Текущее время: 17 окт 2018, 15:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спланировать розарий
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:41 

ГАЙДА писал(а):
Я підтримую цю канадку,вона в мене росте, і не 1.5 метра, а всі 2.5 метра. Ще можна взяти сорт Сантана,теж цвіте не один раз. А ще мені до вподоби ПереніалБлу,швидко наростає і дуже запашна.
а я нет... -:))
она никакая... :sorry:

я вообще ЖИ из роз не поддерживаю...звыняйте...)))
это - колоссальный кусь работы!!!
КОЛОССАЛЬНЫЙ!!! ((((((((

присмотритесь к робустам,
хоть немного меньше работы будет...)))
- Роза Пинк Робуста (Pink Robusta) –
имеет мощный куст до 2 метров высотой,
цветки розовые крупные чашевидные средней махровости
с открытой серединкой собраны в крупные соцветия. -
http://www.prorozy.com/pink-robusta/

"Для живой изгороди очень важно подобрать сорта роз, которые требуют минимального ухода, имеют высокую стойкость к болезням, длительное цветение, а также выбрать местоположение для изгороди так, чтобы розы получали достаточное освещение от 6 до 8 часов в сутки." (с)

и вот тут ещё почитайте и по-выбирайте -
http://flo.discus-club.ru/izgorod-iz-roz.html

или тут -
http://kak-svoimi-rukami.com/2015/09/zh ... i-posadka/

или наберите в поиске "живые изгороди из роз" -
ссылок море!!! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:45 

наталия писал(а):
any_key писал(а):
из канадок Hope for Humanity

я тоже за эту красотку,зимой там никто не бывает,это дача,теперь только сомневаюсь не будет ли массив мрачноват...
не просто МРАЧНОВАТ... -:)) -:)) -:))
а сильнейшим образом!!! -:)) -:)) -:))
только что-то светлое надо... -:)) -:)) -:))

+ "надька", как её нежно называет Мариаша,
в полутени лучшЕЕ...)))
не так печётся...но, это у меня,
в моей пустыне...
может у других - по другому...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:57 

Тоді під забор туі, а в ноги до туй посадити троянди почвопокровки,можна подивитись на такий сорт , як Альба Мейлан декор,біла, цвіте до самих морозів, я іі дуже люблю. Да й білий з зеленем кольор - завжди гарно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 20:16 

ГАЙДА писал(а):
Тоді під забор туі, а в ноги до туй посадити троянди почвопокровки,можна подивитись на такий сорт , як Альба Мейлан декор,біла, цвіте до самих морозів, я іі дуже люблю. Да й білий з зеленем кольор - завжди гарно.
ха, Ленчик! )))
другой коленкор!!! :good:
поддерживаю безоговорочно!!! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 23:03 

наталия писал(а):
Добрый день,нужна помощь зала,сотрудница просит посоветовать ей розы не сложные в уходе,я предложила канадки,задача задекорировать сетчатый забор и скрыться от глаз соседей на протяжености 20 метров,хочет чегото красного(я уговариваю на один сорт,массив)и что бы ,,ноги,, не голые а красиво цвели прямо снизу до самого верха,и все лето :girl_haha:,думаю штук 10 надо брать \Laie_9\ или мало...посоветуйте что нам подойдет из канадок :curtsey:

О, моя ситуация))... Сетка-рабица, пролет 20 м))... Сегодня фото "ситуации" показать не могу, попробую с воскресенья, потому что моя ЖИ - туи Смарагд - только нарастает))) Пока туи подтянутся, там "тусуются" красные и белые розы по принципу "кого только нет", в партнерах у них белая гаура и красные люпины..Ну и ирисов полно, но это тоже не навсегда...

...Думаю, что задекорировать именно сетку розами под Киевом вообще пытаться не стоит, вымерзнут, ведь снимать-поднимать их там никакой любви и нервов не хватит. Так что я за решение Леночки-Гайды - туи плюс в ногах массив одинаковых почвопокровок, однозначно...

Единственное от себя могла бы все-таки добавить - есть такая роза, есть, красная, не мрачно-красная, ненавязчивая, малоуходная, которая тянет на самостоятельную ЖИ в наших условиях..Роза Colossal Meidiland. Вот такую картинку дает на второй год...
Изображение

Можно посадить ее в два ряда со смещением растений одно относительно другого где-то на 40-50 см. Между рядами тоже сантиметров 50. Будет знатная заросль на второй год, такая себе путанка... Роза стреляет длинными крепкими плетями (в 1,5-2 м), которые можно перепутывать между собой, делать с ними что угодно, вплоть до топиаров. По крайней мере, более пластичную розу еще поискать...
Она без укрытия, конечно, будет вымерзать, но за сезон она полностью восстанавливается в полном и даже большем объеме...

Робусты, любые, пинк или ред, тоже отлично, но они смертельно колючие... Я со всеми своими розами работаю в перчатках, к этой подхожу только с длинными секаторами, ничего у нее руками обрезанное не беру... И в этом году неожиданно робуста обмерзла практически, как чайник...

В-общем,я однозначно за туи))))... ну и с розами в ногах)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 23:07 

AnnaMari писал(а):
под Киевом вообще пытаться не стоит, вымерзнут, ведь снимать-поднимать их там никакой любви и нервов не хватит.
вот!!! внемлите!!! -:))
цём, Мариаш!!! -:))
AnnaMari писал(а):
В-общем,я однозначно за туи))))... ну и с розами в ногах)))
+ 1! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:05 
Администратор

Изображения: 0
О! Моя история: сетка-розы-туи.... :laugh:
Как же их тяжело под этой сеткой укладывать на зиму, да еще между туями! А проросшие в сетку ветки, осенью вытаскивать из сетки, то еще удовольствие! Кто знает, понимает о чем я. :sarc: Ну и изгородь от соседей - не "розовый" вариант, как и не клематисовый.
AnnaMari писал(а):
...Думаю, что задекорировать именно сетку розами под Киевом вообще пытаться не стоит, вымерзнут, ведь снимать-поднимать их там никакой любви и нервов не хватит. Так что я за решение Леночки-Гайды - туи плюс в ногах массив одинаковых почвопокровок, однозначно...

Можно даже и не почвопокровки, а флорибунды или спреи на фоне туй, тоже не плохо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:55 

Единственное от себя могла бы все-таки добавить - есть такая роза, есть, красная, не мрачно-красная, ненавязчивая, малоуходная, которая тянет на самостоятельную ЖИ в наших условиях..Роза Colossal Meidiland. Вот такую картинку дает на второй год...
Изображение
погуглила,ну прямо наш вариант,туи отпадают однозначно...единственое укрывать ее не кто не будет,в Харькове думаю потеплее будет,увидим ли мы всю ее красоту при таком уходе :umnik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:20 
Администратор

Посмотрела фото, по высоте явно на изгородь не тянет! Заявленная высота, не всегда соответствует нашему климату. Убедилась на собственном опыте. Увиденная в Крыму Icberg 2.5м высотой у меня уже 10 год выше 120 см ни разу не подрастала, хотя выращена с куста именно той розы. Для изгороди выбирать надо шрабы, для которых не требуются опоры. Кстати у меня в виде шраба много лет растет Аmadeus, который везде продается как плетистая роза, ну и та же Grandessa
Кстати из красненьких Baron Giraud de l'Ain:

Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:33 

наталия писал(а):
погуглила,ну прямо наш вариант,туи отпадают однозначно...единственое укрывать ее не кто не будет,в Харькове думаю потеплее будет,увидим ли мы всю ее красоту при таком уходе
она низкая...не для изгороди...
у меня есть, не укрываю...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа