Текущее время: 22 ноя 2017, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из рыбы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:53 

Ириша, а шо мы казалы, а? так ото ж))) вкусные!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:08 

Изображения: 0
Так всё вкусненько у вас :clapping:
У меня тоже есть простенький рецептик из скумбрии.
Размораживаем скумбрию (рыба с головой и хвостом). Чистим, моем. Посолить, поперчить и отложить в сторону, пускай полежит, отдохнёт.
Лук, нарезанный полукольцами, припустить на сковородке со сливочным маслом (я лук всегда немного солю, чтобы он не подгорал), добавить потёртую на крупной тёрке морковку и потушить до готовности, немного поперчить. Этой овощной смесью начиням брюшко скумбрии.
Фольгу сложить в два-три слоя, положить рыбу на спинку (брюшком кверху, чтобы начинка не выпадала и масло с соком не вытекали), сформировать из фольги лодочки. Запекать или в духовке, или на мангале на костре.
P.S. Я фольгу сначала сверху закрываю, чтобы рыба быстрее пропеклась, а потом немного раскрываю и даю ей подрумянится

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 15:20 

Вот, еще делюсь проверенным рецептом мойвы жаренной в духовке.
Люблю мойву несмотря на неприятный запах при жарке и куче отходов, и под пивасик хорошо идет :drinks:

Рыбку разморозить, промыть хорошо, посолить-поперчить, по желанию посыпать приправой для рыбы и выдушить пол лимона, хорошенько перемешать, дать постоять с полчасика.
Рыбку обвалять в муке и выкладывать на противень, застеленный пергаментом и политый маслом подсолнечным и в духовку на 15-30 минут, до образования хрустящей корочки. На противень у меня влезло ок 1 кг рыбки.
Мойва, конечно, попахивает при готовке, но масла для жарки используется в разы меньше, и опять же, за 15 минут все сделал и свободен :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:37 

Пангасиус (рецепты) – это невероятно нежная и сочная рыба, у которой практически нет костей. На сегодня филе пангасиуса (рецепт) пользуется большой популярностью из-за доступной цены и прекрасных вкусовых качеств. К тому же процесс приготовления очень прост и не займет у вас много времени.

Рецепт 1 (пангасиус в пикантной панировке)
Для готовки нужно взять следующие продукты:

филе пангасиуса (800 грамм)
муку (150 грамм)
яйца куриные (2шт)
соус томатный (можно кетчуп) 140 грамм
воду (60 грамм)
чеснок (3 зубчика)
соль, перец
СПОСОБ ГОТОВКИ:

1. Размораживаем филе рыбы, режим порционными кусками, солим и перчим.

2. Затем приступаем к готовке соуса. Берем томатный соус, смешиваем с давленым чесноком, добавляем муку (1ч.л.), соль и перемешиваем.

3. В отдельной посудине смешиваем яйца, воду (60 грамм) и хорошенько взбиваем венчиком.

4. Нужно подготовить муку 100 грамм для обмакивания. Обволакиваем кусочки рыбы в заготовленный соус, затем в муку, яичную смесь и потом снова в муку. Готовим на небольшом огне до золотистой корочки. Можно подавать как основное блюдо или в виде гарнира.
Изображение

Филе пангасиуса рецепт №2 (с грибами и сыром)
Для готовки нужно взять:

филе пангасиуса (размороженное) 1 килограмм
белое вино (сухое) 50 мл
сметану (3 ст.л.)
свежие шампиньоны (500 грамм)
оливковое масло (30 мл)
лимон (половинку)
лук репчатый (крупный) 1шт
подсолнечное масло (50 мл)
твердый сыр (натертый) 150 грамм
соль, перец (по вкусу)

СПОСОБ ГОТОВКИ:
1. Первым делом нужно разогреть духовку до двухсот градусов. Затем берем форму для выпечки, сбрызгиваем маслом (оливковым), солим и перчим дно формы. Выкладываем филе рыбы в нашу формочку, опять же солим, перчим, поливаем соком лимона, сбрызгиваем маслом оливковым и выпекаем до 20 мин.

2. Пока запекается рыбка, приготовим вкуснейшую грибную массу. Для этого нужно нарезать лук, обжарить его на масле подсолнечном до прозрачности. Затем добавляем белое вино (сухое) и помешиваем до тех пор, пока не выпарится.

3. Нарезаем грибы мелко, добавляем к приготовленному луку и жарим до готовности (до 10 минут). Добавляем соль, перец по вкусу.

4. Высыпаем в миску грибы, добавляем сметану, сыр натертый и хорошенько перемешиваем. Вынимаем филе пангасиуса из духовки и выкладываем равномерно всю грибную массу на рыбу. Затем опять помещаем нашу рыбу в духовку на 15 мин. Блюдо подаем горячим. Приятного аппетита!

Пангасиус (рецепты) №3( филе рыбы под сырно-горчичной корочкой)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:53 

Не очень давно читала о вреде пангасиуса.
Воды рыбных хозяйств сложно назвать экологически чистыми: в них поступают канализационные стоки, отходы производств.
Кроме того, для ускорения роста рыбы применяются химические добавки. Специалистами санитарных служб неоднократно выявлялось повышенное содержание аэробных и анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечных палочек в филе пангасиуса. Да и в составе льда, покрывающего рыбу, при химическом анализе было обнаружено повышенное содержание фосфатов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:53 

кассандра писал(а):
Не очень давно читала о вреде пангасиуса.
Воды рыбных хозяйств сложно назвать экологически чистыми: в них поступают канализационные стоки, отходы производств.
Кроме того, для ускорения роста рыбы применяются химические добавки. Специалистами санитарных служб неоднократно выявлялось повышенное содержание аэробных и анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечных палочек в филе пангасиуса. Да и в составе льда, покрывающего рыбу, при химическом анализе было обнаружено повышенное содержание фосфатов.
+ 1!!! тоже читала...
я уже давно его не покупаю...очень давно!!!
у меня родственница живёт в англии,
тоже его игнорирует...напрочь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:19 

мне очень понравилось в мульке бычок или форель на подсолнечном и без морквы с луком и с ними .
ставила на тушение как на холодец. все так размлевалось и косточки я выбирала и лопала их. -:))
пробовала речную рыбу. мне вней что то не хватает, какойто остринки иль кислоты.. какая то пресноватая выходит , еще боле менее в томатах была, всем понравилось и не разобрали что это было, а мне как то не очень по вкусовым пришлась.
попробуйте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 12:01 

У меня есть рецепт консервы, не для закатки. Говорят, очень вкусная. Как-то ни разу не делала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:44 

Сегодня готовлю
Щука на гриле.
щука - №количество
специя для рыбы и гриль-курица
лимон/апельсин, морковь, помидор
майонез
готовим - солим, перчим, и майонезом заправляем, даем стоять аж до часа , у меня стоит до 5-8 часов -:)) (утром замесила- вечер готовлю)
перед закладыванием нарезаем морковь пластинками тонкими, лимон/апельсин, томат, все закладываем в щучку помидор лимон морковь такой себе бутерброт , закрепляем зубочистками иль проволокой иль нитью. и выкладываем на грыль - готовится 25 минут.
В духовке - 30-35 на гриле(приблизительно, я не помню сколько на какой газ/електро стандарт выпекания на 180 г 40-45 минут.)
о, вкусе скажу ночью иль завтра ночью. у меня 2 шт -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:52 
Администратор

Щука на гриле суховата как ни крути.
Я её либо фарширую, но не запекаю аварю потом в овощах, если молоденькая до 1 кг, то жаренная ничего. А крупную если не на фаршировку, то тушу с овощами:
Слой моркови тёртой, слой лука, слой щуки кусочками, опять овощи и щука, до верху казанка, потом всё посоленным томатным соком заливаю, Лаврушку с перчиком туда и на медленном огне томить 2-2,5 часа, тогда косточек не чувствуется совсем.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа