Текущее время: 22 окт 2017, 10:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кремоварение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 21:29 

Изображения: 0
Вот, захотелось попробовать самой что-то сделать -:))
Пока в дебри глубоко не залазила, хочу попробовать сделать гидрофильное масло для умывания, вот кратко и по сути

Что нужно для того, чтобы сделать гидрофильное масло?

Базовый рецепт включает в себя: 10% полисорбата (можно 7%-8%, если сушит) +90% жидких масел растительного происхождения, которые составляются из базовых масел и эфирных. Эфирные добавляем не много — до 5 %. Они для лечебного эффекта, запаха. Большая концентрация может навредить. Можно добавлять витамины в масляном растворе. Полисорбат (20, 40 и 60, 80) — извлекается из кокосового, пальмового, оливкового масла, натурпродукт так сказать.

То, какие именно масла подходят для кожи смотрим дальше:
Универсальные базовые масла: — масло абрикосовых косточек, — миндальное масло, — масло жожоба, — оливковое масло (хорошо для увядающей кожи, сухой), — касторовое масло (для сухой кожи — 10% в раствор с дугими маслами, комбинированния — 20% + 80% других масел, жирная — 30%+70% других масел), — соевое масло.

Жирная кожа:
Базовые: масло виноградной косточки(очень аккуратно использовать, может кожу стягивать), лесного ореха, рисовых отрубей, сасанква.
Эфирные масла: розмарин, герань, лимон, чайное дерево, пихта, иланг-иланг, гвоздика, пачули, лаванда, корица, евкалипт, мята, бергамот, герань, сандал, грейпфрут, можжевельник,ромашка, мирра, кипарис.

Сухая кожа:
Базовые: авокадо, пшеница, карите (ши), оливковое масло, орех макадамии, клещевина, подсолнух. настойка масляная шиповника, календулы, ромашки.
Эфирные масла: ромашка, апельсин, сандал, мирт, герань, иланг-иланг, пачули, лаванда, нероли, герань, жасмин, кипарис.

Увядающая кожа:
Базовые: оливковое, льняное,
Эфирные масла: роза, иланг-иланг, гвоздика, пачули, лаванда, нероли, герань, грейпфрут, можжевельник, анис, мирра, кипарис.

Как готовить гидрофильное масло?
Мешать, товарищи! Просто отмерять соотношение, сливать в чистую емкость, перемешать и пользоваться на здоровье!

Как хранить гидрофильное масло?
Хранится при комнатной температуре, срок хранения зависит от возраста используемых в составе масел. Обычно около 1 года.

Как пользоваться?
Наносим на сухую кожу (место не важно^____^, от состава зависит), масируем, намочим руки в воде, масируем. При контакте с водичкой проявлается белое молочко, почти не пенится, зато смывает всю косметику на УРА включая водостойкую тушь, ВВ крем)

Пару рецептов для вас:
1) Полисорбат 80 — 10%, масло оливы — 60%, поровну жожоба и абрикосовая кость — 25%, эфирное масло сандала и лаванды — 5%.
2) Полисорбат 80 — 10%, масло виноградной косточки — 30%, масло лесного ореха — 20%, масло сладкого миндаля — 25%, масло жожоба — 10%, масло зародышей пшеницы — 5%.

СЕКРЕТ: Если добавить в такую смесь масел молотую овсянку или кофейную гущу, получим замечательный скраб. Используйте эти рецепты для кожи всего тела.

Нашла пару сайтов с рецептами http://aroma-shop.com.ua/ (возле каждого товара хорошее описание и рецепт куда и как применять), а здесь http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/ дешевле :=)

Еще понравилось видео
phpBB [video]

Масло для ногтей и кутикулы

Смягчает, питает, придает эластичность кутикуле. Укрепляет и отбеливает ногтевую пластину.
Применение: Наносить на ногти и кутикулу и втирать, легко массируя, до полного впитывания масла.

Жожоба масло 1 ч л
Зародышей пшеницы масло 1 ч л
Лимона эфирное масло 10 капель

Приготовление:
Смешать масло жожоба и зародышей пшеницы, добавить эфирное масло лимона. Перемешать.

Масло для век

Масло для век против «гусиных лапок»: Для начала вам понадобится основа, для которой хорошо подойдет оливковое масло, или же масло персиковых или виноградных косточек. В 2 ст. ложки основы добавьте 2 капли эфирного масла розмарина, столько же масла герани, и масла вербены. Все размешайте, масло готово. Просто вбивайте его в кожу вокруг глаз на ночь, перед сном.

* * * * *
Или вот еще похожий рецепт масла для век: 1 ст. ложку основы, такой же, как и в предыдущем рецепте, размешайте с таким же количеством масла авокадо, и добавьте по 2 капли эфирного масла фенхеля, мяты и апельсина. Используйте так же, как и написано в рецепте выше.

Персиковый крем для кожи век

Персиковое масло, содержащееся в этом средстве, обладает отличными увлажняющими свойствами. Конечный продукт способен обеспечить полноценный уход для нежной и чувствительной кожи. Этот крем не вызывает раздражение и отечность.
Ингредиенты: Персиковое масло – 4 мл; Пчелиный воск – 1 г; Ланолин – 3 г; Вода – 6 мл.

Предложенного количества компонентов достаточно для небольшой порции продукта, которой хватит на несколько применений. После чего рекомендуется приготовить свежую порцию нежного увлажняющего крема. Воск и ланолин – составляют основу этого рецепта. Они необходимы для образования кремовой текстуры. Эти компоненты растапливаем на водяной бане, периодически помешивая. Когда растает воск (он имеет твердую консистенцию и плавится дольше), снимаем емкость с огня и добавляем персиковое масло. Перемешиваем масляные вещества до однородного состояния и медленно вливаем воду. На этом этапе необходимо хорошо перемешать полученную массу и оставить ее остывать. Когда смесь остынет, переливаем ее в стеклянную баночку и храним в холодильнике. Наносить его необходимо согласно правилам, легкими похлопывающими движениями.

От морщин глубокого действия

Приготовить этот продукт очень просто, главное соблюдать поочередность всех действий. Он помогает предупредить возникновение морщин в области вокруг глаз и сократить количество существующих.

Ингредиенты: Масло какао – 2 ст. л.;
Тимьян или зверобой – 2 ст. ложки;
Витамин Е – 1 капсула или ½ ч. ложки масляного раствора;
Масло шиповника – 5 капель;
Масло лаванды – 5 капель;
Кипяток – 250 мл.

Первым делом необходимо приготовить настой из трав, поскольку он должен настояться. Две столовых ложки тимьяна заливаем кипятком, закрываем емкость крышкой и оставляем на 20 минут. Полученный настой процеживаем и остужаем до комнатной температуры. Далее берем масло какао, кладем его в емкость, которую ставим на водяную баню. Твердое масло должно полностью растопиться. Обязательно ставьте кастрюлю на медленный огонь, чтобы температура не навредила питательным элементам. Снимаем масло с огня и остужаем его до комнатной температуры. Когда масса остынет, добавляем витамин, масла шиповника и лаванды, тщательно размешиваем. Медленно вводим 2 столовые ложки отвара трав и опять взбиваем, чтобы получить однородную текстуру. Полностью остужаем и переливаем в удобную емкость. Готовый крем наносим на очищенную кожу вокруг глаз утром. Наносите его правильно, нежными и аккуратными движениями. Кожный покров под глазами легко растянуть. Если использовать косметику не правильно, тогда морщин станет еще больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кремоварение
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:51 

Сделала себе масло для ногтей и кутикулы-результатом довольна. У меня ногтевая пластина маленьая, кутикулой зарастает очень быстро, сейчас пробую обходиться без обрезного маникюра, после активного использования масла общий вид пальцев значительно лучше, меньше заусениц.

Также сделала гидрофильное масло-пока не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого, пока не распробовала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 06:52 

Классно. Молодец. :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:16 

Наташа, пробовала кремы делать? Хотелось бы попробовать самой крем для лица сделать, но не уверена, что получится. Ссылочка очень интересная, хочу все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:48 

Наташа, не пробовала-надо спец миксер (ок100 грв)+куча ингридиентов = пока для меня накладно((((
хочу попробовать масло для глаз сделать, но пока надо эф.м. герани, розы и семян моркови, банально но все поа впирается в финансы((((

Зато нашла пару форумов, где все разжевано http://forum.aromarti.ru/index.php и http://lidaframe.4admins.ru/index.php, перечитываю потихоньку, но пока в голове хаос от избытка информации, хочу как-то все разложить по полочкам :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:06 

Итак, за 2 недели активного пользования масла для ногтей могу сделать вывод-работает при регулярном применении, если в комплексе ванночка+кутикулоремурер+масло=можно на маникюр не ходить или ходить реже
но надо еще учитывать возрастные и проч. особенности

О гидрофильном масле (делала эконом. вариант масло: зародышей пшеницы, вин.кости, оливковое и полисорбат 80+эф.масло эвкалипта)-для лица неплохо смывает макияж, не сушит мою кожу как бюджетный масс-маркет.

Еще сделала на пробу крем для пяток/локтей: масло ши (растопить), масло какао, вин.кости и оливковое, перемешала и в баночку в холодильник-пятки гладкие и пока не трескаются

Еще есть над чем работать -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:16 

Наташа! спасибо!!!
...надо будет попробовать вот это
any_key писал(а):
крем для пяток/локтей: масло ши (растопить), масло какао, вин.кости и оливковое, перемешала и в баночку в холодильник-пятки гладкие и пока не трескаются
- сейчас как раз актуально!!! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:26 

Юля, я брала по 1 ч.л. каждого ингредиента. Если надо консистенция помягче-тогда больше жидкого масла: масло ши(карите) для ног самое-самое(хотя в чистом виде меня не впечатлило), а можно и оливковое и подсолнечное (базарное).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:30 

спасибо, Наташенька за подробный рецепт!!!
буду пробовать - повторюсь - актуально... -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 08:12 

эффект от крема/масел будет лучше если на ночь одевать носочки хб или пакет и носок, но это не на каждый день-на обострения только

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа