Текущее время: 21 окт 2018, 18:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветение роз-2014!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:25 

Alex писал(а):
AnnaMari писал(а):
Цветок Мистраля в полном роспуске... Лепестки очень плотные, как бумажка...

Лепестки то плотные. Но слабые к влаге. Такой нонсенс.

Да, да, все так))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 08:59 

В этом году дожди были в Киеве только в начале лета, потом стояла жара до самой осени,поэтому я этот недостаток не заметила, она ведь у меня только наростала, первоклашка, я дала ей цвести только в конце июля. Но мы ведь многое прощаем своим любимым.......так, я думаю, и тут будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:27 

muzameduza писал(а):
...решила вот тоже фастануть))) ...

Оксана, я просто не могу не сделать Вам комплимент... Настолько поэтичного описания сорта розы давно не читал! Брависсимо! (И фотки тоже суперские, показывайте следующие :foto: )
У меня есть Jude The Obscure, и я тоже уверен, что этот сорт исключительной красоты и аромата!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 00:24 

даа... эта розочка меня "порвАла" :girl_crazy:
спасибо, алекс! от комплимента не откажусь )) обещаю не подкачать и продолжить розовый сериал ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:51 

muzameduza писал(а):
даа... эта розочка меня "порвАла" :girl_crazy:
спасибо, алекс! от комплимента не откажусь )) обещаю не подкачать и продолжить розовый сериал ))

Оксана обязательно продолжайте!У вас очень хорошо получается :clapping: :clapping: :clapping:
А после ваших фотографий мне тоже захотелось приобрести эту розу,хотя пока хотела повременить с остинками и переключить свое внимание на других оригинаторов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 07:33 

Оксана! Прочла Ваш пост - и пришла в полный восторг! Всецело разделяю Вашу позицию относительно роз. Я не выращимваю розы, но причина по которой выращиваете их вы мне очень близка и понятна! Я ещё не налюбовалась тем, что мне нра... больше чем розы ))), но не упущу случая полюбоваться прекрасными фотографиями не менее прекрасного источника вдохновения. Jude The Obscure это, несомненно, шедевр! Спасибо Вам за тонкость переданых ощущений и впечатлений. Несомненно, Вы человек творческий! Спасибо! То, что Вы пишите, для будущих розоводов, это весьма ценная инфомация, ещё раз СПАСИБО! С нетерпением жду продолжения...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 10:23 

Оксана!
Получила тааакое!!! УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! СПАСИБО!!!!! :good:
Чувствуется перо Мастера!!!!!
…..на ушко – пошла и освежила в памяти слово «лессировка»…)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:02 

ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:06 

Прошу розоводов извинить меня. загружала фотографии впервые. На фото первогодки Джеймс Голвей и Бельведер. Третья- неизвестная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:48 

всем доброго времени суток!
давно я сюда не заглядывала...
обстановка совсем не располагает, столько случилось нехорошего и страшного... совсем не писалось, да и не пишется, если честно (((
цветы - материи тонкодуховные. для этого нужны легкость восприятия и высокий стиль. чтобы, как на одном выдохе..
а пока вокруг меня, кажется, полный хаос..
но обещания надо выполнять, потому что весна уже вот-вот и почти, и я опять (со своим самоваром) с розочками!!

небольшое отступление 1:
- я немного удивилась, не увидев своего поста о jude the obscure. никаких предупреждений... ??? кого? чем обидела? :sorry:
пришлось поломать голову, прежде, чем разобралась.
небольшое отступление 2:
- хочу выразить всем, поддержавшим меня добрыми отзывами, свою признательность и благодарность! отзывы были, наверное, даже слишком лестные.
ну, какой из меня розовод? "оригинаторы"! я и слов-то таких не знаю, к стыду. не уверена, можно ли называть мои опусы "ценными советами"..
в них столько... эээ... личного..
я делюсь исключительно собственными впечатлениями, полученными исключительно на собственных граблях.
юличка, вам отдельное спасибо за "мастера пера" )) вы мне добавили светлых красок в окружающую серость :friends:
СПАСИБО ВСЕМ!

пишу опять в этой теме))
у меня получается серия - розы, которые меня удивили (или не оставили равнодушной). любовь была в "первой серии". любовей же много не бывает, правда?

мои впечатления от ЭТОЙ розы - сплошная синусоида. это смотря, куда посмотреть...

Agnes Schilliger

забавный случай произошел с ней...

- ой! кузнечик! - пискнула я, щелкая фотоаппаратом.
- саранча. - мрачно ответил муж. - видишь, у нее меч.

последнее слово произвело на меня почему-то мощное неизгладимое воздействие. я стала обходить этот кустик десятой дорогой, а если оказывалась рядом, пулей пролетала мимо. фантазия не давала мне покоя, рисовала страшные картины ужаса.
потом. набравшись храбрости. вооружившись банкой и зачем-то строительными перчатками, подставив горло банки к цветку, с той самой зеленой фигней, со всей силы ШАРАХНУЛА по розе!!!
чудовище офигело. а цветку хоть бы что!! так... пару лепестков..
цветок НЕУБИВАЕМЫЙ!
именно, благодаря тому зеленому монстру я и обратила внимание на долговечность и стойкость бутонов. 3 недели! я считала! никакой дождь, ни солнце, ни ветер! даже глубоко увянув, лепестки невозможно выдрать - не отдает!
(кривая синусоиды ползет вверх...)

ЧП. трагическое

осталась в полной растерянности. это единственная роза, которая обрабатывалась регулярно, с обязательной сменой препаратов, каждые 3 недели, начиная с момента посадки. и ... ни-че-го!! не менялось в ее поведении.
с завидным упорством эта роза, оставленная мной в очередной раз в полном неглиже (только бутоны!), методично начинала отращивать листву, хорошела. и когда я, нервно оглядывая ее в стописотпятый раз за день, позволяла себе тихонько выдохнуть....
- Тьфу! - уходила за перчатками и секатором.
вообщем, лично у меня, эта роза выбрала исключительно нудистский способ существования.
(кривая вниз...)

форма. цветовосприятие. обоняние

думаю, если не опускать взгляд и задерживаться только на бутоне, визуальные и обонятельные функции розопотребителей должны остаться довольны. сам цветок средний (размером), но интересный. даже забавный. такой себе поросячий пятачек ))
очень необычно распускается, меняясь на всех стадиях развития. в зависимости от погодных условий, использует все оттенки и переливы розового, преимущественно, классического насыщенного, с сиреневым напылением.
я люблю не стандартные запахи. у agnes schilliger - розовые ноты + фруктовые. нет, скорее, ЯГОДНЫЕ. вкусные.
и цветы гналаааа..... шо чумачечая! в качестве извинения за свое голодранное поведение!))
(опять кривая вверх...)

или надо шо-то решать

или хорошо подумать: куда? и с чем? ЭТО посадить. куст аккуратно раскладывается по окружности, оставляя зияющую пустоту в центре. в моем случае исчо и без листьев - видок еще тот))
(кривая ползет униз...)

итого

я и говорю, - сплошная синусоида.. но в целом, я не против ее присутствия в моем саду. за необычайность, упорство и старание. надо ей только помочь. чем и попробую заняться в этом году. пока еще не решила эти вопросы... пока... но врагу, ведь, не сдается наш гордый варяг!!

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа