Текущее время: 19 окт 2018, 02:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартные шторы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:38 

Света, как раз занимаюсь тем же. То, что ты нашал мне нравиться больше, чем скажем вот это, закроем глаза на то, что это не спальная, нас интересует цвет.
Изображение

Картинки для информации к размышлению.
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Не бойся монотонности, в твоём арсенале кроме цвета ещё есть фактура и форма. С желтой гаммой та же история, что и с синей, врядли тебе удасться подобрать все составляющие интерьера в одном цвете и в одном тоне, нюансы непременно будут. Синюю люстру можно покрасить в какой-нибудь кремовый или слоновую кость (есть в Эпике, в отделе декора такие краски), если по стилю подойдёт ... не забываем про так популярную сегодня патину, к примеру золотистую... Не знаю, какя именно люстра у тебя, предлагаю возможные способы решения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:48 
Администратор

Изображения: 0
Та понятно, что всё в одном тоне подобрать не удасться, но хочется...
И таки да, синий больше с белым сочетается, чем с жёлтым. Тож насмотрелась и от идеи своей отказалась..

Можно для понравившегося мне варианта даж и не органзу взять, а жатку и похожую ткань для покрывала или подушек. Люстру красить нельзя, не тот стиль получится ваще... Отдам соседям, себе со временем куплю. Пока хватит точечного освещения... По тому что нарыла, нравится сочетание жёлтого с серо-голубым, и жёлтого с оливковым (можно светло-фисташковый). На пол ковра не будет, есть овечьи шкурки, будут ковриками.. :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:30 

Не бросайтесь тапками, но еще в желтой комнате хорошо смотрится бордовый и коричневый, не однотонным полотном, а с рисунком, это если не с запасов хомяка делать, а будет предстоять покупка новых.
Вот понравилась это сочетание, себе когда-то хотела что-то похожее, но вообще от штор отказалась-прикрутили ролеты - пока устраивает)
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 19:31 

Что ты, Наташенька, я не бросаюсь... Я философствую! Присоединяйся! У тебя прекрасный опыт имеется по превращению старой мебели в новую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 19:50 

Вот, нашла варианты применения жёлтого цвета в спальной...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:10 
Администратор

Мне шестой вариант понравился... Ничего лишнего, правда мебели у меня поменьше будет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:31 
Администратор

Svetlana писал(а):
Подняли мою больную тему... :girl_haha: У меня вопрос со шторами на эти окна так пока и завис...
Однозначно ни жалюзи, ни римские шторы мне не хочется. Есть два от такие окна:

Изображение

Хотела сделать просто косой карниз, но там проблема, обычный карниз упрётся в потолок прямо над верхним углом окна, соответственно штора окно не перекроет как надо, поэтому прикрутили обычный потолочный карниз так, чтобы он повторял форму потолка. Комната жёлтого цвета с золотом, рисунок напоминает шерсть рыжего кота. У меня в запасах имеется органза синего и жёлтого цветов, в залежах со старого дома есть синяя люстра. Думаю одну штору сделать синюю, а вторую жёлтую, и взять их на специальные защипы или прихватки. Будет похоже на украинскизй флаг конечно, но если на двуспальную кровать кинуть синенький плед, то асоциаций с флагом не будет, синее с жёлтым сочетается не плохо... Ещё есть синий ковер в запасе, при таком варианте вроде должен вписаться...
Где-то вот так:
Изображение
Кто что по этому поводу думает?

вот со шторами в эту комнату вопрос решила. Самое смешное, что все обсуждаемые тут варианты отпали сами собой, после похода в один из магазинов Текстиль-Контакт. Ничего подходящего по цвету и цене по предложенным вариантам не нашла. Зато, нашла два куска испанской тюли в остатках, практически повторяющую рисунок обоев. Одна из 4-х стен там поклеена обоями-партнёрами, бежевые цветы на жёлто-золотом фоне, которым оклеена вся комната. В такиж же цветах на жёлтом фоне и тюль. Решила обойтись без портьер, они там не нужны, комната выходит на запад. Взяла их, получилось очень неплохо. Правда пришлось и покрывало бежево-жёлтое достать. Вышло очень солнечно, но всё в одном цвете. Чтобы разбавить это солнце расставила побольше зелени в кадках. Фотографии покажу после поездки на дачу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:49 

[quote="spring"]не понравились? )))
а чем? )))
вроде симпатичные такие...
на картинке...)))

мне почему-то кажется, что их легче мыть...
и везде пишут, что ткань пыле-отталкивающая...
надо Юляшу-Агнию ждать - она спец в этом!!! :good:
вот у неё всё и разузнаем!!! -:))[/quot]

Юльчик, я ж тебе уже рассказывала про рулонные шторы при встрече... Забыла?
Ну, да ладно...
1. Рулонные шторы ни в коем случае не покупаем в гипермаркетах, качество соответствует цене.
2. Для изготовления рулонных штор под заказ необходимо снять замеры, делать это должен, непремено, тот же специалист, который и будет их устанавливать. В противном случае могут быть неприятные "неувязки". Виноватого не сыщешь...
3. Рулонные шторы бывают двух типов: открытые и закрытые.
Рулонные шторы открытого типа:
Изображение
Рулонные шторы закрытого типа:
Изображение
Отличия очевидны... Преимущества РШ закрытого типа:
- вал, на который наматывается ткань закрыт коробом - выглядит более эстетично и целостно;
- по бокам изделия находятся напрвляющие ( плоские или п-образные - какими они будут зависит от глубины и формы штапика на оконной раме) скрывающие края ткани, которые со временем могут обтрепаться. Направляющие удерживают ткань в положении повторяющем наклон оконной створки открытой на проветривание. Благодаря этому РШ не болтается вертикально от дуновения ветра или сквозняка.
Изображение
4. Стоимость рулонных штор зависит от категории стоимости ткани, системы (РШ открытого типа дешевле) и габаритов изделия. Чем шире и длиннее штора тем она дороже.
5. Большинство тканей для рулонных штор не подлежит стирке. При попадании воды на такую ткань происходит необратимая деформация, препятствующая равномерному наматыванию ткани на вал. Такие ткани имеют специальную пылеотталкивающую прпитку. Уход за такого типа рулонными тканями заключается в регулярном смахивании пыли сухой салфеткой или специальным "веничком".
6. Производители тканей для РШ предлагают и влагостойкие ткани. К ним относятся ткани типа blackout и screen. Если нет нужды закрываться от дневного света наглухо, то screen оптимальное решение, эту ткань можно подвергать влажной обработке.
7. При выборе ткани обратите внимание на условные знаки, которые находятся на каждом образце:
-наименование ткани и ее код, фиксируется при заказе изделия во избежание ошибок;
- ценовая категория ткани;
- степень светопроницаемости;
- влагоустойчивость;
- наличие светоотражающего слоя;
- воспламеняемость...
8. При заказе рулонной шторы необходимо учесть величину горизонтального выноса изделия. Не будет ли короб (РШ закрытого типа) или крепёжный кронштейн с валом (РШ открытого типа) препятствовать свободному открытию створок окна. Часто верхняя часть РШ упирается в откос или РШ на соседней створке и не позволяет полноценно открыть створку.
9. Элемент управления (цепочка) должна иметь ограничитель, не позволяющий закрыть штору больше, чем это предусмотрено, а также фиксатор, который удерживает цепочку от раскачивания.

P.S. Вобщем и целом РШ это хорошая вещь для определённого типа окна. Но, по моему скромному мнению, довольно громоздка. Существуют альтернативные солнцезащитные системы, которые способны решить функциональные и декоративные задачи более изящно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:56 

agnia писал(а):
Юльчик, я ж тебе уже рассказывала про рулонные шторы при встрече... Забыла?
не... -:))
я помню... -:))
ты рассказывала...да!!! -:))
только ШО ты рассказывала... -:)) я НЕ помню... -:))
я всегда подпадаю под твоё непревзойдённое обаяние и очарование -
в итоге - НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!!! -:)) -:)) -:))
+ не забывай про мой возраст...да-с...я скоро не вспомню, как меня зовут... -:))

Юляша, Преогромное Спасибище за подробное и детальное описание!!!
agnia писал(а):
Существуют альтернативные солнцезащитные системы, которые способны решить функциональные и декоративные задачи более изящно.
когда у тебя будет время, опиши, пожалуйста, обстоятельно и детально про Изящных!!! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 07:37 

Про изящных... -:))
Шторы-плиссе - солнцезащитная система, представляющая собой металические планки в верхней и нижней части изделия, между которыми натянута плиссированная ткань.

ИзображениеИзображение

Управляется такая штора может цепочкой, шнуром или ручкой. Последний вариант наиболее удобен для окон стандартной высоты.
Поставщик предлагает ткани с шириной складки 2,5 см и 5 см.
Горизонталный вынос изделия не превышает ширину складки.
Если глубина штапика в оконной раме достаточная, то штору плиссе можно крепить к верхнему и нижнему штапику, устраняя таким образом вынос изделия за пределы оконной рамы.
Изображение

Большинство тканей-плиссе предполагают влажный уход, т.е. такое изделие можно мыть под струёй воды.
Штора-плиссе премиум-класса имеет с изнаночной стороны поддекрживающую лесенку, которая не позволяет складкам ткани опадать вниз.
Изображение

Ещё одно существенное преимущество штор-плиссе: возможность открывать штору как снизу так и сверху.
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа