Текущее время: 13 ноя 2018, 03:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глициния
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:32 

Svetlana писал(а):
Я вот тоже подумывала её на решётку вдоль стены дома пустить, а теперь чёто задумалась, не устроят ли себе мыши по ней тропинку в дом? Снизу через бетон им не пролезть, а под деревянную коробку крыши запросто дырки прогрызут.

У меня ласка на чердаке живет)), ни одного грызуна в радиусе 1 км нет))... Скачет, как конь... Я из-за нее ночевать не остаюсь))... Недавно видела ее в малине, она почему-то беленькая вся стала, как зимний зайчик...Мыши дело такое, завестись могут с глицинией, конечно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:36 
Администратор

Изображения: 0
Слушай, а детёнышей у твоей ласки не намечается? А то возьму.... :curtsey: Они же и кротов тоже душат. Хаааачу тоже ласку!!!!

а если серьёзно, мы как-то детёныша ласки у вороны отобрали, выходили и отдали в киевский зоопарк, боялись чтобы ребёнка дома не покусала, она же хищник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:51 

Svetlana писал(а):
Слушай, а детёнышей у твоей ласки не намечается? А то возьму.... :curtsey: Они же и кротов тоже душат. Хаааачу тоже ласку!!!!

а если серьёзно, мы как-то детёныша ласки у вороны отобрали, выходили и отдали в киевский зоопарк, боялись чтобы ребёнка дома не покусала, она же хищник.

За два года мы видели ее два раза, издалека, она моментально уходит...Не знаю, как прогнать без капкана, а уродовать это живое не хочу... Если знаешь, как, подскажи...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 06:44 

В посте у Ирины в этой теме (выше viewtopic.php?f=5&t=95&start=10#p684) увидела глицинию, сформированную деревом и не растущую ни на каких опорах. Я все правильно поняла? Может быть, для нас это выход, Светлана? А затенять беседки будем другими растениями))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:05 

деревце красиво, но она заберет коку-место всеодно, кстати там идет опора тоже - центральный, и 4 боковых столба , а также перекладины 6шт, толстого метала.
фотки затерялись как деревом не высоким , было 3 фотки как с цветение , с листвой и осень, дерево старое около 20 лет, махинка еще та и радиус свободы вокруг нее должен быть 5 м. хотя во время цветения мало места занимает из-за обрезки, но летом ее только успивали обрезать. вышло увидать и сфоткать в 3 разных периодах ее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:39 

Пару лет назад в одном из швейцарских садов видел контрукцию в виде дерявянного столба с подпорками вьісотой около 2.5 метра, а сверху деревяное колесо диаметром с полтора метра (почти как для аиста :)) и на нём сформировано дерево из фиолетовой махровой флорибундьі - в цвету зрелище потрясающее, плюс притенение для роз. "дерево" формируется сплетанием основного стебля с прикорневьіми которьіе вьістреливают в середине-конце лета. Может кому-то захочется повторить експеримент.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:24 

AnnaMari писал(а):
Не знаю, как прогнать без капкана, а уродовать это живое не хочу... Если знаешь, как, подскажи...
Это тебе нужна клетка. типа как птичек ловят. Она залезла начала есть и попалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:25 

кассандра писал(а):
AnnaMari писал(а):
Не знаю, как прогнать без капкана, а уродовать это живое не хочу... Если знаешь, как, подскажи...
Это тебе нужна клетка. типа как птичек ловят. Она залезла начала есть и попалась.

Буду думать... Ласкаумная и хитрющая))... За идею клетки спасибо...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:29 

Lionel писал(а):
Пару лет назад в одном из швейцарских садов видел контрукцию в виде дерявянного столба с подпорками вьісотой около 2.5 метра, а сверху деревяное колесо диаметром с полтора метра (почти как для аиста :)) и на нём сформировано дерево из фиолетовой махровой флорибундьі - в цвету зрелище потрясающее, плюс притенение для роз. "дерево" формируется сплетанием основного стебля с прикорневьіми которьіе вьістреливают в середине-конце лета. Может кому-то захочется повторить експеримент.

Очень интересно... Я не очень люблю металл в чистом геометрическом виде, поэтому Вика все правильно говорит про опоры, но у меня не складывается как-то образ моего крошечного садика с крепкой металлической конструкцией... Хочется чего-то более романтического...Столб с колесом горячее.. Высокий, однако, по Вашему описанию...А как идут подпорки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:32 
Администратор

Изображения: 0
Я такую конструкцию видела в нашем бот саду. Конструкция сделана по типу зонтика, центральный столб, колесо, и подпорки от края колеса к центральному столбу. Видела под плетистыми розами,. очень симпатично, но не для тех. которве с мощными побегами, а для рамблеров в основном. Для глицинии думаю подойдёт тоже..

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа