Текущее время: 18 июл 2018, 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:30 

Изображения: 0
Ирина розкажите что ваша мама делает с неряшливыми колосками на газоне из овсянницы? :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Стрижет как обычный газон? Моя куртинка за девять лет стала гдето 2 на 1.5 метра , средина выпала в прошлом году там где собственно и была посажена изначально теперь там красивый камень. :curtsey: А как быть с тем что она колючая, по ней не походиш. У меня всегда после марафета овсянницы раздражение на открытых участках тела. :shok: Но ее цвет :good: покрывает все невгоды, я бы ее назвала изумрудницей.

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 08:46 

Под газон у мамы места немного - весь участок 4 сотки. По "газону" они не ходят - он узкий вдоль дорожек. Колоски не трогает, самосева нет, я их вообще не замечаю, у меня они редкие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:14 

Вера, сейчас только добралась до Вашей темы. От души радуюсь за всех, кто обзаводится собственным домом. Особенно греют душу 18 соток. Сама недавно прикупила....
Рада, когда у человека есть мечта. И она реализуется.

Не сомневаюсь, что у Вас будет раскошный сад. Это творчество. Как живопись или поэзия. Садотворчество! :) А Вы человек творческий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:51 

Верунчик, я тоже читала где-то, что перекапывание огорода и сада - это неправильно. Уже не помню чем мотивировали, но я была согласна. У меня на участке старые деревья (яблони слива черешня).Никогда не перекапывала и урожай "лучше бы поменьше".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:16 

Dyvosyl писал(а):
Вера, сейчас только добралась до Вашей темы. От души радуюсь за всех, кто обзаводится собственным домом. Особенно греют душу 18 соток. Сама недавно прикупила....
Рада, когда у человека есть мечта. И она реализуется.

Не сомневаюсь, что у Вас будет раскошный сад. Это творчество. Как живопись или поэзия. Садотворчество! :) А Вы человек творческий.

Спасибо на добром слове!
Столько еще работать и работать.
В пятницу Ромчик идет в отпуск, пока будем возиться в доме - готовить комнату нашему первокласснику, худо-бедно подшаманим остальные комнаты.
Денег на это нужно - ой сколько!
А уже потом - в сад.
Пока копки не избежать в глубине сада - там где-то 3-4 сотки сполошного молодняка. В любом случае копать, рубить и корчевать, пока оно окончательно не одеревенело.
А дальше посмотрим...
Родители в пользу копки выдвигают аргумент на тему того, что погибают личинки всяких вредителей типа хруща и оленки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:41 

Сама прохожу через это. Но у меня нет ни сил, ни времени корчевать с корнями. Разве что это будет газон - тут уже никуда не деться.

Все остальное пилилось под корень. Древесина и зелень - в мульчу, которая тут же выкладывается поверх пеньков. А для цветников оставляю пенечки повыше. Люблю в саду дерево вместо камня. Оно создает своеобразный колорит среди многолетников - и опора для плетучек, ползучек, тянучек. А со временем эти пеньки и сами уйдут - без сверхусилий.

В грядках то же самое. Под мульчей пеньки за пару лет уходят. Главное - не пускать поросль
Успеха Вам, и главное - энергии и желаний

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:21 

Корчевать вызвался папа - я не стала сильно отбиваться, приедет на несколько дней вместе с мужичком из деревни, семью которого подкармливают мои родители.
Мужик рукастый, не ленивый, но как запьет... :shok: вот мама моя постоянно их продуктами снабжает, а я Данькину маленькую одежду их пацаненку передаю.
Мы всю обрезь будем дробить, благо, есть измельчитель, как раз мульча отличная будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:14 

О, ну раз есть лишняя пара рук, то, конечно, лучше все сделать сразу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 08:59 

Вера здраствуйте! Я новичок на форуме ,но зашла в вашу темку и очень рада за вас :clapping: !Свой дом -это так класно :good: ,место ,где можно воплотить все свои мечты и желания и даже огромная куча роботы(часто очень нелегкой) не пугает.
А вы я вижу женщина очень энергичная и вам,я уверена все будет по плечу!
Удачи вам :clapping: и щастья!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:03 

А спорыш у меня тоже вместо газона,мне нравится-такой пушистенький,правда он растет вперемешку с клевером белым и травкой,но если косить раз в 10 дней-смотрится неплохо ИМХО

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа