Текущее время: 22 сен 2018, 00:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розы которые меня разочаровали
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:10 
Администратор

Изображения: 0
У меня тоже болеет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:33 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня очень разочаровала Glamis Castlе. Несмотря на то, что у нас традиционно сухое жаркое лето, осадки- редкая невидаль, цветы у этой розы в большинстве случаев полностью на раскрываются, так и остаются полураскрытыми и загнивают. Это продолжается в течение 4х лет и порядком надоело, да еще вдобавок много мелких колючек. Думаю избавиться от нее. А все-таки жаль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:16 

Я новичок в розовом деле, но в этом году решила занятся обновлением сада, заказала десять разных сортов роз. Разочарованием стал сорт Burgundy Ice, это новинка Harkness 2005 года. Куст слабенький, с тоненькими побегами, цветы красивого бурякового цвета с белесой изнанкой, но быстро показывают серединку. Все лето болел черной пятнистостью и изнемогал от нашей жары, цветы висели как тряпочки, только в утренние часы смотрелся более менее ничего. Посмотрю как он будет вести себя на следующий год, все же еще молодой. Если у кого есть опыт с его выращиванием, поделитесь пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:42 

Klarisa писал(а):
Я новичок в розовом деле, т. Разочарованием стал сорт Burgundy Ice, ... Посмотрю как он будет вести себя на следующий год, все же еще молодой. Если у кого есть опыт с его выращиванием, поделитесь пожалуйста.

Куст конечно еще молодой. Выправится, этой розе надо пару лет, чтобы вырастить помощнее побеги. У меня это очень нарядная роза, радующая своим цветением. Цветы держаться не меньше недели. И в кистях и так много... Чудесный и оригинальный сорт.

ИзображениеИзображение

http://magicgarden.zakupka.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 15:24 

Спасибо, Марлена, буду надеяться! Очень красивое сочетание цветов на фотографии у вас, у меня моя сидит рядом с Аспиринкой, тоже неплохо сочетается на контрасте.Буду ждать весны......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 15:28 

Да, с Аспирном тоже хорошее , контрастное сочетание. Заметила, смущает что цветы Burgundy Ice быстро показывают серединку. Так они и есть полумахровые. Меня эта черная серединка в сочетании с цветом лепестков приводит в восторг :girl_crazy: Есть хорошие ресурсы тот же Rosebook или поиск гугл выдаст вам массу фотографий того сорта, что вы собираетесь заказать-купить. Тогда и разочарований будет меньше. :bye:

http://magicgarden.zakupka.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:01 

Спасибо! Rosebook для меня как настольная книга. Незаменимый сайт для любителей роз! Спасибо Ирине Махровой, я благодаря ей многому научилась. Вообщем-то этот сорт привлек мое внимание из-за цвета и изнанки, но немного разочаровал по поведению, но буду надеяться он меня еще порадует. Я стараюсь отбирать себе розы ориентируясь именно на отзывы , внешний вид роз и здоровье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:26 

Klarisa писал(а):
Я новичок в розовом деле, но в этом году решила занятся обновлением сада, заказала десять разных сортов роз. Разочарованием стал сорт Burgundy Ice, это новинка Harkness 2005 года. Куст слабенький, с тоненькими побегами, цветы красивого бурякового цвета с белесой изнанкой, но быстро показывают серединку. Все лето болел черной пятнистостью и изнемогал от нашей жары, цветы висели как тряпочки, только в утренние часы смотрелся более менее ничего. Посмотрю как он будет вести себя на следующий год, все же еще молодой. Если у кого есть опыт с его выращиванием, поделитесь пожалуйста.

Klarisa, очень люблю Burgundy Ice. Да, он с тонкими побегами, но это особенность сорта, и это придает ему изящество. Цветки не просто показывают серединку, они есть по своей природе полумахровыми, и сразу такими расцветают. Что касается черной пятнистости-он на самом деле подвержен ей больше многих других. Но профилактика-в наших руках.
Здесь он в компании Eyes for You (вот эту не люблю...):
Изображение
И красавица Burgundy Ice:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:23 

Спасибо, Александр, за совет. Вот осенью уже обработала ее, хочу еще по ранней весне повторить.
А брала ее за необыкновенно красивый цвет, я его называю буряковым........ха-ха.
А почему Вам не нравится Eyes for you? Я, чесно говоря, подумывала о ней.
Можете описать ее недостатки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:06 

Klarisa писал(а):
Спасибо, Александр, за совет. Вот осенью уже обработала ее, хочу еще по ранней весне повторить.
А брала ее за необыкновенно красивый цвет, я его называю буряковым........ха-ха.
А почему Вам не нравится Eyes for you? Я, чесно говоря, подумывала о ней.
Можете описать ее недостатки?

Klarisa, многим нравится Eyes for you, возможно вам тоже понравится.
Недостатки сорта у меня, оба куста-рост 20-30 см, цветки 3-4см в диаметре, держатся 1-2 дня.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа