Текущее время: 20 ноя 2019, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хризантемы
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:51 
Администратор

Изображения: 0
Цитата:
Вероника:
Эти фотки с черенков от Светланки-Даяны:

Изображение Изображение Изображение
Кустов много. Жёлтые пока начали только, розовые сидят вовсе...

А эта хризантемка у меня давно:
Изображение
Ещё были 2 сорта классных, но все цветы сожрали слизни!!! Просто объли полностью!!! Корни остались, а что толку? Пересадила с того места....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хризантемы
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:53 

я мелкие хризантемки не выщипываю,именно крупные пасынкую,а обрезаю-что бы куст не был очень высоким.Как его не подвязывай-все равно истрепется на ветру.А так куст становится компактным.очень густым,почти шарообразным

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:53 

Ну тады ой... Недопоняла. Танюш, а фото нет? Для крупноцветковых своя метода прищипки. У нас мало сортов крупных, которые успевают зацвести в ОГ. У вас, конечно, насчёт этого попроще. Могу порекомендовать сорта горшечной низкорослой крупноцветковой. Для северных районов она конечно не подойдёт для ОГ, так как поздновато зацветает, нужно будет высаживать в горшки, а для Крыма в самый раз.

сорт MIRAL WHITE. А если её ещё и попасынковать...Брала в том году в СВ, должна быть чисто-белой, и том году такая и была, а в этом году расцвела с розовинкой. В этом году взяла ещё 2 сорта, но один оказался пересорт а другой вообще не зацвёл. Но если будет в этом году - закажу ещё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:56 

Цитата:
кассандра писал(а):
Таня , а ты в каком месяце делаешь им обрезание , и на какой высоте?

Начинаю тогда,как нарастет 6 листиков,у нас это конец мая.Хотя зависит от сорта-ранние в конце мая,поздние в конце июня .Первый опыт-один и тот же сорт хризантем.обрезала одинаково все сразу,но кусты,растущие на солнце,отцвели еще месяц назад,которые видели солнце после 15 час-цветет только полкуста,часть веточек бутоны не сформировали по сей день

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:58 

Хочу поделиться информацией,которую получила от старой цветочницы .Профессионалы знают,а новички могут и не знать-я услышала впервые. Что бы хризантемы не перерождались,их по весне надо омолаживать (когда я раньше слышала об откапывании молодых побегов и рассаживании их, я думала-это для увеличения кол-ва кустов на продажу) это необходимо потому,что старый маточник просто вырождается.То-то все неопытные хозяйки жалуются,что пару лет- и хризантема пропала,выродилась.Второе-замачивание всех луковичных,клубневых в марганцовке (это я знала)и азотных удобрения на несколько часов(не знала).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:59 

Ну да, по поводу хризантемы согласна, второгодние кусты мультифлоры в грунте обычно пропадают, хотя первого года вполне могут выжить. Только это не перерождение сорта, а именно омолаживание. Вырождение - когда пропадают сортовые признаки, от того, что куст не рассажен, этого не происходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:01 

Вопрос к хризантемоведам(вроде все сообщения пролистала,такого вопроса нет).Давно заметила,что хризантемы практически не замечают пересадки даже в цветущем состоянии.Конечно,если аккуратно куст подцепить .Т.е (это я уже продумываю на след год) можно все хризантемы высадить в каком-то отдельном месте,где их холить и лелеять,а с наступлением периода цветения создавать композицию уже непосредственно в цветнике.Возможно,это только в наших условиях есть такая возможность,но в октябре многие хозяйки таскают громадные кусты хризантем,и те еще два месяца благополучно цветут.Правда,мы зимой их не выкапываем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:02 

Абсолютно правильно, только пересаживать нужно не в самый солнцепек, а погоду подобрать подходящую. Я подробно по этому поводу написала в статье на своем сайте, пока привожу выдержку:
"По моему опыту, хризантему лучше выращивать на отдельном участке в количестве, немного превышающем потребности. Осенью вы получите возможность выбора. Пересадку растение переносит очень легко. Хризантема сама подскажет место в саду, где она будет смотреться наиболее выигрышно."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:07 

Садила вот такую
Изображение

Зацвела сиреневая (тырила сама, цветущую, пересорта быть не может)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:08 

У этой хризантемки-ромашки такая особенность- при похолодании сиреневеет.У меня такие давно завелись.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа