Текущее время: 16 авг 2018, 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куриный помёт
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:53 

Вчера как раз почитала в одной книжке про помет, что птичий помет самый лучший. Не важно какой: куриный, утиный, голубиный и т.д. и т.п. В нем нет семян сорняков, которые есть в помете коровьем. Я использую помет через брожение. Немножко оставьте помета и добавите его потом в травяную закваску. Как только пойдет молодая крапива, сразу рубите и заквашивайте, отличнейшее удобрение. И туда добавите немножко помета, чтоб было еще вкуснее. Только крапива очень воняет, какашки по сравнению с крапивой амброзия. Но из-за этого отказываться от крапивы не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:34 

Есть неплохая альтернатива куриному помету, это так называемая гноивка. В теплую погоду в бочку помещаются выполотые однолетние сорняки (мокрица, лебеда и т. д.) заливается водой, закрывается о оставляется бродить. Через 2-3 недели можно использовать как сильнодействующе азотное удобрение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 13:59 

Стоит в 40-литровой кастрюле намоченый куриный помет.Это просто пытка на огороде,хоть и закрыта емкость.Когда уже он у меня закончится?Не дождусь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 17:42 

А я вчера собиралась замочить и забыла.А че пытка?В сравнении с зброженной травой -это французький парьфюмь. :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 21:22 

tina писал(а):
Стоит в 40-литровой кастрюле намоченый куриный помет.Это просто пытка на огороде,хоть и закрыта емкость.Когда уже он у меня закончится?Не дождусь!

f? xt jyf tot cnjbn? j
а, че она еще досих пор стоит? она должна была закончится в июне.Азот тоько на весну, а дальше уже другое идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 22:15 

Я читала,что азот очень быстро регенерирует из навоза, мол у нас слишком много ферм и поэтому на Земле глобальное потепление..Особенно этим ,як кажуть,переймалася Англия.А у меня еще есть кроме намоченного.Я весной поливала.а этот придется вылить на новую грядку.Там,где села очень земля я огородила разрезанным на полоски шифером и ношу туда всю траву,листья,пищевые отходы.Не терпелось эту грядку испробовать.Я поливала часто один край,нанесла туда земли.и посадила остатки перца и баклажан.Там такие из рассады уже просто как лопухи громадные выросли.и сегодня уже рвала баклажаны.Это при том,что сажала мизерную рассаду и самой последней.Так решила,что закончу насыпать эту грядку,буду делать следующую.А земля садится.потому что под землей есть плавуны,уносят землю.Плюс огород на месте разбитого в войну дома.Там говорят еще и подвалы есть,может поэтому земля садится.Вообще я ее делаю для морковки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Калийные и фосфорные удобрения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:09 

виктория чайковская писал(а):
а вот на зиму , если не лень самой нагребать - конина . использую для обкладывания роз, кустов , деревьев)

Виктория! Интересный метод,то есть вы берете свежую конину и просто обкладываете ею кусты??? Расскажите ,пожалуйста, поподробнее об этом методе?
Я вот в этом году в конину садила гладиолусы,результат мне очень понравился! По совету одной форумчанки!
Копала глубокие ямки, притом, сажала,когда еще холодно было, ложила на дно жменю конского навоза,он был относительно свежий, в него втыкала луковку и закапывала. Долго ждала всходов, думала, все, погорели мои гладиолусы, когда нет, повсходили, цветут, на всех поголовно по два цветоноса, яркие, крепкие, без болячек,хотя луковки были не ахти,и больше ничем не кормила за сезон! Результатом очень довольна! Рекомендую!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:19 

Я весной под розы подкидывала кизяк,а потом заделала в землю ,гладиолусы тоже как вы осадила,тоже понравилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Калийные и фосфорные удобрения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:52 

Изображения: 0
Марфуша) писал(а):
берете свежую конину и просто обкладываете ею кусты??

КонЯк дя роз - это самый деликатес для них. НО! в небольших количествах, т.к. избыток органики стимулирует болячки, в том числе и БР.
И не сейчас, потому что сейачс конЯк стимулирует рост молодых побегов, которые вряд ли вызреют к зиме. Оно вам надо?
Органику можно употребить поздно осенью, когда установится 0 -5 мороза в качестве утепления. Весной ее нужно убрать от куста.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:09 

Вчера в Сландо увидела объявление о продаже разного перегноя.Заказала 3 мешка грибного перегноя.Сегодня утром привезли по 12 гр.белый мешок.Его подо все нельзя ложить.Можно под помидоры и те растения,которые не любят кислую почву.Кто нибудь пользовался?Расскажите.А самое главное,они продают и солому и опилки.На неделе скошу клубнику и засыплю ее соломой.Еще думаю отрастет до холодов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа