Текущее время: 21 авг 2018, 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как задекорировать яму
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 22:53 

виктория чайковская писал(а):
тоесть участок это лист и вокруг ямы типо посадки.? а еще с права где заканчивается забрчик -дерево , там проход?

Виктория, это приблизительно, у меня нет точных размеров, да и вокруг самой ямы только трава растет. Где заканчивается заборчик, там проход на другой участок, который мой муж собрался уже купить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:06 

будет настрий накидаю идейку для этого куска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:23 

Изображения: 0
Ир, не торопись ты так, ты ж сама говорила что руки дойдут не скоро. Померяй эту яму, дай размеры, определись хоть примерно что бы ты там хотела зону отдыха тобиш патио, а может водоем, или просто углубленный садик. Начерти для себя дорожки, какие бы были удобны и нужны для вас.
Сходи туда куда тебя послала Марианна в первом посте этой темы, а именно на Садибу в тему Рыбы, посмотри, разберись что тебе нравится, что нет. Вобщем уменьши круг мечтай свой и наш. Реши что бы из растений тебе хотелось бы видеть, хвойники, альпийцы, розы или может быть кусты. А может быть микросбордер из трав и цветов. Ну хоть как-то проработай эту тему. А то здрасте, яма!

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:43 

Александра, не тороплюсь я, просто зашел разговор, вот и подумала себе, может действительно заняться мне этой ямой. На счет того что хочу, о коль бы я знала, если приблизительно то хочу что бы мой сад был единой картиной, даже вместе с этой ямой, хочу как то обьеденить в единою картину хвойники с многолетниками, я же цветочки люблю))), а еще думалось мне над этой ямой сделать рокарий, который плавно перейдет в спуск над этой ямой. Вот, как то сумбурно, но приблизительно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:59 

Ира, зайди на Киевгардене в тему "наши сады" и посмотри сад "Тетяна: наш нескушный сад". У нее тоже большая яма на участке и они интересно ее обыграли. Может что и позаимствуешь. Лично мне очень понравилось обрамление из кустов "невесты".
А на первом фото мне не понравились растения, растущие внутри площадки. Т.Е. один-три кустика - можно. А так мне показалась неухоженность. Ну вот не знаю, вижу гравий, круглый столик, покрытый красивой скатертью, со стульями и тент.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 00:06 

Лови пару фоток которые себе прятала
ИзображениеИзображение Тут можно просмотреть,растительную основуИзображениеЭтот погребок очень нравится, вот тебе и рокарий плавно переходящийИзображениеИзображениеВот еще как вариант,можно без водицы.

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 00:14 

Леночка, моя проблема в том что мне не нравится гравийные сады, терпеть не могу вот эту белую крошку, если и насыпать что то, то только мелкие камушки с речки, но ни как не в светлых тонах.
Люблю камни, они для меня как бы живые, как растения...Мне нравятся хвойные растения, люблю гладить эти колючки.
И мне не нравятся пустые сады, проекты которых в портфолио многих ландшафтных фирм, вот все эти композиции с трех хвойных, ряды однолетников вдоль дорожек, длинные, квадратные или прямоугольные газоны, я не любитель ровных линий. Не люблю когда все как на ладони. Считаю что в саду должен быть секрет, что вроде как бы все, но за поворотом открывается другой вид и другая картинка. Мне нравится когда под хвойными растут какие то многолетники...
Но еще, понимаю, что мечтать не вредно....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 00:19 

Алекс писал(а):
Лови пару фоток которые себе прятала

Александра, спасибо!!!!! Буду изучать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 01:02 

bony писал(а):
Ира, зайди на Киевгардене в тему "наши сады" и посмотри сад "Тетяна: наш нескушный сад". У нее тоже большая яма на участке и они интересно ее обыграли. Может что и позаимствуешь. Лично мне очень понравилось обрамление из кустов "невесты".

Сходила, мне не в коем случае не хочется, что бы про меня думали, как про капризную особу, мол то ей не то, и это не так.
Переходы, они идут тремя разными уровнями, засажены разными растениями, линии, даже полукруглые, ровные линии, которые нарушает только листва растений, вот чего я боюсь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 01:15 
Администратор

Ириш, а ведь не обязательно посмотреть и скопировать.. Важно выбрать саму идею, и изменить её под свои предпочтения. Не нравятся прямые линии, сделайте не прямые, но по тому же пинципу.. Это я к примеру. Не нравится гравийный сад, сделайте галечный или каменистый. Всё в ваших руках. Вам же только шаблон подкидывают, с которым можно работать, думать, пробовать. \waterbonsai\

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа