www.livemaster.ru/topic/1609365 ... el-chast-1.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа