Текущее время: 20 янв 2018, 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О селекции лилейников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:52 

Я боюсь, что у Валентины Афанасьевны с лилейниками будет тоже, что в последние годы с семенами гибискусов. Когда продавались семена супер новых сортов травянистых гибискусов за довольно приличные деньги, а вырастало - белое розовое, но никак не заявленный сорт. поскольку сорта переопылялись и совсем не сохраняли материнские свойства, иногда вырастали даже очень интерестные гибискусы, но в таком случае когда продаеш семена, то надо предупреждать что вырастет сюрприз, а никак не разрекламированный сорт. Я у Грипас покупала гибискусы 3 года подряд и семена и саженцы, с каждым годом цены росли, а за результат никто не отвечал. Ничего плохого про Грипас я сказать немогу, просто сложилось мнение, что зарабатывание денег стало главнее самого увлечения и все это так завуалировано так преподнесено, можно сказать прямо продаю свои лилейники за очень приличны деньги, а форумчане сами решали покупать им или нет, а так скрытая реклама своего товара.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:15 
Администратор

Изображения: 0
Ой, Верунь, человек сюда совсем не о селекции говорить пришел, а своих конкурентов типа на чистую воду вывести... очень похоже что наша Снегурочка никто иной как сама Валентина Афанасьевна и есть, бо то от третьего лица о своих цветочках, то от первого рассказывает. А мне так не нравится когда меня и остальных за нос водят и считают гораздо глупее себя. Валентина Афанасьевна, зачем этот цирк с новым ником??? :shok: . Думаю пора эту темку прикрывать, иначе остановить все это не получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:49 

в полудреме..читать сложно и воспринимается никак.
но одно могу сказать, что в нашей стране Украина и можно зарегистрировать уже зарегистрированное на международном уровне, по этому по украине я ноль, я больше по россие где и делала регистрацию. У нас я довольно часто видела под другим именем чужое.
Сеянцы тоже можно зарегистрировать у нас -только вопрос- а дальше как?

и еще сдесь тема О селекции лилейников где мы делимся своими впечатлениями о сотворенными нами чудес не понятных, где делимся как это сделать. где делимся как предотвратить смешанности, как проводить профилактику, как или кого еще взять для опытов чтоб получить темнее или светлее цвет.Также у кого можно подобрать подходящий материал или прикупить пыльцу ит д итд в этом духе
Если Вы возмущены тем или иным сообщением - Оставьте его в покое, почитайте позже, если снова возмущены и не врубились, что от Вас всех хотели в том или ином сообщении - пойдите на другую страничку и релаксните в любимой тематике для Вас и не воспринимайте все так к сердцу.Каждый имеет свой стиль общения и порой для нас вызывающий и не понятный.Так что успокоились.. представили речку салатового оттенка, бегущую и извивающуюся между холмами где расположились лилейники в которых можно утонуть и шум от роя пчел и небо искристо-голубое и птичку высоко летящую в небе , которая питается вас пометить ...
так что давайте дружненько все успокоились и не будем провоцировать разбирательства, кстати а птичка все таки над вами !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 09:49 

Друзья, по моему , Светлана абсолютно правильно оценила ситуацию, была попытка раскрутить в очередной раз маховик форумного скандала, имеющего своей целью дискредитацию конкурента.
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что нас изначально хотели втянуть в абсолютно демагогическую полемику с очевидной подменой тезиса. Поясню в чем суть : любой и каждый из нас может что либо зарегистрировать самостоятельно только лишь у себя в тетради, личном дневнике или на заборе у соседа - как кому воспитание позволяет. Остальные (назовем официальные) регистрации, вплоть до регистрации Брака осуществляют некие коллегиальные органы, как то регистрационные палаты, регистрационные комитеты, комисии, etc... Эти коллегиальные органы действуют, т.е. регистрируют то или иное поданное к регистрации в рамках уставов, правил и других регламентирующих актов, выданных данной комиссии органом или организацией, уполномочившей данного регистратора осуществлять эти регистрационные действия. Поэтому, говорить о том, что кто - то самостоятельно имел наглость что то зарегистрировать - это абсурдно изначально. Ну, и логично предположить , что если регистратор зарегистрировал а не отклонил поданное к регистрации - очевидно регистратор счел возможной и правомочной данную регистрацию, ибо очевидно были выполненны все условия, при которых данный регистратор рассматривает поданную заявку и ее удовлетворяет. Или не удовлетворяет, т.е. не регистрирует, если выявляет какие то нарушения правил и условий регистрации.Кроме того,я полагаю, ни у кого не вызывает никакого сомнения компетентность состава органа регистрации- туда всегда входят компетентные, специально подготовленные и обученные специалисты. Таким образом, дорогие друзья, задайте себе вопрос - имеем ли мы право обсуждать и тем более негодовать по поводу решения коллегиального органа , уполномоченного некоей независимой общественной организацией членами которой мы даже не состоим и даже рядом не стояли? И обладаем ли мы всей полнотой достоверной информации, что бы с ложной подачи выносить свои вердикты "за" или "против"? А инсинуации и домыслы никогда в приличном обществе даже не рассматривались как аргумент в дискуссии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:09 

Синица! :bye: :bye: :bye: Смайлик, хлопающий в ладоши!!!!!!

http://www.facebook.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 21:29 

Читаю пафосные строки о том, что якобы американцы не допускают мысли даже о регистрации сортов из купленных на аукционах семян ....Бред собачий. Семена и продают на аукционах (за большие деньги кстати) именно для селекционеров которые их сеют , выращивают, отбирают достойные и регистрируют как СОБСТВЕННЫЕ сорта - они за это право ЗАПЛАТИЛИ купив семена. Несколько другой моральный аспект у тех селекционеров которым семена ПОДАРИЛИ . В таком случае обычно селекционер обращается с просьбой о разрешении зарегестрировать сорт у того, кто ему семена подарил .
Каждое семечко гибридного растения имеет индивидуальность отличающую его от родительских сортов ( имена родителей на аукционных семенах обычно указаны ) и можно проверить похож ли ребенок на отца или мать как две капли воды или все же имеет отличия. Регистрировать полные копии морально НЕ ЭТИЧНО -т к ничего нового в них нет, но формально можно т к это сеянцы выращенные из семян а не вегетативно размноженные клоны.
Цели с которыми тиражируются различные мистификации о селекции думаю понятны всем .....
С удовольствием отвечу на вопросы о селекции. :curtsey:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:28 

bogdanl писал(а):
Я боюсь, что у Валентины Афанасьевны с лилейниками будет тоже, что в последние годы с семенами гибискусов. Когда продавались семена супер новых сортов травянистых гибискусов за довольно приличные деньги, а вырастало - белое розовое, но никак не заявленный сорт.

Вроде вырастают нормальные сорта из семян. красные белые. розовые

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:07 
Администратор

Изображения: 0
Здесь тема о лилейниках, а не о гибискусах. Очередную рекламную ссылку удалила. У нас не принято перенаправлять обсуждения на другой форум. Все обсуждения проводятся здесь и по возможности подтверждаются лично отснятыми фотографиями.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа