Текущее время: 16 окт 2018, 10:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Река или озеро из цветов.
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:29 

Представила примерную ширину речки там, да лет должно пройти немало :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:54 

Для их площадей - реки. а для наших - и ручейков достаточно будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:14 

Несколько лет назад, в благословенные мирные времена, немножко в другом составе участников форума мы тут загорелись идеей сделать реку или озеро из чего-то синего, фиолетового, белого и т.д.

Провокацией была фотка из Кекенхофа с рекой из мускари... Я потом попала в Кекенхоф в апреле 2013-го и рассказывала тут, как бегала искала там эту реку из мускари, а молодые серверы из обслуги на аглицком отвечали, что, мол, весна очень холодная, ничего не расцвело, кроме крокусов и первых тюльпанов Крейга и нарциссов в ящиках: нот тьюлипс, нот мускариес, онли крокусес))... Так я ту речку из мускари там и не увидела...

Моя скромная попытка изобразить реку у себя закончилась не то, чтобы удачей, но и откровенной неудачей это назвать нельзя... У меня "вода" (котовник Фассена) вытекает из здоровенного горшка, обтекает "остров" из шиферины с наклееным поштучно керамзитом над сливной ямой)) и заканчивается морем разливанным))... В "реке" у меня живут шустрые ящерки))... Тюльпаны весенние на берегах сменяются летом газанией. Одним словом, бодренько все так, неудобье песчаное за домом занято, живность в "реке" живет, "остров" декорируют слив, над цветущим котовником стоит постоянный пчелиный гуд... Правда, "река" - фиолетовая)).
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:56 

AnnaMari писал(а):
Несколько лет назад, в благословенные мирные времена, немножко в другом составе участников форума мы тут загорелись идеей сделать реку или озеро из чего-то синего, фиолетового, белого и т.д.

Провокацией была фотка из Кекенхофа с рекой из мускари... Я потом попала в Кекенхоф в апреле 2013-го и рассказывала тут, как бегала искала там эту реку из мускари, а молодые серверы из обслуги на аглицком отвечали, что, мол, весна очень холодная, ничего не расцвело, кроме крокусов и первых тюльпанов Крейга и нарциссов в ящиках: нот тьюлипс, нот мускариес, онли крокусес))... Так я ту речку из мускари там и не увидела...

Моя скромная попытка изобразить реку у себя закончилась не то, чтобы удачей, но и откровенной неудачей это назвать нельзя... У меня "вода" (котовник Фассена) вытекает из здоровенного горшка, обтекает "остров" из шиферины с наклееным поштучно керамзитом над сливной ямой)) и заканчивается морем разливанным))... В "реке" у меня живут шустрые ящерки))... Тюльпаны весенние на берегах сменяются летом газанией. Одним словом, бодренько все так, неудобье песчаное за домом занято, живность в "реке" живет, "остров" декорируют слив, над цветущим котовником стоит постоянный пчелиный гуд... Правда, "река" - фиолетовая)).
Изображение
славная РЕКА получилась!!! :good:
а, самое главное - тебе она лЮба и нравится!!! :good:
...а чего ж ещё желать... -:))
значит - влилась куда надо река...))) правильная река, значит...)))
хорошая...!!! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:05 

spring писал(а):
славная РЕКА получилась!!! :good:
а, самое главное - тебе она лЮба и нравится!!! :good:
...а чего ж ещё желать... -:))
значит - влилась куда надо река...))) правильная река, значит...)))
хорошая...!!! :good:

Юльчик)) Оптимизьм твой помрет позже тебя))... Таких бы людей побольше у нас, мы бы энергию без чужуйского газу вырабатывали))...Спасибо))... Посмотреть бы на реку из мускари, получилась она хоть у кого-нить))... Там под котовником и мускарики сидят, но их пока мало, буду подтыкивать со временем))... Может, и у меня будет река ранне-весенняя и позднесенне-летняя))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:19 

AnnaMari писал(а):
Юльчик)) Оптимизьм твой помрет позже тебя))... Таких бы людей побольше у нас, мы бы энергию без чужуйского газу вырабатывали))...Спасибо))... Посмотреть бы на реку из мускари, получилась она хоть у кого-нить))... Там под котовником и мускарики сидят, но их пока мало, буду подтыкивать со временем))... Может, и у меня будет река ранне-весенняя и позднесенне-летняя))
...за смущала...))) лю тебя!!! )))
даёшь много рек!!! -:))
весенних и летних!!! -:))
разных!!! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:43 

Вставлю и свои "Пять копеек". Реки, ручейки и прочий садовый дизайн из Таиланда
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 00:38 

А ещё для реки можно попробовать веронику дубравную.Быстро разрастается, цветёт обильно и эффектно.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 07:25 

А ещё можно попробовать колокольчик Пожарского или живучку. Почему бы и нет?
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 08:12 

AnnaMari писал(а):
Посмотреть бы на реку из мускари, получилась она хоть у кого-нить))... Там под котовником и мускарики сидят, но их пока мало, буду подтыкивать со временем))... Может, и у меня будет река ранне-весенняя и позднесенне-летняя))

Марианна! Я показывала свои ручейки их мускари и хионодоксы на предыдущей странице. Из хионодоксы выглядит пока лучше. Мне твоя речка из котовника понравилась! Прекрасная идея. Отцвёл, постригла и цветёт опять. И вероника тоже хороша будет.
Я вот думаю над ручейком с серебристой водой. Может пижма гарадянова, но она будет весной некрасивая с проплешинами или антеннария.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа