Текущее время: 24 окт 2018, 04:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирог с яблоками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:02 

Vera Shelest писал(а):
Ир, рецептиком поделись... :clapping:
Мои очень любят обычную шарлотку, а если что-то новенькое... МММ, уже в предвкушении.

Яблочный пирог
Его можно делать с любой начинкой.
1) Масло-100 гр, сахар-50гр, разрыхлитель-1 ч. л., желток и соль-щепотка растереть в однорордную массу. Постепенно добавить муку-1,5 стакана(граненый). замесить тесто, скатать колобок, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 30 мин.
2)За это время подготовить яблоки. Я обычно кладу 2 больших(семеринка) Почистить и порезать как вам больше нравится и сбрызнуть лимонным соком и добавить лимонной цедры.(можно карицу) кто как любит.
3) В разъемную форму (или что у вас есть для выпечки) смазать маслом, выложить тесто и размять его руками по форме с бортиками. Поставить в разгретую до 180 гр духовку и запечь до слегка румяного цвета.
4) За это время взбиваем белок с 2 ст. л. сахара в крутую пену.
5) Достаем форму выкладывает яблоки, сверху покрываем взбитыми белками и ставим в духовой шкаф. Температура 180 гр. Выпекаем до тех пор пока белки не станут слегка загаревшими.
Вынимать из формы когда остынет.
Ну очень вкусный.

Ирина, Новомосковск

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пирог с яблоками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:05 

Ириша! Мерси за рецептик! :curtsey: Вроде ничего сложного , беру себе на заметку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:38 
Администратор

Изображения: 0
Я кстати сейчас тоже с яблоками изощряюсь, сезон....
Яблочный пирог
Ингредиенты очень простые, но пирожок получается очень «нарядного» вкуса. Внутри влажный, кремовый, очень здорово под чашечку чая!

●2 яйца
●200 гр. сахара
●250 гр. натурального йогурта
●90 мл. растительного масла без запаха
●300 гр. муки
●1/2 пакетика разрыхлителя
●2 яблока

Яблоки вымыть, очистить от кожуры и семечек, нарезать кубиками.
Взбить яйца, сахар, йогурт, растительное масло.
Всыпать муку с разрыхлителем, перемешать.
Добавить яблоки, перемешать.
Форму (диаметр 20 см) смазать маслом, обсыпать мукой, выложить равномерно тесто.
Выпекать, в заранее разогретой до 180 градусов, духовке около часа.

Ну и самый любимый английский Apple cake
Сестра как-то из Бельгии привезла, я всё рецептиком интересовалась. Она говорит, нам надобности печь нет, он в каждом магазине продается. Я потом сама рецепт нашла, очень и очень вкусно! И главное, без заморочек....
В основе рецепта этого чуда классическая английская пропорция для кексов 4/4. То есть, равные части масла, сахара, яиц и муки.
Для моей формочки размером где-то 18х18 пропорция такая:

•3-4 яблока
•150 г муки
•150 г сливочного масла
•150 г сахара
•3 яйца
•щепотка соли
•щепотка соды
•сахарная пудра

Разогреваем духовку до 190 градусов.
Взбиваем масло с сахаром 2 минуты, постепенно, по одному добавляем яйца и продолжаем взбивать, всыпаем муку, соду, соль и около минуты продолжаем взбивать на малых оборотах.
Яблоки очищаем, режем небольшими кусочками, я шинкую на шинковке, как "картошку фри", смешиваем с тестом и выкладываем в форму. Выпекаем 45 мин. Готовность проверяю как обычно зубочисткой. Готовый кекс посыпаю сахарной пудрой. Иногда, по желанию, смешиваю пудру с корицей, яблоки с корицей очень даже сочетаются по вкусу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:10 

Девушки, тоже хочу поделиться... Пирог этот нравится всем в моей семье, вместе с названием...)))

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
150 г творога
3 ст.ложки молока
50 г сливочного масла, растопить
2 ст. ложки сахара
1.5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя (разрыхлитель не жалеть, я и гашеную соду ещё добавляю)

Начинка:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
2 ст.л. муки
1 ч.л. экстракта ванили, или лимона, или рома... какой есть в запасах...
4 яблока

Тесто
Муку перемешать с сахаром и разрыхлителем. Творог смешать с молоком до однородности. Сливочное масло растопить. Влить к творогу и молоку. Постепенно добавить муку с сахаром и мешать, пока тесто не соберется в шар. Поставить на 30 минут в холод. (Использовала разную муку, иногда нужно её больше, иногда меньше... тесто не должно быть крутым, консистенция его зависит от степени влажности творога. Пробуйте...)
Для заливки - яйца взбить с сахаром до белесого цвета (взбивать около 5 минут). Добавить сметану, ваниль и 2 ложки муки.
Яблоки нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком ( если есть лимон...)
Достать тесто из холодильника. Раскатать его и уложить в форму (если слишком липкое, можно просто осторожно распределить по форме рукой, поднимая его по бортам формы). Выложить половину яблок. Сверху половину заливки, затем снова яблоки, и закончить заливкой.
Поставить в духовку на 45 минут. Печь при температуре 180 градусов.
Яблоки для выпечки всегда приправляю корицей, люблю я это сочетание. Яблочный пирог корицей не испортишь... ))) Могу и мускатного ореха потереть чуть-чуть.

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:56 
Администратор

Изображения: 0
Юль, на том же творожном тесте можно ещё один пирожок с яблоками сделать. Укладываещ на это тесто толстый слой яблок и сверху засыпаешь слоем крошки из: сахар+мука+сливочное масло в равных пропорциях: хорошо руками перемешать и превратить в рассыпчатую крошку. Крошка должна красиво зарумяниться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 08:17 

У меня ностальгия по советским временам, а точнее по детству, когда угощали яблочным пирогом на кефире. Все его хорошо знают, любят и пекут... Решила вспомнить вкус детства:
Яблочный пирог на кефире

- Яблоки 5 шт, мука - 200-250 гр, масло - 100 гр, сахар - 150 гр, кефир - 1 стакан, яйцо - 1 шт, корица - по вкусу, разрыхлитель.

Духовку разогреть до 170-180 градусов. Размягченное масло смешиваем с желтком. Белок и сахар взбиваем в крепкую пену. Соединяем муку и разрыхлитель, перемешиваем, просеиваем. Вливаем кефир (или простоквашу), желтково-масляную массу, мешаем. Тесто выкладываем на смазанную маслом бумагу для выпечки, которой выстлана форма или противень. Выкладываем рядами ломтики кисло-сладких яблок. Чем тоньше ломтик, тем нежнее пирог. Я, как и Svetlana, пользуюсь шинковкой. Посыпаем сахаром и корицей. Сверху полить пирог растопленным маслом или посыпать небольшими кусочками сливочного масла. Выпекать в духовке 30-40 минут при температуре 180 градусов. Что бы пирог не подгорел, (тесто очень тонкое) на нижний уровень духовки помещаю противень с водой. Пирог готов.

ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 08:43 

agnia писал(а):
Пирог готов.
это ты с утра наваяла? :shok: я в обмороке...
красиво и вкусно! я помню тот вкус этого пирога...мама делала часто...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 21:18 

Нет, Юльча! Я не такая быстрая, так что выходи из обморока...))) Дня три назад как пекла, заныкала два кусочка, что бы при дневном свете сфотать. А то бы они до утра не дожили...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 22:43 

ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

Ингредиенты:

- 2 листа слоеного теста,
- 2-3 больших яблока,
- пол чайной ложки корицы,
- 2 столовых ложки сахара,
- 2 столовых ложки муки,
- Полстакана рубленных орехов,
- 3 столовых ложки коричневого сахара,
- 2 столовых ложки обычного сахара,
- 2 столовых ложки панировочных сухарей,
- 1 яйцо + 1 чайная ложка воды, Взбить, для смазки

Рецепт приготовления:

1. Духовку нагреваем до 190 градусов.Очищаем яблоки и нарезаем кубиками. Выкладываем в миску и смешиваем с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставляем на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок.
2. В отдельной миске смешиваем орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатываем 1 лист теста, присыпаем ореховой смесью и сверху выкладываем яблочную. Закрываем начинку, завернув края теста. Повторяем со вторым листом и оставшейся начинкой.
3. Загибаем края рулетов. Выкладываем рулеты на противень, застеленный бумагой. Смазываем яичной смазкой. Делайте продольные надрезы на каждом рулете.
4. Выпекаем при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа