Текущее время: 20 окт 2018, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о сортах
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:30 

А подскажите, девочки, как Вам по декоративности, зимостойкости, обильности цветения вот эти сорта (а то я в розах - ноль)?
Чайногибридные розы Сантини, Черная магия, Черри Брэнди, Ангажемент, Императрица Фаррах, Латина, Маруся и бордюрная (патио, мини, флорибунда) Фокус-покус?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о сортах
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:52 

Вера, у меня из вышеперечисленных роз есть только Черри Брэнди-первогодка. Роза очень красивая во всех стадиях цветения.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:25 

Черная магия и Черри-Бренди - сорта труженики у меня.Купила бы снова и снова.Цветут очень обильно с небольшим перерывом 2-3 недели.Очень нравится сочетание вишневых бутонов и светлых цветов у Черри. Энгажемент-вся красота сорта только осенью, любит ЧП.Фокус подарила соседке, не понравился контраст коричневого и желтого.Фарах - волшебный цветок не возможно оторвать взгляд, но на огромном кусте 4-6 цветков, потом долгий перерыв и снова 3-5 цветков и так уже 4 года.Я с Херсонщины.Почва-глина.Уход за розами добросовестный.Каждый год, на зиму, все сорта окучиваю землей на 20-30 см. В поиске очень устойчивых к болячкам сортов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:46 

Императрица Фарах роза неплохая у меня эту зиму перезимовала без укрытия,но как на меня куст высокий. Фокус -покус совсем бы не рекомендовала, цветочек маленький цветет не очень обильно в эту зиму 2 мои куста вымерзла совсем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:04 
Администратор

Изображения: 0
Девочки. я эту темку типа временной создала, потихоньку будем растаскивать отзывы о сортах по каждому сорту отдельно. Мне Черри Бренди нравится, цвет неповторимый, серединку не показывает бутон держит долго. Сатина - просто слов нет. роза фонтан! Фокус Покус тоже не понимаю, для меня мрачная, Марусю бронзовки обожают. Блэк Мэджик обожаю, особенно в сочетании с белыми. у меня она с Аваланш рядышком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 08:35 

Кто знает, что за сорта - Красная Флора, Нова Зебла?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:07 

Это из Мельсон сада?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:30 

Да, Раиса, у них увидела.
Есть у меня сорт розы Шейла, очень интересная.Цветет почти без перерыва.Бутоны светлые с наружи, а сама роза фуксиевая.Очень красивый куст и не болявая.Только нигде не могу найти, чья она, или ищу плохо...Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:51 
Администратор

Изображения: 0
А этого никто и никогда не узнает. Шейла имя вымышленное, так что искать бесполезно. Цвет и правда потрясающий, правда зимует не очень хорошо. но весной быстро восстанавливается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 09:15 

Фокус-покус вообще разочаровал, если честно. Ожидала большего. Цветет, растет, но восторга не испытываю. Сантини, тоже как-то непонятно, уже второй год, а все никак не наберет силу. Цветет одним цветком, сам бутон долго не держится. Но она мне нравится. Блэк Меджик, вообще одна из моих любимец. Попала ко мне по чистой случайности, но ни капли не жалею. Сама бы себе ее не купила. Т.к. отдаю предпочтение светлым розам. Ангажемент, тоже красавица. Цветет с первого года как посадила, выбрасывает сразу несколько бутонов. Как правило это 7-9 штук. Есть еще у меня Аваланш, тоже впечатлила. Очень она мне нравится. По зимостойкости - все розы отлично пережили нашу холодную зиму.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа