Текущее время: 14 дек 2018, 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почвопокровные розы.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:51 

Klarisa писал(а):
Я всем советую розочку Аспирин, хотя на почвопокровную она мало похожа, но заявлена как почвопокровная. ...

Аспирин-флорибунда. Интересно, как на дожди реагирует, и не смотрятся ли цветки слишком маленькими? Понимаю, что их много...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 10:22 

Alex писал(а):
Интересно, как на дожди реагирует
никак не реагирует, ИГНОРИРУЕТ аспирин дожди, они ей нипочём, впрочем, как и все и всё остальное…))) при затяжных дождях и осенью – появляется лёгкая розовинка.
Более бесподобной и не-уходной розы я пока не встречала, правда, опыт мой с Вашим несравним!!!
Alex писал(а):
не смотрятся ли цветки слишком маленькими?
мне так не кажется (правда, у каждого своя шкала размеров…))) это тоже надо принимать во внимание…) - на фото 1 и 2 – лето (у меня Очень Крупная рука!), фото 3 – осень.

ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:35 

spring писал(а):
Alex писал(а):
Интересно, как на дожди реагирует
никак не реагирует, ИГНОРИРУЕТ аспирин дожди, они ей нипочём, впрочем, как и все и всё остальное…))) при затяжных дождях и осенью – появляется лёгкая розовинка.
Более бесподобной и не-уходной розы я пока не встречала, правда, опыт мой с Вашим несравним!!!
Alex писал(а):
не смотрятся ли цветки слишком маленькими?
мне так не кажется (правда, у каждого своя шкала размеров…))) это тоже надо принимать во внимание…) - на фото 1 и 2 – лето (у меня Очень Крупная рука!), фото 3 – осень. ...

spring, спасибо за ответы-советы \Laie_9\ ! По опыту не надо, не такой уж он у меня и большой, и все мы чему-то друг у друга учимся!
По дождях очень обрадовался, что не обращает внимания, да и по размеру цветков еще вчера прочитал в энциклопедии, что нормальный для такой флорибунды-6-8см.
Раньше не обращал внимания на сорт, почему-то думал, что цветки очень мелкие, а оказывается-зря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:09 

Александр, вы правы.........Aspirin флорибунда, вы уж меня простите, я новичок, просто чаще всего компании реализаторы размещают ее в почвопокровных, а она флорибунда с большой буквы!
Немного отклонюсь.........
Всегда мечтала иметь красиво и обильно цветущие розы, но из-за того что на старой родительской даче просто сплошной белый песок, считала что этот кустарник не для нас. Все посаженные ранее розочки просто мучились, а не росли.Поэтому для меня очень важно было подобрать для себя самые безпроблемные и безпроигрышные варианты, потому что для каждой нужно было подготовить индивидуальные ямы с полной заменой грунта, а это очень трудоемкая задача, согласитесь. Муж, заразившись моим оптимизмом, любезно согласился упахаться этой весной, осуществляя мою мечту. Так вот розочка Aspirin, на которую я "сделала ставку" меня не подвела, чего не могу сказать о других выбранных мною сортах,за исключением Frederic Mistral, конечно же.
А в коллекцию еще попали Леонардо да Винчи, Розариум Ютерзен, Мариятерезия, Наташа Ричардсон, любимая вами Бургунди Айс, но все это в первый год себя не проявило так как вышеописанные мною сорта любимцы. Так что Aspirin я теперь советую абсолютно всем розоводам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:10 

Klarisa, да, Aspirin достойный сорт. А на песках наверное сложно выращивать и розы, и не розы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:10 

Знаете, Александр, в этом деле главное оптимизм и желание. Правда большей частью забота о саде ложится на плечи моего мужа и я должна сказать что у него это неплохо получается. Мы из тех садовников у которых еще много всего растет в саду. Любим мы свое летом кушать.....клубничка,помидорчики, огурчики, перец, лучок, чесночек.....ну и т.д. Так что песок нам не помеха, мы перед посадкой стараемся органику вносить, тогда и результат радует.Но труда и любви требует все живое, поэтому год на год не похож, но все же все победы наши.Извините за отступление.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:08 

ОФФ
Klarisa писал(а):
... Любим мы свое летом кушать.....клубничка,помидорчики, огурчики, перец, лучок, чесночек.....ну и т.д. ...

Вспомнил свою маму... какая она молодец... она выращивает, а я кушаю :=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:02 

а, че Асперин стал флорибундом или почвопокровной ? если в реестре она числится к групе Патио.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа