Текущее время: 22 апр 2018, 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духов Руслан (Украина): томаты
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:57 

а только что ради интереса ввела номер с конверта поисковик слежения пересылок укр почты , Духов мне 28 ноября написал что отправили семена мне в четверг(26.11.15) но номер сообщит в понедельник, (30.11), так и не сообщил, я напоминала, но никакой реакции, а посмотрела а отправлено то аж 2.12.15, он еще и здесь соврал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 11:00 
Администратор

Изображения: 0
Вика, я понимаю, что вас это возмущает, обидно, но относитесь к этому проще. Сейчас продавцов море. Забудьте вы про этого духова! Не довольны заказом, вычеркните его из своих списков приобретения семян и займитесь поисками того, что вам больше подходит. Мы все учимся на собственных ошибках, каждый из нас когда-то подобную ситуацию примерил на себя. Я за десять лет садоводства подобрала для себя продавцов полностью удовлетворяющих мои требования и живу спокойно, без нервов!
Ну и адрес... Не стоит давать свой подробный домашний адрес каждому случайному продавцу в интернете, для этого существует доставка Новой почтой, им адрес не требуется.
Погуляйте по форуму, почитайте, глядишь что и найдете для себя полезного

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:02 

Укр почта намного удобнее, она рядом, а до Новой почты еще добраться как то нужно. Укр почта также дает номер почтового отправления чтоб можно было отследить, то что некоторые говорят. что долго очень идет, не знаю, мне приходило нормально, в течении максимум. полторы недели, и это при том что тут почтовое отделение работает. 3 раза в неделю, из за этого бывает еще пару дней задержка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:57 

Вика, я тоже Укрпочтой многое заказываю, и все нормально было. Просто среди множества продавцов вас угораздило нарваться на не порядочного. Если бы перед тем, как делать заказ, вы поискали бы отзывы о нем, да хоть бы и здесь спросили... Я о нем положительных отзывов не встречала. Досадно, конечно, сочувствую. А на его угрозы не обращайте внимания, не расстраивайтесь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 22:35 

kat-leo писал(а):
Вика, я тоже Укрпочтой многое заказываю, и все нормально было. Просто среди множества продавцов вас угораздило нарваться на не порядочного. Если бы перед тем, как делать заказ, вы поискали бы отзывы о нем, да хоть бы и здесь спросили... Я о нем положительных отзывов не встречала. Досадно, конечно, сочувствую. А на его угрозы не обращайте внимания, не расстраивайтесь!

Так вот когда перед тем как заказывать искала отзывы, то вроде и хороших было много, разных, в основном что долго идут , ну подумала до весны дойдут. Был бы телефон на сайте , как у большинства, то начала бы со звонка, и может никакого шума бы не было, а теперь он рассказывает что я еще и журналы обзвонила в которых он печатается, и его грязью поливала. На другом форуме так вобще чуть ли не врагом народа меня сделали, хоть изначально почти все тоже на его семена жаловались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:12 

Добрый день.Напишу я за семена Руслана Духова.Я сделала заказ,оплатила,а только потом полезла читать о нем.Попала на эти отзывы что тут.Была честно говоря не рада(((Отписалась на мэйл ему,он ответил,потом ещё пару раз общались.И вот пару дней назад почтальонша принесла письмо(заказное)А в нем семена.Когда открыла,стала смотреть,то сразу увидела что есть даже те что я не заказывала.Подарки.(не те что у него в каталоге как бесплатные,те тоже есть)Фото прилагаю.Свою фамилию из личных соображений на конверте прикрыла.Теперь с нетерпением буду ждать посадочного сезона а потом и всего остального.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 177.03 KiB | Просмотров: 1141 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:41 
Администратор

Будем считать, что вам повезло -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 01:50 

Помидорка писал(а):
Добрый день.Напишу я за семена Руслана Духова.Я сделала заказ,оплатила,а только потом полезла читать о нем.Попала на эти отзывы что тут.Была честно говоря не рада(((Отписалась на мэйл ему,он ответил,потом ещё пару раз общались.И вот пару дней назад почтальонша принесла письмо(заказное)А в нем семена.Когда открыла,стала смотреть,то сразу увидела что есть даже те что я не заказывала.Подарки.(не те что у него в каталоге как бесплатные,те тоже есть)Фото прилагаю.Свою фамилию из личных соображений на конверте прикрыла.Теперь с нетерпением буду ждать посадочного сезона а потом и всего остального.
Вложение:
image.jpg

и что все заказанное пришло? значит Вам крупно повезло, а я вот начала уже вскрывать пакетики, ну то что "подарочки" его проростков не дали это фигня, но сегодня вскрыла несколько пакетиков с томатами, в некоторых семена более менее нормальные, а в других больше половины щуплые, дробленые , гораздо мельче остальных, у меня со своих томатов такой мелюзги ни разу не было, даже с чериков. Как то от семян которые он позиционирует как ЭЛИТНЫЕ ожидала лучшего качества. А подсолнух ГИГАНТСКИЕ БЕЛЫЕ СЕМЕНА так и вообще оказались совсем не гигантскими, по виду как подгнившие(носик желтокоричневый), некоторые пустые , сросшиеся, ну что тут сказать ЭЛИТНЫЕ.
Кстати в магазинах видела в пакетах продавался томат Вернисаж, это вроде ж его селекция? или нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 08:59 
Администратор

Вика, размер семян напрямую зависит от сорта. И дело не в размере плодов самого сорта. К примеру, у томатов "Медовый спас", которые имеют плоды по 600-800гр, семена мельче, чем у теж же Черри или Виноградный. Так что судить о качестве семян по размеру, не совсем корректно. Судить о качестве, можно по всхожести и по конечному результату ( наличие пересорта), у вас я так понимаю, до посева дело еще не дошло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 01:56 

Svetlana писал(а):
Вика, размер семян напрямую зависит от сорта. И дело не в размере плодов самого сорта. К примеру, у томатов "Медовый спас", которые имеют плоды по 600-800гр, семена мельче, чем у теж же Черри или Виноградный. Так что судить о качестве семян по размеру, не совсем корректно. Судить о качестве, можно по всхожести и по конечному результату ( наличие пересорта), у вас я так понимаю, до посева дело еще не дошло.

дошло до посева как раз, решила посеять присланый томат мне Дядя Степа, одну упаковочку(он их 2 вложил, я его не заказывала, он у меня еще и купленый в магазине есть) и по 5 семечек других некоторых сортов, так вот если семена в первом томате еще куда не шло были, и количество примерно соответствовало, то в томате Синий питс, Розалита,Розовый кварц и Раний Орегон( нигде не нашла описания этого сорта, на одном из форумов подсказали что это вероятнее всего Орегонская весна) в упаковках семена сильно отличаются по размеру(в пределах одного пакетика) , часть из них щуплые, дробленые, и мелочь такая что я еще такого размера не видела. Я знаю что бывают мелкие семена, но не до такой степени, обычно у чериков мелкие, у ранних некоторых тоже, не исключаю что и у других сортов может быть , но в пределах сорта , особенно если семена позиционируются как ЭЛИТНЫЕ, думаю что такого быть не должно. Раз есть семена так сильно отличающиеся по размеру, значит или очень плохое качество или "хороший" пересорт, но такой как там встречается размер, это ну никак не может быть нормальной семечкой, есть семена наверно мельче чем даже у физалиса.

Про дробленные семена, я даже не догадываюсь как можно так испортить семена томатов, я когда собираю свои семена, когда нужно собрать побольше, то отбираю хорошие плоды и пропускаю через соковыжималку, так в этом случае даже нет дробленных абсолютно, когда режешь плод , тоже семена не режутся, они "уходят" от ножа.

Еще раньше пробовала прорастить его "подарки" , которыми он так кичился, что вложил а я такая неблагодарная, так вот из 2х сортов баклажана и 1 сорт перца не проросла ни одна семечка, замоченые вместе с ними, и находившиеся в одних условиях 4шт перца Эсти елоу (Професийне насиння) проросли все.

Мой вывод - если хочется какую то новинку которой нигде нет кроме него- можно рискнуть заказать, но покупать томат типа Ранний 83 или Эфемер 20 семян за 4 грн (вроде такая сейчас у него цена) когда их полно в магазинах и причем дешевле, порядка 3 грн за 25-30 или меньше 7грн за 100-150 шт(0.5г) совсем не стоит

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа