Текущее время: 21 июл 2018, 06:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глициния
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:41 

виктория чайковская писал(а):
Марин, не пужайся!
просто закажи части беседки постепенно с металла квадрат 14мм (метр стоит около 12 грн).
Так как сама конструкция нормально подходит по устойчивости и выдержит вес в дальнейшем.Сперва столбы заменишь , а потом стыки, ну может получится все сразу заменить по деньгам.
хотя легче тебе найти сварщика , это дешевле будет, затем найти где гнут под дуги, это на фирмах (в основном берут не дорого), а лепестки всякие там с этой снимешь.
На крышу сделаешь такие как боковушки торцовые, это тебе даст на нижнию повесить тент при необходимости, а на верхний пойдет глициния, весной будешь любоваться гронами , а после цветения накроешь тентом.
выйдет приблизительно так -
Изображение во время цветения.

Вика, спасибо)) Красиво, ужас... Дала почитать твой пост мужу - сказал: метнусь с утра на дачу, где она там у тебя закопана и где хорошие лопаты?))... Когда покупали эту дачу я пообещала всем, что никого напрягать со всякими растительными забавками не буду... Это растение и уход за ним - напряг... От беседки уберу глицинию...

У нас весной будет перепланировка веранды, вот там буду что-то городить... Надо только подумать, как использовать особенности растения у закрытой веранды. Думали на веранде поставить пластик на окна, кирпич до половины веранды снизу, пластик на крышу... Теперь буду думать, как туда глицинию красиво примостить...

Просто у беседки уже посажено еще две текомы и куча плетистых роз, и трогать это не хочется...

Однозначно нужна пересадка глицинии. Тогда следующий вопрос - когда и как пересаживать глицинию, трехлетку еще можно перетаскивать весной или даже следующей осенью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:59 

Марин, ее можно пристенно выращивать и пускать на стену.
для этого делается опора -сетка - приблезительно вот так (надеюсь мужу будет более понятней)
Изображение
на пяточках делается крепеж через каждый 1-1.5м , ячейка делается 30-40см , тоесть сетка, места стыка крепеж этим же материалом(выходит как ковка) , метал используется круг 6.5 или 8мм.
все входы и окна обходить , ну надеюсь муж разберется как. не могу найти фотку как на стене выходит.
Хотя , по секрету скажу, что ты будешь эту беседку менять из-за того что она выйдет из строя, метал хлипкий.я свою точно такую уже выкинула(5 лет прослужила)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:02 
Администратор

Изображения: 0
Я уже 3 таких беседки выкинула, у нас ураганные ветра часто бывают, более 2-х сезонов ни одна не выдержала. Сейчас уже поставили такую, что танком не сдвинешь, сами варили 3 недели. Но нет худа без добра, из вертикальных уголков от последней беседки шикарные опоры для клематисов получились. Так что обошлись малыми потерями. :laugh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:02 

Марин, ее можно пристенно выращивать и пускать на стену.
для этого делается опора -сетка - приблезительно вот так (надеюсь мужу будет более понятней)
Изображение
на пяточках делается крепеж через каждый 1-1.5м , ячейка делается 30-40см , тоесть сетка, места стыка крепеж этим же материалом(выходит как ковка) , метал используется круг 6.5 или 8мм.
все входы и окна обходить , ну надеюсь муж разберется как. не могу найти фотку как на стене выходит.
Хотя , по секрету скажу, что ты будешь эту беседку менять из-за того что она выйдет из строя, метал хлипкий.я свою точно такую уже выкинула(5 лет прослужила)

Я знаю про беседку, муж ничуть не огорчился тоже, сказал, тю, а кто сказал, что она должна больше служить... Она больно удобная на тот момент была для создания тени, у меня их там две спаяно в одну, такой себе шатрец с двойным тентовым верхом получился...Мы бываем на даче наездами только летом, даже никогда не ночуем, место для шашлыка и моих развлечений с цветами, я там просто часто одна, чтобы отдышаться от житейской суеты - приехала-уехала... Поэтому никому монументализм и качество, кроме меня(((, похоже не нужен... Но глициния - дело серьезное, теперь я поняла окончательно))... Что-то буду думать...Надо вдоль всей стены дома (метра 4-5, она глухая, такую сварную решетку сделать, там такой солнцепек, что самое то для глицинии будет, может, когда и бросит цветы))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:08 
Администратор

Если дом отапливается, то ей и тепло дополнительное от стены будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:16 

Марин, не обязательно сварка, я дала какой материал использовать, а он "мягкий" , он идет по 6 м(цена до 3грн), крепеж готовый продается . а на стыки идут обрезки, на кольцо их легко согнуть и потом кувалдочкой шлепнул и готовая клепка.
И конструкция жесткой стоит и прочной. моно заменить и тросом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:23 

Марин, не обязательно сварка, я дала какой материал использовать, а он "мягкий" , он идет по 6 м(цена до 3грн), крепеж готовый продается . а на стыки идут обрезки, на кольцо их легко согнуть и потом кувалдочкой шлепнул и готовая клепка.
И конструкция жесткой стоит и прочной. моно заменить и тросом.

Вика, а как глициния переносит пересадку, есть опыт? В следующем году она будет у меня третий год, когда сажала, наверное, была однолетка... То есть ей будет четыре года...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:14 

нормально пересаживается, обрежешь ее до 1 м и узнаешь какой корень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:06 

нормально пересаживается, обрежешь ее до 1 м и узнаешь какой корень.

Год еще потяну с пересадкой, когда закончатся все достройки и заборостроения-мощения, пересажу глицинию на постоянное место... Тогда и вопрос с опорой будет решаться серьезно....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:48 
Администратор

Я вот тоже подумывала её на решётку вдоль стены дома пустить, а теперь чёто задумалась, не устроят ли себе мыши по ней тропинку в дом? Снизу через бетон им не пролезть, а под деревянную коробку крыши запросто дырки прогрызут.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа