Текущее время: 26 май 2018, 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морозники
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 00:16 
Администратор

Изображения: 0
Ир, не получат уже. Не боятся они морозов! На то они и морозники... У мну тоже уже бутоны все выкинули.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Весенние работы в саду
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 09:15 
Администратор

Татьяна608 писал(а):
Морозник, сказали краснеющий, взяла всего по 15 гр. Но он трехлеточка. Сказали цветения еще два года ждать. Подождемс. Детки лилий тоже не в первый год цветут. Так что ждать ,дело привычное. Я уже одного такого два года ждала, на следующий год, надеюсь...Алена, а примулы садовые?

Какой-то странный продавец морозника. Если трехлетка на самом деле, то вполне может зацвести в этом году, крайняк в следующем. Если через 2-3 года, то скорее всего сеянец с прошлой весны, а не трехлетка.

У меня сегодня полный облом! Получила саженцы клубники и малины, надо срочно высаживать, а на улице мороз, хоть и солнышко. Земля промерзла, ковырнуть не возможно. Замочила в корневине и сижу думаю, чего с ними дальше делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 16:08 

Какой-то странный продавец морозника. Если трехлетка на самом деле, то вполне может зацвести в этом году, крайняк в следующем. Если через 2-3 года, то скорее всего сеянец с прошлой весны, а не трехлетка.

Помучила я гуглу насчет морозника. Скорее всего я купила двухлетку (однолетка тоже была, я не стала покупать). При наилучших раскладах ,можно цветения ждать на следующий год. Посмотрим. Хужее то, что я его успела высадить, а не надо было, но шо сделано...Идет снег, а так тепла хочется...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 16:58 
Администратор

Татьяна608 писал(а):
Хужее то, что я его успела высадить, а не надо было, но шо сделано...Идет снег, а так тепла хочется...

А в чем проблема? Правильно сделали, что высадили, пусть адаптируется. В данном случае хуже опоздать с высадкой. Правда после комнатно-тепличных условий не мешало бы его просто притенить чем-то, чтоб не подгорел. Кусочек лутрасила, или чем еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 17:06 

Боюсь, чтобы не замёрз. Я укрыла листьями и сверху кастрюлю дырявую поставила, чтобы листья не сдуло. Все равно что-то не по себе. А какое сейчас солнце? Смотю до морозов ,у людей примула цветёт. Есть у меня стекляный колпак, как в оранжерее, накрыла СВшную, самую раннюю, так теперь и цветет под колпаком, бедная...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 17:25 
Администратор

Морозник не замерзнет, он со сходом снега зацветает, как правило в феврале. Потому морозником и зовут, что морозов не боится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:01 

Svetlana писал(а):
Морозник не замерзнет, он со сходом снега зацветает, как правило в феврале. Потому морозником и зовут, что морозов не боится.

У меня морозники цветут, но листья очень плохие, как бы "сгоревшие" от морозов... А разновидность одна гибридная, по-моему, кто-то из Helleborus × sternii (надо поднять записи, были такие в коллективном заказе) в декабре была с темно-зелеными листьями и бутонами, сейчас абсолютно бурое все, цветов и в помине нет, боюсь, как бы вообще ни погибли...Но думаю, просто на них лежало много снега, "задохнулись" скорее... не заморозились...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 22:28 

AnnaMari писал(а):
У меня морозники цветут, сейчас абсолютно бурое все, цветов и в помине нет

Марианна, так цветут или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Морозники
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 08:36 
Администратор

Девочки листья такими сгоревшими и должны из зимы выходить. Я их уже обрезала, новые отрастут. Кстати, сами цветущие бутоны без листьев смотрятся великолепно, а листики молоденькие начинают отрастать во время цветения. И так каждый год, это нормальное явление. Снег сойдет сделаю фотографии. У меня сейчас цветут под снегом -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:45 

Татьяна608 писал(а):
AnnaMari писал(а):
У меня морозники цветут, сейчас абсолютно бурое все, цветов и в помине нет

Марианна, так цветут или нет?

Таня, читайте внимательнее... Не цветет одна гибридная разновидность. Все остальные - абхазские и красноватый цветут. У них только "тревожные" листья.

На мой взгляд, плоха одна гибридная разновидность из коллективного заказа - на ней не вижу ни бутонов, и листья совсем бурые.

Но после замечания Светы (спасибо отдельное, Светик)), плохие листья срежу, буду ждать новых листочков и на цветущих, и на "плохо сохранившихся" гибридах....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа