Текущее время: 23 сен 2018, 04:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:36 
Администратор

Изображения: 0
Мечтаю обустроить в доме пару гардеробных комнат, мне кажется это гораздо удобнее чем любой самый хороший шкаф. Вообще склоняюсь к тому - чем меньше мебели. тем комфортнее и удобнее себя чувствуешь в комнатах
Несмотря на то, что название определяет этой комнате роль хранения одежды, на самом деле, здесь можно хранить многие предметы одежды и мебели, которые не нужны для постоянного использования. Для начала надо объективно оценить, что из имеющихся вещей действительно уже не пригодится и избавиться от них. После этого, тщательно распланировать предоставленное пространство. Благодаря тому, что гардеробная не является открытым помещением, оформление и стиль можно делать любые. Основные элементы, которые должны присутствовать, это стойка для верхней одежды и подставка для обуви. Для экономии пространства, можно приобрести подставку, которая позволяет хранить обувь в вертикальном положении, при этом, закрываясь, она абсолютно не препятствует циркуляции воздуха. Высота стоек для одежды должна быть такой, чтобы полы пальто или плащей не касались поверхности. Остальное пространство гардеробной можно заполнить стеллажами. Устроить гардеробную можно в одной из комнат, лучше всего в спальной. Декоративную перегородку чаще всего делают за кроватью, с обеих сторон от кровате обустраивают входы. Ну а стиль и наполнение на ваш вкус.
Вот пару вариантов обустройства гардеробных из интернета..

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:53 

Светуля, буквально пару дней назад говорили с мужем о том, что никакой супер-пупер шкаф не заменит гардеробную комнату. У нас пока это мечта, но очень надеюсь, что осуществимая!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:09 
Администратор

Изображения: 0
Я шкаф воспринимаю только в прихожей, для того чтобы повесить верхнюю одежду и поставить обувь, да и то небольшой, а вот открытые вешалки в прихожей тоже не нравятся.. :acute:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:22 

В этом я тебя Светлан , поддерживаю на сто процентов.
у меня в одном , маленьком доме , такого блага сделать не реально, так что вышло что разделила 1 комнату пополам так что вышло по 3х3м комнаты, которые разделяют шкаф для книжек сквозной и для продуктов - пинал, совместный и вдоль одной стены уже шкаф-купе, также двери раздвижные для разнообразия и таким способ скрывается котел и делаются 2 комнаты - кухня и прихожая. а для верхней одежды и обуви уже отдельный вышел шкаф он не мешает стоя между 2мя проходами.(если фотку найду то вставлю, фотик стырили)
делался все под заказ.Избавилась из другой комнаты от шкафа и уже в большой комнате только кровати и столы письменные , но скоро кажись и столы уйдут в небитие.
А вот в большом доме , уже больше везет .выделяеся целая комната которое в свое время служила котельней и ванной.Ванная перенеслась . остался один котел под уголь - он оставляется .
Планирую разделить на 2 части, так как нужно сохранить пространство доступа к котлу и учесть безопасность возгорания.Разделять буду частично раздвижной дверью и стенкой цельной напротив котла.То что будет за раздвижкой будут вещи основные хранится и постель итд, а вот уже перед ней для верхней одежды быстрого скида, так выходит удобно так как эта комната находится при входе и не будет мешать не кому если вдруг кто то голышом стоит и переодевается за раздвижкой.
в самых спальнях наверное оставлю по пиналу. так чтоб можно было положить куда одежку снятую.чисто школьный совдеповский вариант - для плечиков и 2 полочки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:43 

И то, и другое. Только в разных местах. Гардеробная у нас сама по себе, вход из коридора, закрывается раздвижной дверью, замаскированной под зеркало, шкаф утопленный в прихожей - сам по себе. Нужны для разного. Больше, считай, в доме, кроме кухонных, шкафов нет. В гардеробной, которую нарисовали дизайнеры по описанным мной потребностям - куча горизонтальных полок, разной высоты и ширины (для одежды, сумок и т.п.), выдвижные корзины (тоже много, для белья и постельного белья, полотенец, скатертей), длинные и короткие пространства для вертикального хранения всякой одежды, полочки для хранения обуви, чемоданов, дорожных сумок и т.д.

Предлагали сделать опускающиеся кронтшейны для одежды (с верхнего уровня), это сильно удорожало стоимость гардеробной - отказалась. Год на пятый полетели выдвижные механизмы корзин, а так все стоит. Надо только свет правильный предусматривать, если большая гардеробная.

Шкаф в прихожей - для верхней одежды, головных уборов, которые носятся в данный сезон, и для моей обуви...

У молодежи моей в квартире места для гардеробной не было, сделали много встроенных шкафов в неудобьях пространства....

Думаю, если место позволяет, всему найдется место - и гардеробной, и шкафам....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:47 

У меня гардеробная над гаражом с окном и парами батарей , но так как сейчас все строительства дома находится на уровне - в следующем году может достроим , то и гардеробная соответственно. у меня подруга как раз занимается разработкой гардеробных комнат , так что она мне что то придумает.Так хочется уже все по полочкам разложить, люблю во всем порядок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:25 

я тоже хочу выдвижные полочки, но хотение с разумом не хочет сговариваться :girl_cray2:
у меня были еще совдеповского склада механизмы, но и они лет 5-6 прослужили а потом обломались.Потом сами мастерили механизм на подшипниках. до сих пор служат, но увы сейчас их сложнее найти у нас их нужного размера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:44 

Если позволяет комната, то только гардеробная.
К сожалению у себя в квартире из-за расположения дверей и окон сделать это вряд ли получится.
Гардеробную можно делать не обязательно прямоугольной.
Не совсем удачное фото, но смысл понятен. Раньше в советское время в квартирах это были кладовки.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:16 

ну тут нужно от размеров исходить.
конечно лучше гардеробная комната))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 12:01 

Безусловно - лучший вариант гардеробная и если позволяет квадратура то и не одна.У нас нет
возможности сделать гардеробную. а вот сын строит дом и мы порекомендуем его семье
сделать гардеробную = взрослую и детскую, я думаю он прислушается...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа