Текущее время: 21 окт 2018, 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветение роз 2015
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:05 

Последний поцелуй уходящего лета, осенние розочки, хотя бутонов по такой погоде еще масса))...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1) Вильям Шекспир
2) Салли Холмс
3) Абрахам Дерби
4) Кроун Принцесс оф Маргарет
5)Шалфей дубравный от Юли-Лючии))
6)Биг Парпл
7)Роз де Мулинар
8) Роз дэ кятро вант
9) Шропшир Лед
10) Папа Мейян (вот запах, там и живу на грядке рядом))...
Фото не очень, но уж что есть... последний поцелуй)))...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:01 

AnnaMari писал(а):
Начинаем?)) Я немного в других темках уже плетучки и Робусту показала. Тут - первые мордочки остинок и других товарищей)) ... В принципе все потихоньку расцветается, только попасть туда надо, к розочкам, все пофоткать, пофоткать, пофоткать и начнем сезон выкладывания Цветение роз 2015! Присоединяйтесь... Королева цветов выходит на подиум!

Прекрасные, вообще занимаюсь розами, просто обожаю их!!! супер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 08:51 

Красотааа:-)обожаю розы.А я уже давно мечтаю о вьющейся розе, что -то не приживаются они у меня, кустовые растут, а вот такую посадила раз, так она что-то то ли не принялась, то ли местонеподходящее выбрала,хочу при входе в дом, вроде и сторона умеренно солнечная, что ей не понравилось не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:16 

Sashenka писал(а):
Красотааа:-)обожаю розы.А я уже давно мечтаю о вьющейся розе, что -то не приживаются они у меня, кустовые растут, а вот такую посадила раз, так она что-то то ли не принялась, то ли местонеподходящее выбрала,хочу при входе в дом, вроде и сторона умеренно солнечная, что ей не понравилось не знаю.

Здравствуйте!!! А как она пропала, напишите, пожалуйста, может, присоветуем что...))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 09:04 

В прошлом году весной я посадила вьющуюся розу , в этом году начали было цвести — потом перестали, нет даже бутонов. И листья как неживые, а с одной стороны — они вообще похожи на шиповник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:42 

Sashenka писал(а):
В прошлом году весной я посадила вьющуюся розу , в этом году начали было цвести — потом перестали, нет даже бутонов. И листья как неживые, а с одной стороны — они вообще похожи на шиповник.

Картина неполная, но попробую написать варианты.

Первое - роза на следующий год после посадки цвела, это плюс... Потом перестала и не дала бутонов. Есть вариант, что эта роза - однократно цветущая, так называемый рамблер... У нее обычно гибкие длинные побеги, могут быть и с 7 листиками, как у шиповника, причем старые, прошлогодние побеги после весеннего или раннелетнего цветения засыхают и их надо вырезать. А сохранить зимой надо, пригнув к земле, новые побеги текущего года... На следующий год на этих побегах будут цветы, но ОДНОКРАТНО, потому что это - особенность этого вида плетущейся розы, рамблера..Важно определить, что у Вас - рамблер или нет... Имя розы знаете?))

Листья как неживые сейчас у всех роз, подморозило их и подсушило, но это вот сейчас, уже в октябре, если так было весной и летом, худо...

А то, что С ОДНОЙ СТОРОНЫ розы, а не со всех, листья у розы похожи на шиповник, может быть так... Просто ниже места прививки у этой розы "стрельнули" побеги шиповника, а их при первом появлении надо безжалостно выламывать с "пяточкой" (я выкручиваю прямо)...

Надо бы на фото розы глянуть для полной картины, может, есть они у Вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:40 
Администратор

Изображения: 0
AnnaMari писал(а):
10) Папа Мейян (вот запах, там и живу на грядке рядом))...
Фото не очень, но уж что есть... последний поцелуй)))...

Папа Меян моя любимая роза! Обожаю! Запах действительно умопомрачительный с лимонной кислинкой. Я её стараюсь резать по минимуму и только весной, на зиму ветки гну к земле и накрываю. Формирую в виде шраба. Очень не плохо кстати морозы переносит в согнутом виде. У меня она в компании с Айсбергом растет.

Изображение Изображение

Ну и почвопокровка Роуж тоже на горке симпатичненько смотрится. Эту вообще не укрываю и не окучиваю.

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа