Текущее время: 21 окт 2018, 19:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:29 

У меня Роял Боника первый год, от горшка два вершка, четыре цветка и куча бутонов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:34 

Много зависит так-же от точки обзора. Роуг, акрополис и лес кварте сидят параллельно дорожке, и с дорожки они мне вместе не смотряться, а вот с перпендикулярной дорожки - совсем другое дело. То есть кардинально пересаживать не стоит, но что-то менять надо. Продлила ряд за роуг регенсбергом и ангелой. Но как они в реальности будут выглядеть не знаю.

Вложения:
IMG_5715.jpg
IMG_5715.jpg [ 223.17 KiB | Просмотров: 1676 ]
IMG_5783.jpg
IMG_5783.jpg [ 246.87 KiB | Просмотров: 1676 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:15 

Вот такой многолетник у меня растет вместе с Augusta Luise, высотой 40 см, цветет в июне, к сожалению, не знаю, как называется, но очень красиво смотрится с розами, может кто имя подскажет:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:39 

Изображения: 0
Это Смолёвка, а вот какая из них точно не скажу.

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:18 

Я решила у своих королев оставить свиту минимальнейшую. Буду "чистить" розарий. Наступила на те же грабли, что и многие начинающие цветоводы: сначала насадить чего побольше, а потом это выросло и получилось: "надену все лучшее сразу". Уберу пионы, посажу их отдельно. Вот написала и уже и жалко стало, но буду заставлять себя решительной. Девочки, а как вы думаете: где место эхинацее розовой и люпину? Например, я считаю, что чернобривцам место только в огороде. Это только мое ИМХО. Два кустика жасмина, пока малюсенькие, тоже надо куда-то определить на постоянное место жительства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:31 

Тома, Вы абсолютно правы. На своем опыте убедилась, что розам никто не нужен. Эхинацея и люпин в плане совместимости очень пластичные растения. Их можно и к злакам, флоксам, низким кустарникам вроде зверобоев, многолетним астрам - короче, подбирайте то, что Вам подскажет Ваша фантазия и чувство меры.
Розам плохо с соседями. И не только из эстетических соображений. Кустарниковые укрывные розы любят, чтобы ноги у них все лето продувались. Иначе болезней не избежать. Вдобавок эти насыпные укрытия у розовых ног не выдерживают ни луковичные, ни многолетники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:17 

Простите уж меня все, но как розы без других растений? Июнь-да, красота, глаза розбегаются от роз. А остальная часть весны, лета и осени? Да, помню :sarc: , розы цветут повторно, а некоторые почти непрерывно, но ведь все это чаще всего не сравнится с первым цветением. А так хочется в саду красоты... Да, если места много и розы посажены не на парадных местах-то почему бы и нет, пусть растут себе в гордом одиночестве, но в других ситуациях так не получается, эстетика страдает...
Кстати, я не делаю насыпные укрытия для роз, кустов много, нет времени столько возиться с ними, и толку в этом особого нет. Спанборд-и все идеально зимует. Да и не замечал я (при моих очень плотных посадках, и компаньйонах рядом с розами), чтобы розы как-то сильно болели. Сейчас мои розы практически здоровы, за исключением некоторых сортов, которые уж не могут не болеть, такова их природа. Конечно это все при условии хорошего ухода за ними. А климат на Львовщине еще какой сырой, дождей у нас больше других областей Украины (официальные данные). Наговорил столько... Короче, во всем нужно искать баланс (красиво долго или мало, работы много возле роз или мало и т.д.), свой баланс :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:22 

Бархатцы с розами мне не нравятся. А вот очень нравится эхинацея и люпин с розами, да и жасмин тоже, только росстояние надо выдерживать, жасмин-парень большой. Эх, мне бы еще так соток 15, я бы насадил всего :=) ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 06:48 

Алекс, зима во Львове и зима под Киевом, я не говорю про Чернигов или Шостку, - это две большие разницы. Потому советовать донетчанину или даже полтавчанке зимовку без окучки, мягко говоря, не совсем корректно.

Что касается розария без роз, то, по моему скромному мнению, взрослые, старые кусты роз - это своеобразная эстетика. Розы "с историей" - самодостаточны. Они хороши и без цветов. Главное условие - здоровье и ухоженность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 08:04 

Как-то неверно без компаньонов((.. Ну не знаю, у меня есть варианты - клумбочка роз на газоне, но их там достаточно плотно, так компаньонов нет, одни розы, а вот в большом бордере оставила рядом с розами пряные - по ряду котовника, лаванды, кое-где мелькают манжетки, герани и фиалки, пока еще не все разрослось, там, где такой поддержки розам нет, они чувствуют себя хуже, чем там, где есть... Хороша наперстянка с розами, эхинацея и тот же люпин... Конечно, луковичных быть не должно рядом с розами, проблем много, многолетников серьезных типа пионов... Даже лилии вижу рядом с розами, кстати, так многие и поступают...

Одна старая роскошная роза на газоне - шикарный вариант, но есть же альтернатива))... Каждый приходит к своему....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа