Текущее время: 21 окт 2018, 18:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: морозоустойчивые розы
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:15 
Администратор

Изображения: 0
Ругозы себя прекрасно чувствуют без укрытия... Остальные к сожалению раз через раз. Снег есть - зимуют только с окучкой, снега мало сильно обмерзают, вот и страхуемся на всякий случай, никто ж не знает насколько снежная зима будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:31 

мдя... когда нарыла ссылку думала что чтото новенькое а щас вижу что 3 страницы перепостов... сорри... да и инфа какая то стремная ...например по поводу Айши. в розебуке написано что обмерзает сильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:27 

Svetlana писал(а):
Ругозы себя прекрасно чувствуют без укрытия...

цытатка "А, кстати, ругозы зимуют не все. Знаменитый Конрад Фердинанд Мейер - обмерзает."
http://www.websad.ru/archdis.php потому и прошу делиться безценным опытом)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:09 
Администратор

Возможно и не все, но у нас климат немного помягче чем в средней полосе. Всё надо пробовать самостоятельно, любая информация является чьим-то чужим опытом. У вас может сложиться всё совершенно по-другому. :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:07 

да... вот во львовской области видела розу. типа душистая подзаборная. растет без укрытия. цветет все лето. паростит безбожно. цветы- такие себе растрепки малиново-пурпурного цвета. лепестки идут на вино, варенье и сушенные на чай. один трабл - колючая до невозможности. плодов не видела. летом если получится сфоткаю и кусочек откопаю. так я вот к чему. та что растет на горе - не больше 1метра высотой. а та что под горой ( ее огрызок-отросток вымахивает до 2- метров ) я думаю что под горой воды больше да и удобрямчики стекают. так что условия даже на одном участке могут существенно влиять на габитус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 09:59 

HALO писал(а):
да... вот во львовской области видела розу. типа душистая подзаборная. растет без укрытия. цветет все лето. паростит безбожно. цветы- такие себе растрепки малиново-пурпурного цвета. лепестки идут на вино, варенье и сушенные на чай. один трабл - колючая до невозможности. плодов не видела. летом если получится сфоткаю и кусочек откопаю. так я вот к чему. та что растет на горе - не больше 1метра высотой. а та что под горой ( ее огрызок-отросток вымахивает до 2- метров ) я думаю что под горой воды больше да и удобрямчики стекают. так что условия даже на одном участке могут существенно влиять на габитус.

Так это эфиромасличные розы. Они достаточно морозостойки. Особенно хороши корнесобственные. Если и подмерзнет, то на 100 % восстановится и очень быстро.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:04 
Администратор

HALO писал(а):
да... вот во львовской области видела розу. типа душистая подзаборная. растет без укрытия. цветет все лето. паростит безбожно. цветы- такие себе растрепки малиново-пурпурного цвета.

Малинов-пурпурной нету, а вот розовенькая есть. Смотрю вы киевлянка, могу поделиться. Зимует много лет без укрытия, поросли даёт море, ну и цветёт пышно, однократка. Что-то из центифолий. Фотография есть в теме о центифолиях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:06 

у меня такая была. я свою в лес высадила) а ту что со львова хочу попробовать в большой горшок посадить чтоб места много не занимала. палюбляю эксперименты) :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:42 

вот нашла еще очень интересные статьи про неукрывные розы
возможно я повторяюсь ..но мне было интересно
http://rumpelshtilzhen.mirtesen.ru/blog/43618809205/Neukryivnyie-rozyi.

http://rumpelshtilzhen.mirtesen.ru/blog/43596564745/Neukryivnyie-rozyi.-CHast2.

http://rumpelshtilzhen.mirtesen.ru/blog/43627333916/Neukryivnyie-rozyi.-CHast-3.

http://rumpelshtilzhen.mirtesen.ru/blog/43463454164/Neukryivnyie-rozyi.-CHast-4.

после прочтения не забудьте вернуться сюда )
хотелось бы узнать шо хто думает :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:44 

а... там така фигня выскакивает типа присоединитца или нет .. щелкайте мышой где нибудь за ней и она пропадает)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа