Текущее время: 16 окт 2018, 06:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пироги с грибами
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:03 

Пирог с вешенками

тесто:
яйца куриные - 2 шт., сливочное масло -100 г, сметана -4-6 ст.ложек, сахар -2 ч. л., щепотка соли, мука -400 г
начинка:
вешенки -400 г, перец болгарский -1 шт., лук репчатый -2шт, соль, перец по вкусу, растительное масло -1 ст. л., сливочное масло -1 ст. л., капуста белокочанная -300 г, укроп, лук зеленый по вкусу.

для сырной корочки твердый сыр, мука -1 ч. л.

Муку просеять. Добавить соль, сахар, размягченное масло, яйца, сметану. Замесить тесто, которое не липнет к рукам. Вымешать его нужно хорошо, до однородности, положить в полиэтилен и на 1 час в холодильник - выстаиваться.
Для начинки режем кубиками лук, вешенки режем соломкой. Обжариваем до прозрачности лук, добавляем грибы, обжариваем до полуготовности, затем измельчённый квадратиками перец. Тушим под крышкой до полуготовности с добавлением сливочного масла.
Капусту нашинковать полосками, в отдельной посуде до полуготовности. Смешать обе овощные смеси.
Тесто разделяем на две части. Один побольше, другой поменьше. Больший раскатать, диаметр чуть больше формы для выпечки. Форму диаметром 26 см смазать сливочным маслом, уложить в форму. Сверху выкладываем начинку. Накрываем второй частью теста. Соединяем края. Ставим пирог в разогретую до 175 градусов духовку. Выпекаем около 3о-40 мин.
Для корочки сыр натираем на мелкой терке, перемешиваем с мукой. И за 5-7 минут до готовности посыпаем наш пирог.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пироги с грибами
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:35 

Наверное очень вкусно! :good: С лесными грибами можно тоже наверное, у меня подосиновики заморожены.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пироги с грибами
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:03 

Думаю, с лесными ещё вкуснее! А у меня в морозилке лисички, к празднику берегу.)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа