Текущее время: 18 янв 2018, 19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глициния
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:35 
Администратор

Изображения: 0
А это моя. Я правда её пока в контейнере так и держу, нет места пока, планируем стройку. Так думаю её и перезимовать если получится. А может в контейнер попросторнее высажу осенью и прикопаю.

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:53 

У меня коллега с которой брали вместе тоже довольна (у которой был гигант по сравнению с моим), у неё сразу хорошо пошел в рост, сейчас все ок. Это мой манюська расти не захотел.

Я тоже думала оставить в контейнере на зимовку, единственно думала пересажу в большую емкость т.к. читала на Гардения.ру, что она первое время наращивает больше корневую систему.

Может повторю на следующий год попытку, единственное мечталось бы получить саженец больших размеров, чем в этом году. Может конечно дело было не столько в его размерах, а что нибудь с корнями могло быть. Но это уже останется загадкой. Короче подумаю ещё , 107 гон. все таки дороговато для экспериментов :D .

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:31 

она хорошо сохраняется в подвале, а также если горшок вкопать на зиму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:30 

Ларушка, а почему вам хочется именно Blue Moon? Ведь в Крыму живут и другие, гораздо симпатичнее и дешевле. Мне подруга в этом году привезла отводок фиолетовой из Каховки. Её родственники пообещали прикопать для меня ещё белую и красную. Я конечно сильно сомневаюсь, что это будет красная, но может розовая. Сказала, что там они зимуют без укрытия, а у вас ведь теплее.
ИзображениеИзображениеИзображение
1 - фото глицинии у подруги
2 - цвела моя, сформированная деревцем в том году
3 - цвела в июне этого года (весной не зацвела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:23 

Ирина писал(а):
Ведь в Крыму живут и другие, гораздо симпатичнее и дешевле.

Почему то именно в нашей части Крыма (западный Крым) я вообще глицинии не наблюдаю почему то. Ни разу не видела.

Если распишите подробнее о других сортах, буду только рада. Если знаете где и как можно приобрести, ещё больше обрадуюсь.

А Blue Moon понравилась тем что морозостойка, цвет приятный "Цветение обильное, до з-х раз за сезон".

Учитывая, что инжир и гранат у нас растут годами и хорошо плодоносят, но периодически, раз в нное количество лет вымерзают в т.ч. в этом году. Сейчас всё заново восстанавливается от корней. Соответственно с глицинией решила не рисковать, взять морозостойкую. А самое главное, что не знаю больше где можно приобрести саженцы любой другой, что б проверенный поставщик был и не подсунули другую растюху. А о магазине "Хоста" все таки были на форуме отзывы положительные.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 21:27 

Ларис, в семфирополе и в севастополе в октябре в начальных числах проходит высатавки специалезировныые, там вы можете приобрести их и довольно не дорого.
Ошибочное мнение по зимостойкости, она тоже вымерзает и потом от корня идет заново.Раз на раз , но пробивает ее на вымерзание.
основные цвета идут голубой, нежно розововый, розовый с глазком, и фиолетовая она то и в крыму зачастую может пострадать, не то что в средней полосе украины, так как в основном она махроавя.Есть еще темно голубая приблеженная к фиолетовому цвету.
Можно еще во время цветения приобрести на на трасе с семферопаля на алушту.

простите за ошибки, уже в глазах рябит, если огни есть тама.))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:32 

Лариса,я так понимаю,что почва наша не для глициний. Мне привезли 3-летнюю привитую глицинию,она прострадала 2 года ( жить или не жить)и в эту зиму померла. Уж землю я ей хорошую приготовила,не сомневайся...Все-таки глициния любит более мягкий климат.Это в Ялте,где в горах тучи за горы цепляются краями и увлажняют листья влагой,глицинии комфортно,а у нас- увы....Вот в Японии ей наиболее комфортно.Но -где мы,а где Япония...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:45 

А я свою сразу высадила в грунт,в полутень так очень не плохо растет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:41 

Татьян, глициния не японка. ее Китай подарил Японии в честь примирения после войны, вернее после бомбежки и она произрастает там не везде в основном на острове одном где и заложен парк.на фудзи или фудзияме, уж и не помню как правильно остров называется.
Я мечтаю о таком сооружении. :nose: уже 100м есть, осталось воплотить. но почему то это хочется сделать в общественном месте.а не для себя любимой.

Вложения:
06cee8.jpg
06cee8.jpg [ 161.12 KiB | Просмотров: 659 ]

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:47 

Я имела в виду не принадлежность стране,а климат.Мягкий,достаточно влажный,с умеренной зимой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа