Текущее время: 22 окт 2018, 06:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гречка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 10:57 

Правильнее бы было назвать тему «Как я освобождаю морозильную камеру от царящих там (с осени!!!) грЫбов»!
Казалось бы, ну, гречка…слишком обыденно, да?
Мой, немного облагороженный вариант всем известного блюда (на роль первопроходца, как всегда, отнюдь не претендую!)))).
На сковородке, без масла обжарить грибы, дать «уйти» из них жидкости, потом обжариваем с маслом. Добавляем много!!!! лука (это главное для вкусности этого блюда!), пассируем дальше. Для «румяности» лука я всегда добавляю чуть сахара, он не чувствуется потом вовсе! В казанок (я в утятнице делаю) выкладываем первым слоем обжаренные грибы с луком и специями (тут включаем свою фантазию), второй слой - гречка (солим её), заливаем крутым кипятком и – в духовку! Всё!
Больше писать, чем делать))) Конечно, не "одна струна"))) но - абсолютно просто, быстро и, что самое главное - вкусно до безобразия!)))
Уже поставила, готовится-томится…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гречка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:31 

Обожаю все каши. Гречка самая любимая у моего мужа. Такое блюдо великолепно получается в мультиварке!!! Спасибо за напоминание... :curtsey:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:32 
Администратор

Изображения: 0
А я когда-то по телеку рецепт гречневой каши узрела, понравился, теперь часто делаю. В казанок с пол стакана растительного масла влить, можно меньше. 1 луковицу кубиками, довести до золотистого цвета, добавить 1 крупную морковь соломкой, слегка припустить. Затем добавить: на кончике ножа тертый мускатный орех, 1 чайную ложку натертого на терке свежего имбиря, немножко молотого кориандра (его по желанию). Слегка припустить, добавить промытую гречку, дать испариться влаге и залить водой. Дальше можно в духовку до готовности, можно томить под крышкой на слабом огне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 23:17 

ого, какой интересный рецепт!
так и правда, гречка "заиграет" по новому)

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа