Текущее время: 19 янв 2018, 05:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горец бальджуанский
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:14 

Не знаю. Я еле от него избавилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:16 

Пересаживали двухгодичный, очень приличных размеров. Обрезали верх,оставив см 35, пролили укоренителем и не давали пересыхать первые две недели. Все прижилось, на то он и горец. Только пересаживайте пораньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:52 

Изображения: 0
Похоже, загубила я свой горец, не видать жизни - ни на пересаженном старом кусте, ни на черенках в земле под банками, ни на черенках в воде в доме... А может хоть один вариант будет беспроигрышным?... Жалко, хоть и монстр, а гарный. А если бы пошли в рост, ожили череночки, вот бы раздавала бы всем! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:59 

Галя. несколько лет назад я все клянчила у девушки-продавца цветов черенок горца. Она несколько раз пыталась прикапывать - безрезультатно. купила в Киеве на выставке и еще у Бережнюков прикупила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:34 

Лена, я сама брала свой у Бережнюков. А может он еще спит и разовьется позже?...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:53 

Чтобы не начинать другую тему про горец, добавлю сюда.
Горец японский (Гречиха сахалинская, рейноутрия сахалинская, Polygonum sachalinense) - это идеальное растение для тех случаев, когда надо быстро создать живую изгородь. Он растет вдоль забора из сетки рабицы и защищает от посторонних глаз. А еще это отличный материал для творчества. Довольно быстро эти "бамбуковые" палочки меняют цвет с зеленого на коричневый и очень эффектно смотрятся. Можно сделать плетень для тенелюбивых растений. Горец высокорослый используют для озеленения берегов водоемов, живых изгородей и для изготовления силоса животным. Высота до 5 м, ветви прямые, прочные. Листья овальные, длиной до 30 см и до 25 см в ширину. Цветы собраны в белые метелки. Цветет во второй половине лета. Период цветения до 45 дней. Растение очень зимостойкое. В природе произрастает на Сахалине и в Японии. На садовых участках используется для декорации старых построек, искусственных водоемов, изгородей. Жители Сахалина добавляют молодые листья в салаты и супы. Экстракт корня горца японского - источник уникального антиоксиданта ресвератрола, содержащегося в некоторых растениях (виноград, арахис, сосна). Его антиоксидантная активность во много раз превосходит витамин Е. Научно доказано, что это вещество предотвращает окисление липопротеинов низкой плотности, поддерживает нормальную работу тромбоцитов, способствует снижению вязкости крови, снижая риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
Здесь больше - http://sl86.ru/zelenye-novosti/article_ ... kiy-bambuk
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:39 

Galushka писал(а):
Чтобы не начинать другую тему про горец, добавлю сюда.
Горец японский (Гречиха сахалинская, рейноутрия сахалинская, Polygonum sachalinense) - это идеальное растение для тех случаев, когда надо быстро создать живую изгородь. Он растет вдоль забора из сетки рабицы и защищает от посторонних глаз. А еще это отличный материал для творчества. Довольно быстро эти "бамбуковые" палочки меняют цвет с зеленого на коричневый и очень эффектно смотрятся. Можно сделать плетень для тенелюбивых растений. Горец высокорослый используют для озеленения берегов водоемов, живых изгородей и для изготовления силоса животным. Высота до 5 м, ветви прямые, прочные. Листья овальные, длиной до 30 см и до 25 см в ширину. Цветы собраны в белые метелки. Цветет во второй половине лета. Период цветения до 45 дней. Растение очень зимостойкое. В природе произрастает на Сахалине и в Японии. На садовых участках используется для декорации старых построек, искусственных водоемов, изгородей. Жители Сахалина добавляют молодые листья в салаты и супы. Экстракт корня горца японского - источник уникального антиоксиданта ресвератрола, содержащегося в некоторых растениях (виноград, арахис, сосна). Его антиоксидантная активность во много раз превосходит витамин Е. Научно доказано, что это вещество предотвращает окисление липопротеинов низкой плотности, поддерживает нормальную работу тромбоцитов, способствует снижению вязкости крови, снижая риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
Здесь больше - http://sl86.ru/zelenye-novosti/article_ ... kiy-bambuk
Изображение

Это ж не про бальджуанский))... Про японский? Правильно? На фото японский...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:36 

Марианна, сов. верно, я так и написала, чтобы не начинать другую тему...Может, тогда изменить название темы на "Горцы. Виды." Мне просто этот японский так понравился, что я решила поделиться своей радостью его наличия со всеми!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:47 

Galushka писал(а):
Марианна, сов. верно, я так и написала, чтобы не начинать другую тему...Может, тогда изменить название темы на "Горцы. Виды." Мне просто этот японский так понравился, что я решила поделиться своей радостью его наличия со всеми!

Хех... Леночка (Гайда) его высылала многим тут... После пары лет роста я тоже держу его в страшной узде))))... Вы почитайте про него больше)))... Восторга поубавится... Хотя в узде прекрасное растение, Леночка так при рассылке и говорила...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:43 

Вот насчет "страшной узды" - поподробнее, если можно. У меня не выходит его сдерживать как следует. Видно, силы уже не те :shok: И все чаще посещает мысль о радикальном решении. Останавливает то, что летом замечательный забор от дороги, но терпение на исходе и очень хочется натравить на него мужа \connie_13\ :girl_crazy:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа