Текущее время: 21 окт 2018, 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разноцветные розы
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:11 
Администратор

Изображения: 0
Я предполагала что-то типа этого, но каждый лепесток раскрасить... Это что-то фантастическое. Сколько труда!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:14 

Думаю, что после такой химической атаки цветы долго в вазе не простоят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:17 

Svetlana писал(а):
Я предполагала что-то типа этого, но каждый лепесток раскрасить... Это что-то фантастическое. Сколько труда!

Аэрозолем не возможно каждый лепесток по отдельности раскрасить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:32 

Сергей Овчаров писал(а):
Svetlana писал(а):

Аэрозолем не возможно каждый лепесток по отдельности раскрасить.

Да, Вы правы, Сергей, Это не аэрозоль, а через воду. Это оно? ;)
http://www.rainbowrosecompany.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:41 
Администратор

Всё гораздо прозаичнее. Никто никого аэрозолями не красит... :girl_crazy:
Rainbow Roses и в правду выглядят так, как и называются – полный набор цветов радуги. Необычная задумка 36-летнего голландца Питера Ван де Веркена пришлась по вкусу публике. Процесс создания разноцветных стеблей на самом деле достаточно прост. Еще во время роста цветка в стебли впрыскиваются красители, которые абсорбируются лепестками, придавая им такой необычайно красивый вид. Конечно, это занимает достаточное количество времени, но покупателей на такую продукцию в десятки раз больше. В самом начале воплощения идеи нужно было повозиться, но результат превзошел все ожидания

Цитата:
Существуют ли радужные розы?
Увидев в первый раз фотографию радужных роз многие люди не поверят своим глазам и могут сказать, что таких цветов не может быть и что это всего лишь фотошоп! Ведь радужные розы выглядят, как будто бы их просто раскрасили цветными красками! Однако это действительно настоящие розы, хоть и выращенные искусственным путем по специальной технологии. Но радужные розы существуют!

Как появились радужные розы?
Тогда возникает вполне логичный вопрос, как выращивают радужные розы? Ведь, они выглядят просто нереальными и не естественными, но при этом они очень красивые и нарядные.

Радужные розы «изобрел» один голландский дизайнер по имени Peter Van de Werken, который в южной Голландии владеет целой компанией по выращиванию цветов.

Для того чтобы получить такие розы, во время роста обычные белые розы помещаются в воду с растворенными в ней специальными красителями, после чего стебли цветов впитывают краситель и лепестки окрашиваются в различные цвета. Это очень кропотливая работа, которая требует много усилий и времени.

О том, как это происходит вы можете подробно посмотреть на этом видео. Ствол расщепляется на несколько частей и каждая часть опускается в свой стакан с красителем...
Серёж, хочешь ещё семена таких роз купилть? :girl_haha:

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:00 

Я помню в школе на уроках ботаники мы таким занимались,когда изучали сокодвижение в растениях,помню дело было весной -мы тюльпаны уничтожали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:05 

Свет, ну и ты следопыт!!! Где ты это раскопала???
Хочу кусты купить....... :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 11:34 
Администратор

Да на просторах интернета можно чего угодно раскопать, главное знать где копать. :boast:
А кусты ты какие хошь? Там исползуются обычные белые розы, если дома сделать, то ствол расщепляют, на плантациях впрыскивания в ствол с помощью шприца проводят, это сложнее и дольше. Бери тот же Боинг или Анастасию и эксперементируй с помощью расщепления ствола.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 11:38 

В натуре это выглядит просто отвратительно. Для покраски в основном используют Венделлу, т.к в натуральном виде она стала не продажная. А плантации у людей заложены, вот и занимаются дурней. Раньше хризантему красили, теперь розы с фаленопсисами. Лист у такой розы тоже красится, быстро жухнет и осыпается. Но есть любители, потому как в большинстве случаев крашеная роза продается без остатка по очень высокой цене.
Я избалована розами, через мои руки прошло уже несколько миллионов срезанных роз. Люблю живые, светлые, ароматные и только что срезанные розы. Без красителей, консервантов, удобрений и прочих изысков. Свежая роза в чистой воде- красота.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:33 

Когда я работал в цветочном салоне в США мы таким образом красили гвоздику и хризантемы. У них зимой какой-то праздник есть, принято дарить зеленые цветы. Ну а в обычные дни зачастую использовали аэрозоль. Брали цветок, вокруг него сворачивали из бумаги воронку(кулек), что-бы краской ничего не заляпать и аккуратно псыкали на цветок нужным цветом. Как по мне - извращение каке-то, я бы такое ни кода не купил и не заказал.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа