Текущее время: 22 июн 2018, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декоративный огород
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 08:56 

виктория чайковская писал(а):
А может наоборот? Огород ближе к дому , на одну сторону с окантовкой зеленью, а за ней капуста а в центре огурец в виде лабиринтов и с чередованием томата, а палки покрасить и наконечники одеть на них.
и уже танцевать от вход-вход (вход калитки-вход дома), и гладенько переходя с огорода на бурьянчики? а огород отделяя окантовкой смородины с прерыванием, да и разной расцветкой черно-красной , а на заднем плане "полумесяцем "малинку .
Тогда между огородиком и бурьянчиками влезет и газончик пляжный ...

А я бы не стала огород поближе к дому садить еще по одной причине- отплодоносивший овощ уж очень неопрятен. Или даже еще плодоносящий. Не видела я красивых огородов в жизни,только на картинках...Что бы листья сухие не висели, что бы жуки колорадские не оставляли одни палки,ну и т.д. А делать образцово-показательный огород-это выше моих сил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:56 
Администратор

Изображения: 0
Тань, ну почему же обязательно огород должен быть неопрятным? Если колорадский жук одни палки оставил, такие растения в принципе на выброс предназначены. А помидоры или перец болгарский смотрятся очень даже декоративно. Та же капуста, морковь и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:12 

Светик,хочешь,я сделаю фото своих помидор ,огурцов,щавеля и петрушки после двух недель знойного ветра,при том что все поливается ?Сердце сжимается...Не говоря о том,то ветер просто завалил подвязанные растения и их не поднять. Все-таки такое зрелище возле дома-не самое жизнерадостное.Да и цветнику в плане порядка больше внимания уделяется,что ни говори. Так что мой огород-сильно на заднем плане.Но опять же-это я о себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:34 

Тань, я с тобой абсолютно согласна. Какие б красивые сорта томатов я не выращивала, они красивые до поры до времени. На огурцы сейчас без слёз не взглянешь, пора выдирать, а бахча, а кукуруза, как сейчас выглядит? Они все имеют вид в первой половине лета, пока вегетативную массу наращивают и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:11 

У нас огород получается четко напротив беседки, возле дома. Я не жалею. Неопрятное, удаляется, но это касается нижних листиков помидор, остальное даже не помню. Огурцы посажены в конце огорода их практически не видно, большинство в спанбодовой тепличке, жарко у нас летом, в этом году + 72 на солнышке выдавало. В огороде в любое время свое очарование. Конечно отвлекающий дизайн перед огородом не повредит, может дело в этом у нас. Арки, решетки, яркие цветы, видимо отвлекают внимание. Ну вот не помню чтоб не красиво было, да не ботсад, но нормально. Конечно стараюсь на ближние грядки что-то более декоративное сажать, но сами понимаете это понятие относительное. но все можно обыграть.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:20 

Такой огород красивый! Больше похоже на сад в Китайском стиле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:41 

Спасибо, есть еще над чем поработать. Китайские садики не видела, поверю на слово и пойду погляжу, мож чего почерпну полезного. Буду оригинальничать. :curtsey:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:45 
Администратор

Изображения: 0
Кать, а может мы твой огород в отдельную тему Декоративный огород выделим? Как пример идеального огродика. На ошибку планировки он никак не тянет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 00:22 

Да я в общем не против, я сюда вклинилась защищая огородики, у меня то огород на самом видном месте и ошибкой не стал. Хотя у меня выбора не было, специфика участка. Главное правильный и позитивный подход.
Как в шутке: Вы не любите собак? Да вы просто не умеете их готовить. :girl_haha: да и на вкус и цвет...

Можно посты разделить, тогда и тут и там будет по теме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 08:31 

Сергей Овчаров писал(а):
Такой огород красивый! Больше похоже на сад в Китайском стиле.

Так а где? Где фото????

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа