Текущее время: 15 ноя 2019, 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вероника
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:30 

Svetlana писал(а):
Нашла фотографии вероники колосковой. Тащила это растение аж из Крыма,. танцевала над ним чтобы нормально прижилось, а оказалось у нас вдоль реки её заросли в диком виде, и на участке сорняком повсюду всходит, просто раньше выпалывала и не давала процвести. :girl_haha:
Мне нравится как она сочетается с флоксами...

Изображение Изображение

Оченб люблю именно колосковую - у нее такой насыщенный, глубокий синий цвет - просто сказка!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 11:54 

Изображения: 0
Цитата:
AnnaMari писала
Надя, делюсь... Кто из них плюмоза - те, которые похожи формой на астильбу... Ну и все остальные вероники, которые у меня есть, за компанию...

Спасибки большое! Вероники у меня в любимчиках!
После первой розовой Фирст Лав просто заболела ими! До этого не обращала на эту растень никакого внимания... :sorry:
Увидела на ОДНОМ сайте только предложение плюмоз (фото инетовские, а в натуре не нашла). По причине приличной цены долго сомневалась. :umbrage: А когда решилась-осталась только лавандовая и сиреневая. Но взяла... (Когда очень хочется, это хуже, чем болит.... :girl_crazy: )
Соблазнило, что на астильбу цветение смахивает. (я астильбы ОЧЕНЬ люблю, но они меня- ни в какую! :cray: . больше сезона не живут...). Решилась на такую альтернативу -:)) .
Корешок лавандовой был слааабонький, цвет показал, но до астильбы...увы...не дотянул.. :sorry:
Глядя на ваши фотки аж душа воспрянула!!!!!! БУДЕМ ЛЕЛЕЯТЬ ДО АСТИЛЬБЫ! :laugh:

Сиреневая (сравнивая с вашей) вообще оказалась ...НЕплюмозой...

А еще в душе появилась мечта о вашей розовой... :girl_cray2: ОЧЕНЬ ХОЧУ!! :girl_cray2:
На весну можно напроситься? :=) Хоооть мааасик? а то изведусь вся..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 00:29 

nadjac писал(а):
Цитата:
AnnaMari писала
Надя, делюсь... Кто из них плюмоза - те, которые похожи формой на астильбу... Ну и все остальные вероники, которые у меня есть, за компанию...

Спасибки большое! Вероники у меня в любимчиках!
После первой розовой Фирст Лав просто заболела ими! До этого не обращала на эту растень никакого внимания... :sorry:

Глядя на ваши фотки аж душа воспрянула!!!!!! БУДЕМ ЛЕЛЕЯТЬ ДО АСТИЛЬБЫ! :laugh:

Сиреневая (сравнивая с вашей) вообще оказалась ...НЕплюмозой...

А еще в душе появилась мечта о вашей розовой... :girl_cray2: ОЧЕНЬ ХОЧУ!! :girl_cray2:
На весну можно напроситься? :=) Хоооть мааасик? а то изведусь вся..

Конечно)), спишемся к весне)) Кто перезимует розовый - ваш)))...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 08:47 

Еще одну красавишну порекомендую-вероника распростертая. Есть разных расцветок-розовая, белая, синяя, голубая. Но у меня розовая-уж очень склонна к этому цвету -:)) .Есть еще синяя с бордовым листом, но та не такая обильная (как, впрочем, все пестренькое).
Прикупила оч. давно в Сельском Вестнике. Не ползет! После цветения стригу безбожно и через месяц наростает мелкая зеленая подушка листвы. Зимолистная-выходит весной из-под снега зеленаяяяя! Выносит полутень прекрасно. Что для меня тоже не маловажно-почти все клумбы в саду между деревьями.

Изображение
ну и моя любимичка- Фирст Лав

Изображение

Изображение
Еще к ней новенькие в компанию прошлый год прикупила :boast: : беленькая-Фирст Леди и синенькая-Фирст Глори. Оч. понравилось, что вся эта сортосерия цветет весь сезон до заморозков :good: (если отцветшее стричь, конечно )

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:21 

nadjac писал(а):
Еще одну красавишну порекомендую-вероника распростертая. Есть разных расцветок-розовая, белая, синяя, голубая. Но у меня розовая-уж очень склонна к этому цвету -:)) .Есть еще синяя с бордовым листом, но та не такая обильная

Я тоже люблю прострату. Осенью ещё голубую посадила. Из розовых у меня ещё деревянистая, листики нежные и пушистые. Почвопокровные вероники у меня хорошо растут на песке, а вот колосковые капризничают. Хотя в лесу растут на пескеи без полива. Буду своим место менять. Может соседство с грецким орехом их не устраивает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:51 

А седая для сада-вообще незаменима!

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа