Текущее время: 21 авг 2018, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:50 

Я, это..., тоже задумала страшное))...

Так надоел мне наш садовый домик буковкой A, самый неказистый в кооперативе, что решила я его перекрыть и облЫгородить... Проект года три лежит...)) Тогда насчитали сумму, которая меня и остановила... Теперь боюсь подумать, но, с другой стороны, столько желающих работать за втрое меньшую цену, чем раньше, что, может, так на так и выйдет... но это все планы, планы...

Перестраивать ничего не будем, только косметический ремонт снаружи))... Крышу шиферную сменить, домик чем-то беленьким (кремовым) обшить и сымитировать фольварковый стиль...

Понимаю, что мои розы и фольварк не очень вместе, но, с другой стороны, есть же не только Прованс, но и Рейнская долина)))... В-общем, если кому-то где-то что-то попадется треугольное кверху в этом стиле (что редкость огромная) и кто имеет что сказать по оптимальной кровле острой крыши из собственного опыта, с удовольствием послушаю все советы)))

Вот он, фольварк...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:08 

Вдогонку:
Так наше бунгало мне "нравится", что не нашла ни одной его фотки из сотен дачных, разве что вот здесь общие контуры видны, за ирисами))...
Изображение
Всем заранее спасибо за любые мысли и идеи по его поводу!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 00:34 

Иришка13 писал(а):
Так, дефочки подобрала я Вам фото с портфолио разных фирм, которые надают услуги по ландшафтному дизайну сада, имейте в виду не последние фирмы, ну и конечно же диво волшебники [crazy: они же ландшафтные дизайнеры.

Я не до конца прочла текст, а сразу переключилась на фото. Впала в ступор . :shok: :shok: :shok: Потом догадалась, что ты, Ириш, иронизируешь. Упаси бог от таких дизайнеров !
Ты, случайно, не рыба по гороскопу ? Или близнец ? Чего тебя раздирают сомнения ? :acute: Имея такой сад, можно давно уже попивать "кофей" со сливками за изящным столиком на газоне, на пару с Юлькой. :curtsey:
а по поводу сада с подпорными стенками - пересматривала несколько раз, раньше. Сначала - вау ! Стильно ! потом поняла. что с моей неуемной "творческой" натурой мне в нем было бы скучно.Пришлось бы таскать с места на место уже посаженные дизайнером растения. :girl_crazy: Ну, и уж очень лаконичный сад, как для меня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 00:48 

Мариаш, тоже очень люблю этот стиль !
Смена облика потянет существенные расходы... Я бы покрасила водоэмульсионкой нужного тебе оттенка прямо по кирпичу. Это в трэнде. ( я так сделала с летней кухней. держится лет 10 уже ) крышу темно-шоколадного колера или цвета мокрого асфальта ( при белых стенах). Ну. это так, навскидку
Изображение[/url
[url=http://postimg.org/image/ydvltbu7p/]Изображение

а планки как-то так можно распределить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:13 

AnnaMari писал(а):
Вот он, фольварк...
хороший!!! -:))
AnnaMari писал(а):
Так наше бунгало мне "нравится"
ну, не знаю...))) мне и так нра!!! -:)) у меня и такого нет... -:))
AnnaMari писал(а):
Всем заранее спасибо за любые мысли и идеи по его поводу!))
Мариаш, я шо-то если надыбаю случайно у иноземцев - свистну сразу, обещаю!!!
bony писал(а):
Имея такой сад, можно давно уже попивать "кофей" со сливками за изящным столиком на газоне, на пару с Юлькой.
Ленчик, у меня, канешна ТАКОГО нет… -:)) -:)) -:))
…всё значительно хужЕЕ… -:)) -:)) -:))
…и тем не менее, я не собираюсь отказываться –
ни от изящного столика…)))
ни от кОфея…)))
ни от сливок…)))
И ПУСЬ ВЕСЬ МИР (+ САД ВПРИДАЧУ!!!) ПОДОЖДЁТ!!!
-:)) -:)) -:))
ну...вот такая я...тётя юля-лЭдащая... -:)) -:)) -:))
хоть тапки-помидоры-киви-бананы-т.д-т.п......бросайте... -:))
не-а... -:)) меня не прошибёшь... -:)) -:)) -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:16 

bony писал(а):
Мариаш, тоже очень люблю этот стиль !
Смена облика потянет существенные расходы... Я бы покрасила водоэмульсионкой нужного тебе оттенка прямо по кирпичу. Это в трэнде. ( я так сделала с летней кухней. держится лет 10 уже ) крышу темно-шоколадного колера или цвета мокрого асфальта ( при белых стенах). Ну. это так, навскидку
Изображение[/url
[url=http://postimg.org/image/ydvltbu7p/]Изображение

а планки как-то так можно распределить...

Леночка, спасибо за совет, думаю, светлой водоэмульсионкой стены будет айс)), как нынче молодежь выражается))

А вот с распределением планок хуже, оказывается в фольварке есть очень жесткие правила, куда эти планки тыкать по отношению друг к другу, а наши "дизайнеры" просто их прибивают, куда карта ляжет...

Так как под крышей очень маленькое основание (типовой проект дачного домика-шалаша схематично имеет такой вид), то доски, по большому счету туда прибивать некуда, но кто сказал, что мы ищем легких путей)).
ИзображениеИзображение

Думаю, что такие мысли приходили еще какой-то хозяйке (хозяину) дачного несчастья из прошлого)), и где-то на просторах Интернета есть таки удачное фото удачного решения))...

Крыша кофейного цвета видится, почему-то не красного, не черепица))... Чем там мягкие кровли сейчас делают лучше всего?))

ЗЫ. Попутно узнала интересное про дома-шалаши)) Дом шалаш был известен практически на протяжении всей истории человечества. Один из первых известных домов шалашей был построен в 1930-х годах в Калифорнии на озере Эрроухэд архитектором Рудольфом Шиндлером. Особую популярность дом шалаш как один из самых недорогих и простых типов домов приобрел после Второй мировой войны - примерно с середины 1950-х по 1970-е годы. Всемирную известность стиль дом-шалаш получил в 1955 году, когда архитектор Эндрю Геллер построил каркасный дом-шалаш на пляже в Лонг-Айленде, Нью-Йорк (Дом Риз). Прототипом для постройки послужили традиционные соломенные дома Мадейры (Португалия). Фотографии дома шалаша были опубликованы в Нью-Йорк Таймс 5 мая 1957 года и разошлись по всему миру. Вскоре тысячи копий этого дома шалаша были построены по всему миру. В СССР дом шалаш приобрел популярность с небольшим отставанием - в 1970-80-е годы. Преимущественно дома шалаши были распространены в Прибалтике. В настоящее время стиль дом-шалаш применяется для дачных построек, горных и лесных домиков и для кемпингов и мотелей.
Может, мне, как на Мадейре, что-то забабахать)) Гулять, так гулять))) Очеретом крышу перекрыть и раскрасить в яркие жизнерадостные цвета, как на фото?)) Такого точно ни у кого в округе не будет)))
ИзображениеИзображение

ЗЫ2. Девочки, смех продлевает жизнь!))
Тут вот целая подборочка таких жизнерадостных домов))
http://www.archimir.ru/blog/architecture/3189.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:25 

Гармоничнее всего смотрится соломенная кровля ! Но у нас же "спалють" :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:05 

bony писал(а):
Гармоничнее всего смотрится соломенная кровля ! Но у нас же "спалють" :cray:

Да, мне эти домики с Мадейры ужасно понравились))... Спалють, как пить дать...А чем у тебя крыша покрыта?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:40 

AnnaMari писал(а):
Крыша кофейного цвета видится, почему-то не красного, не черепица))... Чем там мягкие кровли сейчас делают лучше всего?))

Если єто поможет, свою крышу делали из битумной черепицы, делается легко там главное первый ряд выставить, потом уже последующие ставила и пятьма гвоздиками пребивала к осб плите, не работа а удовольствие, стоит у меня уже десять лет, ни каких жалоб на неё нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:50 

Иришка13 писал(а):
AnnaMari писал(а):

Если єто поможет, свою крышу делали из битумной черепицы, делается легко там главное первый ряд выставить, потом уже последующие ставила и пятьма гвоздиками пребивала к осб плите, не работа а удовольствие, стоит у меня уже десять лет, ни каких жалоб на неё нет.

Спасибо))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа