Текущее время: 11 дек 2018, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розы-ругозы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:11 

А вот это, по моему, так вообще - подарок судьбы - Польша - http://www.rosarium.com.pl/k/?id=42&Ros ... a-Ritausma
город Познань! :good:
И рядом, и наши братья-славяне, я думаю, согласятся пойти навстречу! Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:57 

А вот здесь (я уже давала эту ссылку, не досмотрела только) http://www.agel-rosen.de/en/Container-R ... sma-02807/
следующая (недосмотренная) информация:
Ritausma is also available as ...bare root rose, что означает "Ритаусма также доступна с ОКС", смотрим дальше:
Bare root rose A-Quality (at least 3 strong shoots) 6.60 EUR per unit (for 1-4 plants), что означает "ОКС качества А (предположительно отличное, т.е. 1-ая буква английского алфавита - лучшая!), (с 3-мя крепкими побегами), ну а дальше и так понятно: 6.60 евро за штуку (от 1 до 4-х растений).
Т.е. ещё дешевле по стоимости, чем ЗКС! Чувствую, найдёте Вы своё неуловимое счастье! Удачи!

P.S. Извините, за количество сообщений (было на что отрываться...).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:53 

эээ.... а как ее из-за бугра?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 09:59 

Второе коммерческое название Ritausma - Polar Ice, она наверняка будет и в наших питомниках на осенний (основной) сезон продаж, либо на многоих форумах существуют групповые заказы на растения в тч и из европейских питомников, она там бывает.
Но советую перед заказом хорошо изучить отзывы о сортах. Ругозы имеют равное колличество как преимуществ, так и недостатков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:06 

В первом сообщении темы попросили о помощи (незнание языка):
«Посмотрела и не нашла отдельной темки по этим розам... Очень мне хочется много таких роз в моей усадьбе. Но так как я с иностранными языками мягко выражаясь "не дружу".... То очень трудно мне в них разобраться и найти такие. Были много заказов, но из-за незнания языка, не могла найти желаемое... Помогите разобраться и найти где набраться????? ХЭЛП!!!!»,

И ещё:

«Давно ищу розу Ritausma. Мелькнула в одном питомнике года два назад, но фактически её не оказалось. Может, кто-нибудь встречал в продаже?»

Я попыталась помочь (с языком дружу:). Мне показалось, что девочки – увлечённые коллекционеры именно ругоз, а для истинных коллекционеров преград нет (или они их успешно преодолевают:).
Касательно Риги и Польшы – это ближнее зарубежье.
По остальному – в своём последнем посте я специально сделала акцент именно на ОКС, т.к., небольшая посылочка выглядит, как бандероль, и, возможно, не будет привлекать пристального внимания? (посылки до 200 евро не подлежат таможенным процедурам, фитоконтроль – по растениям в земле). Существуют ещё личное общение, обаяние, знакомство и т.д. (с работниками почты). Безусловно, правила надо почитать и подробнее изучить на сайте Укрпочты. Я попыталась помочь в связи со знанием языка (как и просили – HELP!), а дальше – решать девочкам…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:33 

HALO писал(а):
эээ.... а как ее из-за бугра?

Предыдущий мой пост - ответ на этот вопрос. Ссори, не вставила цитату :=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:52 

Дополню про помощь. У нас в Украине запрещён ввоз посадочного материала частным лицом в принципе. В земле или без земли - не имеет значения. Разрешение на ввоз могут получить научно-исследовательские учреждения, организованные общества садоводов (розоводов и тд), и физические лица (которых у нас на всю страну с разрешениями - посчитать на пальцах одной руки). Фито-санитарный сертификат обязателен, и стоит около 30 Є, поетому ввозить большую партию растений более выгодно.
Теперь по пунктам:
-оплата заграничного счёта - у банков правила разные, в среднем ето фиксированая сумма услуг плюс % (в среднем до 15 Є +%), повезёт в случае, если поставщик примет украинскую кредитную карту -тогда сума снимется как есть плюс обслуживание кары банком, иногда потери на конвертации валют.
-доставка из Германии пакета обойдётся от около 20 Є
-контроль посылок осуществляет таможенная служба - ето не пакет семян и куст розы вряд ли пропустят.
- сотрудники Укр. Почты очень любят посылки изза рубежа, неоткрытой она к Вам не дойдёт.
- представте себе что все невзгоды позади, но доставка простого письма из Германии в Украину длится около 2 недель -
представте что останется от куста с ОКС за 2 недели пересылки.
Конечно настоящий фанат найдёт способ получить хотелку хоть из-под земли, но рекомендуемый Вами (spring) способ заранее обречён на провал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:20 

рекомендуемый Вами (spring) способ заранее обречён на провал.[/quote]

Вынуждена повториться, я ничего не рекомендовала девочкам, а попыталась помочь с языковыми трудностями (связанными с переводом), о которых просили, только и всего! У меня сложилось мнение, что девочки очень хотят именно определённые сорта роз ругоз, а найти их на Украине достаточно проблематично (во всяком случае, желаемые девочками сорта). Я лишь указала зарубежные + близко-зарубежные сайты, где их возможно найти, и не более того. "HELP" просили именно из-за языка. А принятие каких-либо решений остаётся за девочками!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:51 

Ребята, в Украине много коллекционеров, коллекций, и в них есть почти все ети сорта. Просто не стесняйтесь спрашивать, менятся черенками, при надобности попросить кого-то привить и купть подвой и привить своими силами. Мониторьте в нете сборньіе заказьі на осень, они по любому будут - и вам наверняка удастся воплотить все хотели в реальность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:24 

Спасибо всем, откликнувшимся на мои поиски. Буду искать на Украине, может осенью у кого-нибудь появится.
Харьковчане, если вдруг, поедете в Розариум за розами, уточните, пожалуйста, есть у них Ritausma фактически или нет или будет.
Заранее благодарна.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа