Текущее время: 21 окт 2018, 18:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удобряем розы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:30 

Спасибо, Викусь! Я в субботу на луках насобирала два ведра коровьего, добавила ведро прошлогоднего куриного добра и залила водой. Не буду ждать пока перебродит, только надо удобрять на влажную землю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:14 

Викусь,подскажи сколько мне в бидон всякой вонючки добавить железного купороса.Уже месяц назад замочила кропиву и чистотел,потом малой вылил туда еще и куряк переброженный-вонь ужасная,а я хочу подкормить чуть розы,но боюсь задохнемся. :girl_haha: .Ждала дождь,но его нет и нет,завтра полью,а потом подкормлю чуток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:25 

minaja писал(а):
Викусь,подскажи сколько мне в бидон всякой вонючки добавить железного купороса.Уже месяц назад замочила кропиву и чистотел,потом малой вылил туда еще и куряк переброженный-вонь ужасная,а я хочу подкормить чуть розы,но боюсь задохнемся. :girl_haha: .Ждала дождь,но его нет и нет,завтра полью,а потом подкормлю чуток.

На каждый 10л 10-15 грам Медного купороса (это голубой порошок), зеленый порошок Железный купорос - он применяется в начале весны или под осень если очень поражаются розы ржавчиной.

по поводу ваших бражек -
вонь это следствие брожения, а значит еще процесс брожения идет .Для того чтоб оно качественно и хорошенько выбродило требуется раз -два в день помешивать , тогда запах уходит приблизительно на 4-5 день.
дальше допишу... а то аврал..дописываю

Для большей выдержки если добавляется за день- два амиачно по весне или летом - калийного, и ближе к концу июля- август суперфосфат с расчета 20 гр на 10л (на бочку стандартную железную не больше 80-100грм.) и также само незабыть помешать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:35 

Т.е. если я в ведро куряка брошу 10-15 грамм медного - будет достаточно? Или по 10-15 грамм бросать в каждое ведро, где будет куряк добавляться для полива роз? :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:30 

sone4ko писал(а):
Т.е. если я в ведро куряка брошу 10-15 грамм медного - будет достаточно? Или по 10-15 грамм бросать в каждое ведро, где будет куряк добавляться для полива роз? :shok:

да, но не чаще 1 раза на 3-4 недели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:04 

Изображения: 0
виктория чайковская писал(а):
На каждый 10л 10-15 грам Медного купороса (это голубой порошок), зеленый порошок Железный купорос - он применяется в начале весны или под осень если очень поражаются розы ржавчиной.

Я добавила в свою бражку железный купорос, высыпала целую пачку на большое корыто. Так с ним можно или нет? А то я совсем запуталась. Что с этим всем делать чтоб не навредить?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:13 

Ларуш, зеленого порошка или голубого?
если уж получилось зеленого то скока добавила в жижу его и скока литров той жижи у тебя?

И тебе желательно добавлять калиной-магниевого удобрение.насколько помню ты жаловалась на бледность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:56 

Изображения: 0
Ларуш, зеленого порошка или голубого?
если уж получилось зеленого то скока добавила в жижу его и скока литров той жижи у тебя?

Зеленый, у меня корыто с жижей объемом около 100 л.

И тебе желательно добавлять калиной-магниевого удобрение.насколько помню ты жаловалась на бледность.

Я вчера покормила суперфосфатом. Не хватило фантазии на большее, а это у меня было уже с весны куплено. А чем лучше кормить?

У меня некоторые розы опять сильно хлорозить начали. Молодые побеги желтые. Вроде уже так хорошо позеленели в июне, а после цветения опять.... Единственное я их регулярно ещё хелатом железа прыскала, а сейчас из-за дождей и туристов уже 3 недели никак... Вообще в этом году розы и лилейники как то сильно хлорозят. Грешу на стройку, что пыль цементную могло относить и РН всё таки между 7-8 (изначально не правильно мерила).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 14:44 

Попорядку, подправишь если что.

- если пошла пачка то это выходит 1л на 10л воды - обработка по Листу не под корень. также можешь по всем проходить а в особенности ягодники. по Листу
- суперфосфат - одно скажу - ты что уже заканчиваешь сезон?- Осень и только осень его и 1 раз на 3-5 лет тебе его применять (это касается и всех у кого песчаный грунт и известковые )
- и не увлекайся хелатами , а то реакция станет не той что требуется и верхушки станут слабыми и корявами рости.
- возьми калиной-магниевого удобрение. его тебе на 10о л жижицы понадобится стакан(150-180грм) , также 1 маленькая пачка (самая маленькая) дрожжей .Он используется с конца мая и до августа. На весну идет только Аммиачная селитра до мая.
кормление под корень 1 раз на неделю 1 ведро на розу, на 1 лилейник 1 ведро, на смородину до 2-3ведер итд.
- Медный купорос тебе нужен только в виде обработок (бордоская смесь или заменитель) по листу и на зиму вокруг корней порошок голубой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 17:01 

Прошу помощи..... Моя свекровь куриный помет засыпала на 70% ведра и залила водой.... Когда можно разводить эту жижу и в какой пропорции лить под розы? :shok:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа