Текущее время: 17 ноя 2018, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:25 
Администратор

Изображения: 0
Всё! У меня сезон закрыт... Как всё-таки вОвремя я розы укрыть успела. В субботу их укрыла, а в воскресенье - на тебе, снежок выпал. Я ничего не рассаживала под зиму, че-то как-то стремновато. Вроде тепло-тепло, а потом бац и мороз без снега, а растюхи вдруг не успели укорениться. Жалко будет. Но вот два дерева в субботу правда высадила, потому как весной их не нашла в продаже, а сейчас есть. Правда с ЗКС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:18 

А у нас и не мороз, так грязи по колено. Все равно поползу после обеда. Накрыть кое чего надо, да так, обвести орлиным взором, мож чё забыла сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 16:25 

А у нас давно снег лежит и минусовая температура, хоть ноябрь и считается осенним месяцем, у нас ноябрь снежный, поэтому и дачный сезон мы закрываем в конце октября, а то и раньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:39 

Саш, видимо, с географией у меня не ах. Но вседа была уверена, что у вас гораздо теплее, чем у нас.
У меня ещё далеко до закрытия сезона. Сегодня немного обрезала деревья, не все.Пару роз обрезала, пригнула к земле (вьючек). Но глобальная работа была проделана с протравливанием коры. Налила в корыто два ведра с раствором Би-58 и замачивала три мешка коры. Пришлось напялить респератор - вонь страшная. Не знаю, протравилась ли кора , но я с мужем точно. Но если я не чувствую , то мужа затошнило ( хотя он в радиусе 10 метров проходил ). Пришлось его молоком отпаивать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:08 

Ленчик, у вас с географией всё нормально. Мы, действительно, находимся на юге по отношению к вам, но вот с климатом нам не повезло, так сказать. Мой город находится в Центральном Казахстане, но климат резко-континентальный, то есть морозные с буранами зимы и жаркое лето. Кругом степь, ветра ужасные, им нет преград, летом суховеи, а зимой бураны. Правда, год на год не приходится, бывают мягкие зимы, но прохладное лето. Зима у нас приходит в начале ноября или в середине, а бывает на Новый год дождь идёт, потом гололёд. А весна наступает в конце марта, начале апреля, а в этом году дачный сезон начали аж в конце апреля, затопило дачи и нельзя было работать на земле, люди даже картошку начали сажать в июне из-за этого. Нам повезло, дача на бугре и она быстро подсохла. Мы привыкли к этому климату, а вот растения не всегда выживают лютою зимой, подмерзают, а то вымокают весной. Сегодня вот у нас -4 град., например.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 21:12 

bony писал(а):
Саш, видимо, с географией у меня не ах. Но вседа была уверена, что у вас гораздо теплее, чем у нас.
У меня ещё далеко до закрытия сезона. Сегодня немного обрезала деревья, не все.Пару роз обрезала, пригнула к земле (вьючек). Но глобальная работа была проделана с протравливанием коры. Налила в корыто два ведра с раствором Би-58 и замачивала три мешка коры. Пришлось напялить респератор - вонь страшная. Не знаю, протравилась ли кора , но я с мужем точно. Но если я не чувствую , то мужа затошнило ( хотя он в радиусе 10 метров проходил ). Пришлось его молоком отпаивать

А я, Леночка, в свое время такую ободранную кору в ванне с Актелликом вымачивала... Так получилось, что целую неделю))... Потом сушила на солнце, потом собрала в мешки и выставила на зиму в холодный сарай...А уже летом в августе выложила на грядку.. А у сына на даче всю кору под кустами разбросали вороны, и он жутко расстроился... Денег же стоит((...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:01 

Svetlana писал(а):
Всё! У меня сезон закрыт... Как всё-таки вОвремя я розы укрыть успела. В субботу их укрыла, а в воскресенье - на тебе, снежок выпал.

И я в субботу последний кусок лутрасила натянула на пригнутые плетучки... Крюки из электродов уже не вбивала, придавила тротуарной плиткой, оставшейся... Сезон закрыт...

Соорудила "будку" для Муськи и ее последней девочки на столе на сухой открытой веранде, сделали кормушку на 5 литров для сухого корма... Одна надежда, что где-то у соседа в крутом доме есть постоянное тепло, куда-то же они от нас уходят... Когда мы приезжаем, кошки прибегают с соседского участка..Теперь будем бывать редкими наездами....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 23:29 

Погода - жесть просто! :hunter: До конца декабря, в основном - плюсовая. Дня 3-4 до -10.... С натяжкой.... Зиму прогнозируют в общем теплую..... Розы окучены.... Обрезаны....
Кому нужно 3 мешка еловых иголок? :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 00:53 
Администратор

Изображения: 0
Иголками приторговываешь? :girl_haha:
Я сегодня прогноз смотрела у нас уже с середины недели опять минуса. Снега пока не предвидится, а жаль! Хочется Нового Года со снежком!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 08:30 

Svetlana писал(а):
Иголками приторговываешь? :girl_haha:

Ага, Новой почтой могу отправить :girl_haha: Собрали три мешка - розы и прочее укрывать, а тут "картина маслом" с погодой. Уже подумываю разокучить розы :hysteric:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа