Текущее время: 21 окт 2018, 19:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английские розы Девида Остина
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:24 

Изображения: 0
И ещё одна остинка Леди оф Шалот , кажется так .С ней тоже не особо получается , но я радуюсь и таким скромным показателям ))) :laugh: Аромат свежий ,как по мне есть цитрусовые нотки .
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:33 

Еля писал(а):
Решила показать остинку Гертруду Джекел , садовод я не умелый , Херсон жаркий,потому лучшее что она выдает это как раз май -июнь , так сказать пик декоративностм ! )) А потом особо не радует , повторных цветений тоже сильно не показывала.Аромат ,наверно класичисский запах розы ,насыщенный и тяжелый как по мне . Ей три года. Очень колючая ! Как обрезать такие плетучие толком не знаю , искала в интернете как правильно , не нашла . Может кто более опытный поделится ?

Остинка Ваша, Гертруда Джекилл, вряд ли плетучая в классическом понимании слова), как большинство остинок, эта роза - шраб... Сам Остин советует обрезать такие розы под зиму (или уже тогда весной, после зимовки) на одну треть побегов, если хотите добиться цветения, или на две трети, если нужно усилить рост куста. Цветут остинки, как правило, двумя волнами - в мае-июне, потом еще к концу лета, и с единичными цветами постоянно... Почитать особенности обрезки остинок можно здесь))):
http://www.rosebook.ru/articles/obrezka-roz/osobennosti-obrezki-anglijskih-roz/

Я стараюсь зимой максимально сохранить ветки у остинок-шрабов. Гну к земле почти весь куст, укрываю, как плетущуюся... Мороки много, но она того стоит... Кусты огромные уже сейчас... После кормежки Оскомотом, как говорит Саша-Адонис, розы аж гавкают, боюсь подходить к двухметровым шрабам)... Посмотрим, как процветут... Покажу чуть позже фото...

Как по мне, надо сохранять максимум и будет хорошее цветение...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:39 

Еля писал(а):
И ещё одна остинка Леди оф Шалот , кажется так .С ней тоже не особо получается , но я радуюсь и таким скромным показателям ))) :laugh: Аромат свежий ,как по мне есть цитрусовые нотки .
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот уж эта девушка благодарная-благодарная... Ее в полутень, тогда вообще без проблем... Она у меня на солнце и то хвалю за цветение...
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:46 

У меня можно сказать в полутени Леди оф Шалот . Мне кажется что моей не хватает правильной подрезки и питания , я не могу найти осмокот у нас , кормлю "Compo"для роз, если возможно скинете пожалуйста фото "Осмокота", может я мимо прохожу -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:55 

Еля писал(а):
У меня можно сказать в полутени Леди оф Шалот . Мне кажется что моей не хватает правильной подрезки и питания , я не могу найти осмокот у нас , кормлю "Compo"для роз, если возможно скинете пожалуйста фото "Осмокота", может я мимо прохожу -:))

Эля, если честно, оскомот для роз - это из разряда занадто)))... Навоз перепревший - все, что надо этим девушкам)))...Я покупаю каждый год в соседнем селе несколько мешков и сыплю весной по ведру на каждый взрослый куст (много, от души, на форуме точно скажут - много,но...), заделываю в землю неглубоко... Надо бы еще и жидкой органики, но у меня такой возможности нет, тяжело уже... Поэтому и сажаю розы в очень плодородную землю, копаю ямы 60 на 60, сыплю всякого вкусного туда много, и вот такая себе весенняя подкормка органикой (ну хоть раз в два года)... Минеральные удобрения - от случая к случаю... Вот такой случай с оскомотом этой весной случился, тут Света организовывала коллективный заказ... Завтра ссылочку на поставщика найду...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 23:24 

Спасибо что поделились опытом , теперь буду смелее с сыпцом -навозом , а то чего то побаивалась его добавлять под розы ,всё думала :"-это же англичанки ,надо бы поинтилегентние -:)) ! Тоже мешочек стоит , вот пойдёт в дело !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:08 

Еля писал(а):

Лена, вот тут у нас целая темка про оскомот была, со ссылками по поставщикам...http://www.forum.cvetnichki.com.ua/viewtopic.php?f=54&t=2148

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа