Текущее время: 21 окт 2018, 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розы которые меня разочаровали
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:47 

Alex писал(а):
:
Изображение]

Алекс, замечательная картинка!!!! Обе розы на любителя, у каждой своя прелесть и недостатки. Eyes for you устойчива к болезням, цветет регулярно, обильно, без цветов не стояла, хоть и малышка еще.
Есть розоманы, коллекционеры как Алекс, Марлена, Мельсан, для которых новинки и необычности- обязательная программа, без которых невозможно быть в тренде. Если вы себя относите к розоманам, то обе эти розы надо иметь.
Если вы просто любители роз, то стоит подумать. По крайней мере Burgundy Ice просто профилактика не поможет, удержать ее без ЧП можно только регулярными обработками и сильнейшими препаратами. Оно вам надо? Eyes for you необычная расцветка, полумахровые цветы". Люди, далекие от розовой моды, не поймут точно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 03:08 

Dajana писал(а):
Алекс, замечательная картинка!!!! Обе розы на любителя, у каждой своя прелесть и недостатки. Eyes for you устойчива к болезням, цветет регулярно, обильно, без цветов не стояла, хоть и малышка еще.
Есть розоманы, коллекционеры как Алекс, Марлена, Мельсан, для которых новинки и необычности- обязательная программа, без которых невозможно быть в тренде. Если вы себя относите к розоманам, то обе эти розы надо иметь.
Если вы просто любители роз, то стоит подумать. По крайней мере Burgundy Ice просто профилактика не поможет, удержать ее без ЧП можно только регулярными обработками и сильнейшими препаратами. Оно вам надо? Eyes for you необычная расцветка, полумахровые цветы". Люди, далекие от розовой моды, не поймут точно.

Dajana, спасибо за комплимент моему фото!
Я не понял, об каком Алексе-коллекционере Вы говорите, обо мне (Alex), или об нашей форумчанке-Александре (Алекс). В любом случае, я себя к коллекционерам наверное отнести не могу \waterbonsai\ , у меня некоторых сортов по 7 кустов одного сорта, и все это на площади в 2 сотки земли. То есть, в первую очередь я стараюсь сохранить какой-то дизайн...
Что касается Burgundy Ice-да, мне надо :boast: , ведь не стоит преувеличивать болявость сорта, некоторые, например, остинки болеют столь же сильно, но вот их любят только потому, что они остинки. У Burgundy Ice мне нравится и обильность цветения, и сами цветки, и особенно цвет цветков. Eyes for you-да, необычная расцветка, у меня за два года цветки больше 2-4см. не бывали, мне этого мало (на фото размер не так бросается в глаза, этот сорт ближе к фотоаппарату), держатся 1-2 дня, мне тоже мало, ни дождь, ни солнце не любят, но и совсем не исключаю, что сорт может многим садоводам нравится. Помню, этим летом обсуждали с мамой разные сорта роз, так мама названий то не знает, но указала именно на Eyes for you, что как-то этот сорт не дотягивает до розы, только его указала :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 11:46 

Изображения: 0
Конечно же о вас Саша, вы тут у нас эту тему продвигаете. Я не розоман и даже не розолюб! Свою первую розу я посадила через 15 лет своей садовой деятельности, кстати после вашего фото Сахары и именно ее. Вот как бывает. Как нибудь соберусь с мыслями и выставлю на суд свою клумбочку. А пока читаю ваши размышления по поводу Burgundy Ice я как раз хотела посадить ее к Amber Queen
через узенькую дорожку с небольшим смещением. Как думаете дополнят они друг друга?

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:57 

Алекс писал(а):
Конечно же о вас Саша, вы тут у нас эту тему продвигаете. Я не розоман и даже не розолюб! Свою первую розу я посадила через 15 лет своей садовой деятельности, кстати после вашего фото Сахары и именно ее. Вот как бывает. Как нибудь соберусь с мыслями и выставлю на суд свою клумбочку. А пока читаю ваши размышления по поводу Burgundy Ice я как раз хотела посадить ее к Amber Queen
через узенькую дорожку с небольшим смещением. Как думаете дополнят они друг друга?

Саша! Тогда понял, что разговор был обо мне :=) Приятно, что вы после моих фото посадили Сахару, уверен, сорт будет очень радовать!
Что касается соседства Burgundy Ice и Amber Queen-я поддерживаю, главным образом потому, что люблю сочетания таких цветов. Как-то видел фото Burgundy Ice с розой тоже похожего оттенка как у Amber Queen, мне очень нравилось. Если место позволяет, и есть аппетиты садить еще розы \Laie_9\ -я бы добавил в эту компанию еще Rhapsody in blue, Heidi Klum Rose, Goldelse (эта идея не моя, так посадила женщина с другого форума, там у нее еще один сорт, но в вашем случае лучше без него). Но нужно правильно расставить их по высоте и сочетании цветов. Цветник будет праздничным и очень красивым!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:31 

Alex писал(а):
Если место позволяет, и есть аппетиты садить еще розы \Laie_9\ -я бы добавил в эту компанию еще Rhapsody in blue, Heidi Klum Rose, Goldelse (эта идея не моя, так посадила женщина с другого форума, там у нее еще один сорт, но в вашем случае лучше без него). Но нужно правильно расставить их по высоте и сочетании цветов. Цветник будет праздничным и очень красивым!

Благодарна вам, пересматриваю, думаю, розки нравятся, пока размышляю !!!!!!!

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:52 

Пока разочаровывают Eyes for You - ещё 9 утра, а она уже оплавилась, к вечеру вообще сухарь. И Руте очень фотогенична, но пока не впечатлила и бронзовки еёё особо любят
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:45 

[quote="irka"]Пока разочаровывают Eyes for You - ещё 9 утра, а она уже оплавилась, к вечеру вообще сухарь. И Руте очень фотогенична, но пока не впечатлила и бронзовки еёё особо любят
Изображение
Дааа, Eyes for you тут, в этой теме так часто поминается(((...Была она у меня, берегла, но больше одного сезона у меня малышка не протянула, а когда ее не стало, возобновлять желания почему-то не возникло...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:50 

А мне не нравится Румба.... Неприятное сочетание цветов, оранжево-красный какой-то. Режит глаз. В общем, пожила она у меня аж один сезон, потом соседке отдала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:51 

Мое самое большое разочарование за все мое "розолюбство" - ругоза шнее-ойле http://floranova.com.ua/catalog/14/38/456.html
Красивые жизнерадостные кусты, но цветов я за все лето не видела- грязные тряпочки, а уж про плоды ("декоративные плоды, красно-оранжевого цвета, завязывающиеся уже летом") и говорить не приходится...По ночам она цветет, что-ли? :cray:
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа