Текущее время: 14 дек 2018, 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка роз
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:02 

Виктория, наверное, Ваши советы для Наталочки подойдут и мне. У меня есть несколько роз, купленные однолетками. Они не развиваются, торчат одиночными прутиками. Индиголетта в таком состоянии уже три сезона :shok: И шо з нымы робыть? :bye:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 08:41 

на собственных корнях или привитые брали?
чуток больше информации дайте, если нету фотографии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:06 

Виктория, спасибо, что откликнулись. Все розы привитые. Растут на солнце. Фото нет, так как розы не были их достойны. Я понимаю, что не надо брать однолетки, но сорта были хорошими, и я не удержалась. Ну, не выбрасывать же их теперь? :bye:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:01 

Не думайте что однолетки бывают плохими, их в основном такими и продают.Часто просто слабыми высылают , остатки. У некоторых они сильные, а у некоторых слабее по причине земли, условий произрастания.
Возможно тяжелая у вас почва и требует к себе больше рыхления, или песка , компоста, торфа итд.
По весне вы можете проверить что именно с ними, хорошо конечно осенью эту процедуру делать. Выкопать и посмотреть корень, если не развит и вид имеет тот же что и при посадке - это сразу не хватает корням сил, не хватка питания, не хватка легкой почвы. Если почва с примесю песка и вид такой же то это говорит о питании а вернее навоз , компост так как в таких почвах не задерживается влага и питание, а также повышенная температура влияет на развитие корня в таких почвах.
Оставте этот вопрос для себя на весну и тогда при имении фотографий поможем точнее разобраться и помочь в действиях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 08:38 

Такое еще может быть при посадке свежей розочки на место выкорчеванной старой.
Если после выкорчевки старого розового куста не сделать замену почвы, то на этом месте новая розочка расти отказывается.
Она будет сидеть на одном месте и что ты ей не делай толку не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:14 

Как правильно обрезать розы ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ КРУПНЫХ ЦВЕТОВ
Помимо санитарной обрезки роз с крупными цветами, их обрезают для выращивания крупных цветов для срезки. В этом случае на каждой ветке, которую вы оставили необходимо побег срезать так, чтобы оставить на нем 3-4 почки. Это способствует развитию мощных побегов из малого количества оставленных почек. На таких длинных побегах образуются крупные цветы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:19 

Накопление сил
Пока кусты не пошли в активный рост (в стадии спящих почек), после обрезки и необходимо обязательно обработать 1% раствором медного купороса. После снятия укрытия и опрыскивания проводится подкормка: немного любого азотного удобрения (аммиачная селитра). Но тут требуется осторожность. Важно не переборщить, чтобы розочки не получили ожоги. Через две недели после этого желательно сделать повторную подкормку комплексным минеральным удобрением (нитроаммофоска).
Очень важно, чтобы розы в период активного роста и бутонизации (это в первой половине лета) получали все необходимые им вещества. Поэтому важно чередовать внесение минеральных и органических удобрений. Первые убивают микрофлору почвы, а вторые обновляют ее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:47 

У меня тоже есть несколько кустиков роз.
На зиму я укрываю перепревшим навозом, а сверху присыпаю землей.Обрезку провожу весной,когда
раскрываю *укрытие* и обрезаю потемневшие места до здоровой почки,все всегда хорошо, но
может я не по научному делаю... А листочки и бутоны после такой процедуры как восковые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 08:17 

Изображения: 0
У меня метания в инете по "розовым" сайтам :girl_cray2: И не могу найти! Сломала голову над почвопокровными розами из осеннего СЗ.
Место прививки заглубила при посадке, но! Практически из прививки идут ветки горизонтально, т.е., они оказываются под грунтом! И я не понимаю,- 1.оставить как есть, или -2. надо пересадить, чтобы ветки были над землей, или -3. обрезать их? Помогите, плз!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:32 
Администратор

Изображения: 0
Галь, очень сильно заглубила. Или слегка поднять или ( и это самый правильный выход) при посадке сами ветки слегка приподнять под углом 45 градусов, чтобы на половину выднелись над почвой. Ну и прирезать естессно

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа