Текущее время: 16 авг 2018, 15:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кампсис (Текома)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:53 
Администратор

Изображения: 0
Я имела в виду не вместе рядышком, а с другой стороны от входа... справа виноград, а слева текому, в итоге на верхушке они должны сплестись, мне кажется должно красиво получиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:57 

Свет. если это виноград Виче. то текома его поглотит. Но опыты еще никто не отменял. Дерзай!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:01 

Девочки, у меня 2 молодых растения сейчас, первогодки. Как сделать, чтобы они переплелись "ногами" потом? Хочу посадить рядом, чтобы "шапка" была погуще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:28 
Администратор

Изображения: 0
Текома агрессор, поэтому шапка и с одного растения будет огромная и густая, особенно если ежегодно стричь. Но можно попробовать и сплести.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:52 

Svetlana писал(а):
шапка и с одного растения будет огромная и густая, особенно если ежегодно стричь

Значит, будем стричь! :yes:
А ноги когда переплетать? Сразу щас? И обвязать как-то, чтоб не расходились?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:58 

С переплетением сложно сказать. Чуть позже выложу фото своего кампсиса - Это основательные стволики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 11:54 

ИзображениеОбещанные "ноги" кампсиса. Если переплетать сейчас, то нужно оставлять хорошие зазоры между стволиками. Обычно ставят распорочочки, по мере утолщения стволиков их уменьшают. А потом пусть стволы вростают один в другой - не страшно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 00:54 

bony писал(а):
Изображение

Лена, это одно растение или несколько, посаженных рядом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:18 

Это одно растение так " расслоилось".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:13 

Изображение

Изображение

для того чтоб такое дерево- пальму сделать, потребуется.
- труба 20х2.8 или 20х3,
в метраже 50см в грунт, и над поверхностью 3м, но желательней 4-5 м.
- растение 1 шт
- на растении оставить 2-3 пагона для обматывания не плотного(1фото)
- стремянка на многие лета , чтоб обстригать
- секатор ступенчатый для обрезки который берет от 1см до 4-5см ветки.
- куски проволоки(остатки с проводок) для временного крепежа для фиксации на постоянное место.держится 1- 2 сезона и снимается так как древесина грубеет и фиксируется уже и можно дальше использовать по своим целям проволоку.

Уход или формирование
- доводим до нужной высоты убирая боковые пасынки (приросты на стволе), а также при корневые приросты оставляя от 2 до 3х шт.Выбор их из самых хороших на вид , слабые не оставляем так как они потом погибнут , выбираем чтоб они были по "силе " одинаковыми не зависимо по росту а по силе.
- Высота - ее я указала большею по той причине что ветки растут до 2х- 3х метров и если это будет у дорожки то естественно ветви будут вас задевать и мешать работать вокруг деревца- пальмы.
- обрезание , оно не сложное.Когда выросло до нужной высоты вы смело можете обрезать верхушку и ждать когда на верху пойдут с боковых почек ветви и даете им расти сезон, если вдруг пшла одна ветка , а их должно быть на одной ветке не больше 4шт то укорачиваете ее на половину новорастущую бокову - это спровоцирует пустить еще.Ждать осени или весны для этой процедуры Не нужно ! можно в любое время , желательно на полную луну(хоть новая , хоть стара..главное чтоб кругла и целая)
Так делается на ветках которые вы оставили для ствола.Остальные что в низу появляются удаляйте сразу, советую зеленыйми их удалять, это легко и руками оборвать и так меньше травмируется кора стволов чем одревесневшие удалять и бегать с ножницами.
- Дальнейшее формирование" шарика" в верху припадает на весну или осень , как вам будет удобней по времени.
На каждом стволе как писала должно быть не больше 4шт(это удобней и легче в уходе)Все лишнее обрезаем.
Затем оставшиеся ветви мы укорачиваем на 20-30 см(до 6-8 почек)на каждой оставшейся ветке.Это мы делаем осенью для запаса на промерзание(на всяк случай). И уже по весне дочищаем до живых почек или до живой древесины что больше по этой ссылаюсь. Дерево - пальма готова.
если вы оставили всю процедуру на весну то на каждой ветке оставленной мы срезаем до 2-3х почек, остальное удаляем. и так проводится на каждом ствлое оставляем до 4 шт от 3хшт веток боковых , на каждой боковой ветке оставляем 2-3 почки до 4х почек.
Летняя обрезка.
так как растение агресивное по росту , не обойдется без подрезания и летом, так как ветки могут быть и по 5 м выгонять и довольно быстро, поэтму мы просто укорачиваем приблезительно на половину и подгняем под шар нужной виличины в первые года когда цветения еще не видать.
Если уже цветение дает то мы укорачиваем ПОСЛЕ цветения на 1/3 часть, что провоцирует новым появлением веток на брезаном , плюс новое цветение. Сдесь уже не стрижежтся в летний период под шар , а приблезительный выходит и только после цветения укорачивается на нужную с учетом того что снова эта ветка тронется в рост с двумя иль 5 веток дополнительных.

Кажись все..если не понятно , спросите и попитаюсь понятней .

-

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа