Текущее время: 18 окт 2018, 08:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строительство, ремонт
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:48 

виктория чайковская писал(а):
:=) только мужикам это не говорите.. у меня корочки есть и училась реально - каменщик -укладчик , каменщик-реставратор, сварщик само собой..ну и по дереву чуток есть, ну по электрике вышло так , по крайней мере проводку сама делаю и на том хорошо :girl_haha:
мне было интересно и нужно в свое время.

Заимствование:
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.

Наум Коржавин

Респект и уважуха, Вика...)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Летние поболталки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:20 

Доброго вечера Всем!!
пропала я в край :girl_cray2: ! а ведь у меня каникулы или типо этого(это когда детворы нету :girl_haha: )
Правду говорит поговорка - не мала баба клопоту - купила порося...
так я начила дом доклубывать, а то уж смотрю легко колупается от штукатурки..ну сделала , новую затирку ..Ну остановись на этом! так нет, теперь комнату раскулупала, да и пол ворошить надо было мне на свою голову :cray:
Шоб я знала то просто б с балона залила стены и на том все прекратила, а так теперь как то надо все это до ума довести, а желание уже упало.Осень на носу, а я колупаюсь..бррр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 09:28 

Виктория не переживайте все сделаете-главное найти нормальных специалистов или может вы своими силами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 17:48 

Лемурка писал(а):
Виктория не переживайте все сделаете-главное найти нормальных специалистов или может вы своими силами?

Ольга, Вы еще не знаете нашу Викторию :girl_haha: Она ВСЁ САМА делает! :good: :clapping:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 19:59 

замазюкала одну комнату и пришлось еще дранку делать, так как под потолком произошла классная осадка .Прикиньте, а ведь дому 110 лет в тютельку, не считая обкладку она в 40х годах обложилась.
пока побелку не делаю, а обои и подавно тута не клею, то оставила до тех пор покуда пол не сделаю.
Сегодня приехали рабочии по полу .Такие умные... до отупения. Ну начали они питаться гвозди вытаскать, но так и на дюйм не продвинулись, потом решили рубанком пройтись чтоб одну плоскость сделать, но это было бесполезно ..дерево как камень. На по следок позвонила своим знакомым "бобрам" приехали как на пожар глянули и сказали чтоб забила болт :girl_haha:
Короче все в один голос - поверх него положи другую доску.
в итоге психоз и достала свою болгарку и вперед самой шлифовать.
прикольный пол .. и дуб и сосна и береза. шо там тока нема. А щели.. мама- ми я..
теперь такая идейка взбрела ..полоску меди взять на щели и заклепать и сверху наполнителем и лаком потом пройтись.Кажись будет прикольный пол с окантовкой темно-коричневой как под дерево обработанное смолой.
из все го этого , тип ремонта , я одно поняла что этот дом меня еще переживет и моих детей. если я не разбомблю его :girl_haha: под свои идейки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 10:17 

Виктория ну вы стахановка-просто молодец :good:
А пол получится прикольным,думаю даже немного винтажным :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:24 

О да, у нас тоже полы такие неубиваемые. Сняли ленолиум, чтобы положить ламинат, а они как новенькие и краска еще блестит. Но одно "но", во всех комнатах разная высота полов, а я ж без порогов хочу, вот выравнивали при помощи ОСБи. Жалко конечно, лучше дерева нет ни чего, но уже будет как будет.

Ирина, Новомосковск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:44 
Администратор

Изображения: 0
А я не очень деревянные полы в частном доме жалую... и скрипят, и мышки прогрызают и т.д.
У меня со стройкой самая жара пошла, вчера поставили все окна и двери, начали делать лестницу и балкон, штробят электрику, одновременно и сантехнику с отоплением подвозят, сегодня начнут делать заземление и молниезащиту. Короче, некогда вздохнуть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:24 

Свет, держись... отделка еще веселее будет и нервов побольше :sarc: А я болдю на море у Танюше на косе (Тарханкут). Таня всем привет шлет, мы с ней наболтаться не можем. Вчера весь вечер до глубокой ночи на разглядывание фоток убили. Хорошо здесь, море чистенькое. Таня, умничка, такую красоту :good: на такой земле :cray: творит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:19 
Администратор

Изображения: 0
Танюшке привет!!!
Мне кажется, что отделка по сравнению с мировой революцией уже мелочи... Я лепки в дворцовом стиле не планирую... Через 2 недели притянут штукатурную мвшину и начнут одновременно штукатурить дом внутри (материалы их), а наша бригада будет делать утепление фасада параллельно. Потом сделают отопление и поставят сантехнику (уже тоже все куплено), А там останетсЯ накрутить гипсокартон на потолки, покрасить стены, и кинуть ламинат на полы, ну и готовую лестницу установить и двери межкомнатные (которые тоже уже заказаны). Соседский пацан за два дня практически закончил варить балкон, да еще и лучше распальцованых сварщиков это сделал, завтра обещал покрасить, тогда и покажу этот сварочно-ковочный шедевр, мне нравится до обморока... Рожали это чудо целую неделю вдвоем...Рисовали, считали, ездили выбирали стойки и элементы ковки, получился нехилый эксклюзивчик. У мальчика это первая серьезная работа, он переживает, но горд!!!. Ток перила на балкон пока наверное накручиватьь не будем, загадят во время отделки фасада

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа