Текущее время: 18 июн 2018, 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:36 

Изображения: 0
Подскажите пожалуйста у кого есть ель лаки страйк как она выживает,как смотрится на участке и т.д
уж очень загорелась

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:59 

Девочки подскажите,чего это я выкупила на свою голову :girl_haha:
1.Изображение2.Изображение3.Изображение4.Изображение5.Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 08:32 

Девчоночки,ауу!!!
Никто не знает,что за звери :girl_haha: -ладно-ладно я немного погуглила и нашла,что №2-это что-то из кипарисовик Лавсона(но какой сорт?),№4-Джанет Голд(Голден Смарагд),а №5 какая-то горная сосна(сортовая?)
Очень меня интересует№1-что это?И №3-можжевельник"Блю стар"?
Девочки-знатоки отзовитесь!!!!!!
Я в хвойных пока совсем чайник и очень хочется сохранить таких красавцев и правильно посадить.
Хотя признаюсь всех новичков уже посадила,но если что осенью можно будет пересадить на правильное место.Вот кипарисовики эти(3шт) посадила на полное сонце,а прочитала ,что они горят весной на полном сонце :hysteric:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 08:54 
Администратор

Лемурка писал(а):
Очень меня интересует№1-что это?И №3-можжевельник"Блю стар"?
Девочки-знатоки отзовитесь!!!!!!
Я в хвойных пока совсем чайник и очень хочется сохранить таких красавцев и правильно посадить.

Оль, на третьеей фотке точно не Блю стар. Это можжевельник похоже китайский, Blue Alps. То, что на первом фото, надо рыться и посмотреть, но мне кажется, что это можжевельник промежуточный Олд Голд. По крайней мере очень на него похож. А вообще надо наблюдать по ходу роста, сейчас определить сложно.
Кипарисовик Лавсона посмотри на Columnaris

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:29 

Изображение
Подскажите пожалуйста, что это за можевел? когда покупала, сказали:"растет в верх и не широкий"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 15:15 

Марин. это может быть и Мейери, и китайский Блю Алпс. (он как раз неширокий, в отличии от первого ). Их сейчас много новых сортов " повыводили."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 15:09 

Лен, искала в инете и нашла такое описание: ветви отходят под углом 45 градусов- это огромный куст, выростает до 8-10 метров, похоже, что он
Сегодня прикупила тоже без названия, сказали, что растет до колена
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:01 

Оля, первый - можжевельник средний (Пфицериана), сорт определить трудно - Олд голд, Ауреа или Сайброк голд...отличаются в основном размерами...Второй точно кипарисовик Лавсона Колумнарис, третий определить трудно, нужно глянуть на величину прироста и поднимаются ветви или как у паучка( может быть Блю спайдер). Четвёртая моя любимица Джанет голд и пятая сосна горная вариация Муго..скорее всего видовая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:44 

bony писал(а):
Оль, Мейери есть. Я писала , давно, что купила его уже большим у соседки. Еле выкопали с мужем. Посаdила практически в полну тень. И вот что заметила. На солнце они внутри коричневюет, а мой - тьфу, тьфу. тьфу. Но обычно мож-ки любят солнце.
Искала фото, что-то не найду. Завтра сделаю фото.

У меня тоже есть этот можжевельник,но этой весной хочу его пересадить в другое место ,так как растет рядом с кипарисовиком тупым Нана Грацилис,а читала,что можжевелы и кипарисовики плохо вместе уживаются...Посажу тоже практически в тень(сегодня ночью :girl_crazy: пришло решение куда садить)
oksa писал(а):
Оля, первый - можжевельник средний (Пфицериана), сорт определить трудно - Олд голд, Ауреа или Сайброк голд...отличаются в основном размерами...Второй точно кипарисовик Лавсона Колумнарис, третий определить трудно, нужно глянуть на величину прироста и поднимаются ветви или как у паучка( может быть Блю спайдер). Четвёртая моя любимица Джанет голд и пятая сосна горная вариация Муго..скорее всего видовая

Спасибо,Оксана :give_heart2: А третий может -Блю карпет?А на счет Джанет Голд-чем полюбилась и быстро ли растет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:01 

Оля, люблю Джанетку за её цвет и плотность...не подгорает даже у нас, где всё горит и очень сухой воздух. Растёт медленнее чем Смарагд. Ну очень неприхотлива. Третий может быть и блю карпет...нужно дождаться весны и глянуть на приросты, тогда точнее определим. Колумнарис у нас горит, у меня он в полутени - там красавец и хорошо подрос

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа