Текущее время: 21 окт 2018, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английские розы Девида Остина
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 07:28 

Изображения: 0
Alex писал(а):
офф Таня, Tatyana_555, как твои розы, особенно остинки, с бутонами уже? Заморозков не было? Ты не далеко от меня живешь. У меня перед этими ненормальными дождями были заморозки до минус 4, сегодня ездил смотреть розы, очень розочарован остинками, именно они больше всех пострадали, в некоторых кустов полностью снесло весь молодой прирост, вместе с бутончиками... Я обрезал до живого, но что теперь будет с цветением-не знаю... Да и послушать мнение всех розоводов по этому вопросу интересно...

У нас тоже был заморозок градусов -4...-5. Такого за все 7 лет, что занимаюсь дачей, не было. Розы выстояли приморозок и Остинки в том числе: бутонов на них не было, а вот молодюсенькие листочки кое-где прихватило, но это не смертельно.
А вот с помидорами у меня в этом году полный конфуз: я "умная" вывезла в пятницу (за 4 дня до морозов) свою рассаду на дачу привыкать к солнечному свету. Ну, вывезла да и вывезла...оставь её в картонных высоких (из-под бананов) ящиках...укрыла бы перед морозами агроволокном... Так НЕЕЕТ!!! Ручёнки чесались :sorry: В воскресенье высадила в открытый грунт, да ещё и подвязала каждый, а во вторник - мороз, как грянул :shok: ...Всё...плакали мои помидорчики :cray: Это ж надо было их с февраля месяца холить-лелеять :sorry:
P.S. Svetlana, пардон за флуд :=)

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:28 

AnnaMari писал(а):
С бутонами уже из остинок Абрахам, Винчестер Кэсидрал, Голден Селебрейшен)) Другие на глаза пока не бросились...Не, бросились, Херитедж с бутонами... А уже, наверное, цветет Мэриэнн, уезжала в воскресенье, бутоны уже лопнули... Ну кто бы у меня еще цвел... Буду стараться показать будущее воскресное фото, если ничего не случиться - уехала в командировки по Украине...

Марианна, очень жду фото цветения роз сезона 2014! :foto: \Laie_9\

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 09:53 

tanikosya писал(а):
Мне с Тавией конкретно не повезло,они мне прислали явно умирающие и зараженные розы,из 5 осталось в живых две.но это больная тема...Некоторые розы хочется взять непосредственно от производителя.

Тавия была первой, где я сделала заказ по интернету, с первым заказом повезло-отличные канадки получила, а потом- чем дальше в лес, тем страшнее. То не дослали, то что прислали - чахлики-задохлики, предложили компенсацию- скидку в счет следующих заказов - велась... Доплачивала... Осталась с носом, неприятным осадком и без 300 гривень, которые пыталась безрезультатно вернуть три посадочных сезона, потом просто плюнула и решила, что кто спросит о Тавии, скажу - зажрались, морозятся , держитесь в стороне и будет Вам хорошо, в конце-концов сегодня есть много хороших продавцов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:53 

Вже 2 роки росте Гертруда Джекіл. Саджанець був з Флоріуму. Зацвіла в 1 рік, на 2 рік - вся обсипана квітами. Гілки досить тонкі і аж лягали на землю від ваги квітів. Колір - приємний рожевий, запах справжній трояндовий. При цьому росте в трохи затіненому місці, особливо не підживлюю. Дуже гарна троянда. Тільки незвично тонкі і ніжні гілки. Минулої осені посадила Вільяма Шекспіра від українського виробника. Навесні обірвала бутони, але вона всеодно потім цвіла. Також гарна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 14:27 

Спустя несколько сезонов российские садоводы убедились: розы Остина и зимуют (конечно, с укрытием), и цветут, и способны показать себя у нас в стране с самой лучшей стороны. Более того, можно сказать: наши сады и английские розы просто созданы друг для друга! В русских садах, которые традиционно никогда не были регулярными и чинными, а всегда немножко заросшими и смешанными, нашлось место и для уроженцев английских коттеджных садиков -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:35 
Администратор

Уважаемый, если вы считаете, что администратор не в состоянии разглядеть ссылку на сайт по продаже коттеджей спрятанную под смайликом, то я вас сильно разочарую! Ссылка удалена ( смайлик оставила специально). Впредь, попрошу не считать себя умнее других. :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:59 

А у меня с Остинками особая история. В прошлом году ко Дню рождения муж решил мне сделать подарок и поехал в "Тавию" за сиренью "Полтава", предварительно созвонившись с магазином. Приезжает, а "Полтавы нет" :shok: . После возмущенных упреков, муж купил другой сорт (ну чтоб не уезжать с пустыми руками) и получил в подарок горшок с гортензией и каталог роз Девида Остина. С него-то все и началось. Стала искать по питомникам и магазинам наиболее понравившиеся сорта и покупать по несколько экземпляров. А сейчас по-немного формирую целую полосу-рабатку из остинок в розарии. Эти розы очень нравятся своей способностью сразу формировать куст. Правда, "Тисин Джорджия" и "Фальстаф", очень хорошо стартовавшие весной и порадовав цветением одними из первых, во второй половине сезона замерли в росте и не цвели повторно. При пересадке дело оказалось вовсе не в сортности, а в подвое. Видимо, проснувшиеся почки на корнях шиповника начали перетягивать на себя все силы растения. Подобную ситуацию показывала ter. Часть корней с проснувшимися почками удалила и высадила розы на постоянное место. Теперь жду цветения в новом сезоне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:49 

Я тоже в этом году решила попробовать рассадить розы Девида Остина. Сажанцы покупала во флориуме
(кому нужно) До того выращиивала декоративные розочки, розы сортов Кордес и Мейланд. Фото некоторых сейчас прикрепила. Особо как таковых трудностей с посадкой не было, соблюдала определенную влажность, температурный режим. Хочу у вас узнать мнение по поводу роз на фото)) Изображение, Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:55 

Любов, добрый вечер!
я Вашу ссылку на всем известный магазин убрала...
уж не обессудьте! и впредь, с места в карьер, я думаю, не стоит... :acute:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:16 

Решила показать остинку Гертруду Джекел , садовод я не умелый , Херсон жаркий,потому лучшее что она выдает это как раз май -июнь , так сказать пик декоративностм ! )) А потом особо не радует , повторных цветений тоже сильно не показывала.Аромат ,наверно класичисский запах розы ,насыщенный и тяжелый как по мне . Ей три года. Очень колючая ! Как обрезать такие плетучие толком не знаю , искала в интернете как правильно , не нашла . Может кто более опытный поделится ?
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа