Текущее время: 26 май 2018, 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:00 
Администратор

Изображения: 0
Вопрос первый, хватает ли помидоам на задворках этой клумбы света и воздуха для проветривания?
Клумба очень красивая, аж слюнки пускаю. Отсюда и вопрос не сеются ли в отсыпку соняки? У меня в гравийных дорожках лес всходит и выбирать их из отсыпки очень тяжело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:04 

Свет, сорняки первые лет пять регулярно пробивались через лутрасил. Но они легко вырывались, так как корневая была слабая. А когда разросся барвинок - шансы бурьяна были сведены к нулю. По поводу света для помидор. Вроде хватает. Но в конце августа или в начале сентября ужу не вызревают помидоры. Я не заморачиваюсь на урожае. Это так, для собственного спокойствия. Слишком мало у меня места - приходится чем-то жертвовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:10 
Администратор

А я как начинаю что-то высаживать, никак не могу остановиться. Понимаю, что больше 20 помидор не съедим, а высаживаю 65! Потом все соседи у меня их гребут. Каждый год говорю, что буду бить себя по рукам, а с наступлением сезона хотябы по 5 зёрнышек разного сорта высаживаю.. У меня очень серьёзная ошибка есть, это по незнанию спланированные ровные дорожки и прямоугольные площадки. С площадками как-то разобрались, срезав и закруглив углы, а вот дорожки прийдётся перепланировать полностью!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:51 

Svetlana писал(а):
А я как начинаю что-то высаживать, никак не могу остановиться. Понимаю, что больше 20 помидор не съедим, а высаживаю 65! Потом все соседи у меня их гребут. Каждый год говорю, что буду бить себя по рукам, а с наступлением сезона хотябы по 5 зёрнышек разного сорта высаживаю.. У меня очень серьёзная ошибка есть, это по незнанию спланированные ровные дорожки и прямоугольные площадки. С площадками как-то разобрались, срезав и закруглив углы, а вот дорожки прийдётся перепланировать полностью!

Везде прямые дорожки - типа колхозный вариант. У меня в новом исполнении тоже все прямое, сейчас жалею, но поздно. Что-бы не грузить строителей и лишний раз потом с ними не ругаться я умышленно заказал все прямое. Кривое - дольше дали-бы и дороже вышло, да еще плюс переделки и скандалы со строителями...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:10 
Администратор

Вообще, дорожки, должны делаться в последнюю очередь и причём повторять траекторию, по которой мы чаще всего ходим, так нет же, нам надо всё не так как удобно, а так как мы себе это представляем. В результате, обратите внимание в тех же городах, тропинки натоптаны по газонам, мимо тротуаров, именно так, как людям удобнее ходить, а у архитекторов своё виденье этого вопроса.ж Я со своими до крика спорила, при обсуждении транзитных зон по дому, они мне пытались рассчитать пути по которым будем двигатся, а мне так не удобно ходить, ну хоть тресни!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:11 

Мне очень нравится возле дома газон-лужайка. А все грамозское ближе к границам участка.
Вот, так как на фото мне пока нравится. Сейчас я заполняю все места у заборов елями, березами, высокими фруктовыми. Что-бы закрыться от соседей и получить красивый зеленый фон. Главное не перестараться, а то потом все переборы выкорчевывать придется.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:30 

У вас очень красивый дом и участок. Я восхищаюсь людьми, которые могут заработать на комфортную жизнь себе и своим близким. Респект!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:37 

А у нас на дачах нельзя сажать близко к забору большие деревья - только на расстояние 3 м от забора! А тоже хотелось бы закрыться от соседей! :acute:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:49 
Администратор

И это понятно. Нам деревья хочетя, а соседу картошку. И как ему быть, если наше дерево тень огромную ему давать будет и он не сможет высадить желанную картошку или помидоры. По той же причине по меже и глухие заборы ставить запрещено. Но с соседями всегда можно договориться. :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:55 

Облепиха писал(а):
А у нас на дачах нельзя сажать близко к забору большие деревья - только на расстояние 3 м от забора! А тоже хотелось бы закрыться от соседей! :acute:

зато можно кустарник высаживать на расстоянии от черты на 1 м.
лианы - 0.50м
так что еще можно закрыться от соседей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа