Текущее время: 14 дек 2018, 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:21 

В этом году выставка садовых роз в Никитском ботаническом саду открылась 16 мая. Коллекция ботанического сада насчитывает более 1000 сортов.
Среди раннецветущих роз особо хочется выделить сорт «Графиня Воронцова», который был выведен здесь первым ещё в 1828 году, но до сих пор покоряет всех своей нежностью и красотой.
Изображение

На конец мая – начало июня приходится основная волна цветения королевы цветов. Сад наполнен цветами и ароматами. Розы цветут повсюду: на клумбах, опорах, перголах и арках, возле бассейнов и вдоль многочисленных дорожек. Это поистине впечатляющее зрелище!
Невозможно оторвать взгляд от живых изгородей из розы «Ангелика». Розовые, как бы светящиеся изнутри цветочки свисают кистями и их так много, кажется, что вы попали в райский сад.
Изображение

Чайно-гибридные, миниатюрные, почвопокровные, флорибунда и грандифлора – здесь представлены все существующие разновидности роз. Но больше всего поражает цветовая гамма цветов.

Пурпурные "Биг Пёрпл"
Изображение

Янтарная флорибунда "Амбер Квин"
Изображение

Светящаяся "Первоклассница"
Изображение

Перламутровые цветы " Белого Жемчуга"
Изображение

Миниатюрная роза с цветами старинной формы "Гранатовый браслет"
Изображение

"Пёстрая фантазия"
Изображение

Многоцветная "Полька бабочка"
Изображение

И невообразимые розово-зелёные бутоны "Джима"
Изображение

Всего перечислить просто невозможно. Каждый цветок и каждая роза, как произведение искусств!
Больше фото:
http://rozanbs.com/index.php?route=i...news&news_id=8

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 16:36 

если бы не было бы с ними столько возни...цены бы не было)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:44 

Возни, пардон, с чем? С розами? Да какая же с ними возня? Это приятнейшее удовольствие!
Ничегошеньки сложного, поверьте :happy: Всего навсего во-время обрезать, подкормить несколько раз, обработать от тли, болячек и укрыть на зиму..... Вуаля! Но! Весь сезон Вы наслаждаетесь обилием красок, аромата (в случае отсутствия оного - просто несравненной красотой этого чудеснейшего цветка!), форм..... Роза - это чудо! Обожаю :girl_dance:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 19:08 

sone4ko писал(а):
Возни, пардон, с чем? С розами? Да какая же с ними возня? Это приятнейшее удовольствие!
Ничегошеньки сложного, поверьте :happy: Всего навсего во-время обрезать, подкормить несколько раз, обработать от тли, болячек и укрыть на зиму..... Вуаля! Но! Весь сезон Вы наслаждаетесь обилием красок, аромата (в случае отсутствия оного - просто несравненной красотой этого чудеснейшего цветка!), форм..... Роза - это чудо! Обожаю :girl_dance:

Да роза куда проще многих цветов))...Поддерживаю, Аленка... Джим с последней фотографии - очень красивая роза... Так жалею о нем, его зимой слопал слепыш - подгрыз корни и фсе((( Роза просто провалилась в его ход... Пришла весной - одни рожки и ножки от Джима остались...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа