Текущее время: 12 дек 2018, 03:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 07:29 

AnnaMari писал(а):
Svetlana писал(а):
Ну он растёт на участках с избыточным количеством влаги... Поливайте реже. Убирается эта полезная травка только ручками, из гербицидов "Ураган", но он настолько хорошо отсевается, что гербицыды просто бессмыслены.

А как насчет того, чтобы убрать портулак огородный, кащик какой-то невмирущий...

Любой препарат выборочного действия, его используют по газону.В начальной стадии на 2 листа обработка, выйдет приблизительно 3-4 обработки, главное чтоб не попали овощи под раздачу тип лук чеснок , томат морковь, буряку ничего не будет и остальным толко на первый период притупится рост и снова все восстановится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 11:44 
Администратор

Изображения: 0
Дело в том, что портулак огородный растение однолетнее, мокрица(звездчатка) тоже... Какой смысл их травить гербицидами? Понятно пырей, вьюнок, щавель конский - тех если не травануть они с годами жиреют, а однолетки легко поддаются прополке. А отсеваются и те и другие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:16 

виктория чайковская писал(а):
Любой препарат выборочного действия, его используют по газону.В начальной стадии на 2 листа обработка, выйдет приблизительно 3-4 обработки, главное чтоб не попали овощи под раздачу тип лук чеснок , томат морковь, буряку ничего не будет и остальным толко на первый период притупится рост и снова все восстановится.

Виктория, скажите, а это Ваш сайтhttp://chaikovskaya.com.ua/? И когда Вы его заполните товарами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:12 

мой.
как только раньше в дом буду заходить так сразу и заполню его. неуспела на весну эту заполнить, так что уже на следующую заполню. а так пока рассылаю прайсы.

По поводу портулака...
он всходит в основном в местах ограниченных, но современем заполоняет все большее пространство тк как семка его выстреливает на 1 м от основного куста , а также за ногами бегает, ну и частая ошибка наша и моя , не исключения я, компостирование .И семка не сгорает и мы разносим его по всему участку, а так как растение долго и очень долго погибает или высушивается то в процесе всего времени оно выбрасывает семена, а растение за раз выбрасывает 1.5 тысячи семян.
У меня он появился за счет сортового махрового портулака, так как со временем дичает он или семена перемораживаются и тогда всходы появляются с простым цветком а потом уже со временем салатный портулак появляется.
я с ним подхожу с гербецидом , так как он всходит с интервалом 2 ннедели или сразу после дождя, а так как они у меня в основном на дорожках , так как посадки были возле дорожек то мне в это м вопросе легче обрабатывать.
с сапой бегать ... уж в этот период и не знаешь к чему подойти.. я практически все стараюсь обробатывать подобрав припараты, и для горшков тоже .С горшками чуток легче 2-3 прополки или 1 раз вовремя обработать и там уже не растет сорняк и растение успевает заполонить верх собой не давая прорости сорняку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:18 

Буду ждать сайт, очень красивое оформление!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:57 

Svetlana писал(а):
А вообще я обрабатывала целину первые два года после покупки. Дважды весной и дважды осенью, и так два года.

Света, и два года эти садили что-то? А обрабатывать - всмысле поливать из лейки, а потом перепахивать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:07 
Администратор

Садила конечно. Обработки то ранней весной и после сбора урожая проводились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:31 

виктория чайковская писал(а):
По поводу портулака...
он всходит в основном в местах ограниченных, но современем заполоняет все большее пространство тк как семка его выстреливает на 1 м от основного куста , а также за ногами бегает, ну и частая ошибка наша и моя , не исключения я, компостирование .И семка не сгорает и мы разносим его по всему участку, а так как растение долго и очень долго погибает или высушивается то в процесе всего времени оно выбрасывает семена, а растение за раз выбрасывает 1.5 тысячи семян.
У меня он появился за счет сортового махрового портулака, так как со временем дичает он или семена перемораживаются и тогда всходы появляются с простым цветком а потом уже со временем салатный портулак появляется.
я с ним подхожу с гербецидом , так как он всходит с интервалом 2 ннедели или сразу после дождя, а так как они у меня в основном на дорожках , так как посадки были возле дорожек то мне в это м вопросе легче обрабатывать.
с сапой бегать ... уж в этот период и не знаешь к чему подойти.. я практически все стараюсь обробатывать подобрав припараты, и для горшков тоже .С горшками чуток легче 2-3 прополки или 1 раз вовремя обработать и там уже не растет сорняк и растение успевает заполонить верх собой не давая прорости сорняку.

Вика, с каким гербицидом, именно?... Я тоже с таким подойду... У меня портулак самый грозный сорняк, он всходит круголетно.... Я выпалываю его достаточно легко в полувзрослом состоянии, но если честно, надоело, хочу перевести раз и навсегда... У соседей он есть, но все борятся... Конечно, он у всех в компосте... но свой компост двухлетний я еще не выносила на огород, побаиваюсь...Там этого портулака - немеряно...Когда портулак начинает вползать на клеверное покрытие, я его ненавижу...

Кстати, вычитала где-то смешную мысль, типа портулак салатный надо полюбить, а не относится к нему, как к сорняку... Мол, салатик хоть раз из него приготовьте - сразу станет и он к вам относиться лучше... Ага, сказано-сделано... Вырвала парочку жирных портулачин, помыла, порезала, заправила чесночком и майонезом... Ела дня три, семье предлагала - та гордо отказалась... Набрыд салат мне за три дня, как горькая редька... Не полюбила я его ни в каким виде, портулак этот - ни в салатном, ни в сорняковом))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:36 
Администратор

Я ко всем этим салатикам из сорнячков очень подозрительно отношусь. Даже из одуванчиков и крапивы ничего ни разу ни готовила!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:50 

Svetlana писал(а):
Я ко всем этим салатикам из сорнячков очень подозрительно отношусь. Даже из одуванчиков и крапивы ничего ни разу ни готовила!

А он у французов не сорняк)) Культурное растение, еще со средневековья выращиваемый на монастырских огородах... Одним словом, надо его к монахам))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа